Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 16:09   #17861
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,203
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Они присылают подробные анализы как свежего продукта, так и поработавшего.
На ОК берут масло заявленного класса SG/SF, или даже ГОСТовского, и льют в моторы, производители которых безальтернативно требуют гораздо более высоких уровней и допусков. Как вариант - добавляют ещё в это масло чёрти какие холодильные жидкости. То есть, по сути делают лютейший колхоз ! И те не менее получают нормальные результаты по отработке
Внимание, вопрос - чего на этом фоне стоят всякие там "сложные и дорогостоящие тесты производителей", "крутят на стенде" и прочее в этом духе ?
Уже только это сравнение заставляет подозревать, что "тесты инженеров, которые точно знают что нужно их моторам", после чего одобренный ими продукт взлетает в цене - это всё фуфел и очковтирательство. Безотносительно того, что производители моторов всё-таки там что-то реально испытывают и реально выкладывают какие-то результаты.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 16:13   #17862
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Добро, возьмём.
Как проверить всё то, о чём ты говоришь?
Да никак.
Почему никак? Штудируй оф. сайт Лукойл.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Это не "далее", а именно в самом начале ролика, и это нормальная практика.
Норм. практика? Так значит ты веришь авторам таких видео, а луку нет? Ясен пень.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
В отличии от некоторых, автор не усирается, а просто делится информацией. Что делать с этой информацией каждый сам решит.
А лук подтверждает сказанное и произведённое (продукт) на бумаге с печатями, инфой, тестами, допусками и т.д
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Мне например, до официальных допусков пофигу, достаточно знать из чего масло сделано и получившиеся характеристики. Но мне было интересно узнать, как эти допуски получают на самом деле. До сих пор опровержений этой информации я не видел. Значит история похожа на правду, а иначе давно бы "вынесли"...

Но я никому не навязываю своё мнение. Зачем же портить кайф людям.
Но ведь это не означает, что инфа с данного ролика последняя инстанция. Хотя для кого то может и так.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 16:36   #17863
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
а ОК берут масло заявленного класса SG/SF, или даже ГОСТовского, и льют в моторы, производители которых безальтернативно требуют гораздо более высоких уровней и допусков. Как вариант - добавляют ещё в это масло чёрти какие холодильные жидкости. То есть, по сути делают лютейший колхоз ! И те не менее получают нормальные результаты по отработке
А ты значит веришь чо то там миксерам с ОК и не веришь оф данным. И таки это как называется? А это называется очень просто. Двойные стандарты, теория заговоров итд итп . Ты веришь ровно в то что хочешь (да равно как и все это делают) просто признаться самом себе в этом ой как сложно. Поэтому канал НТВ и ТВ3 в помощь )))

Добавлено через 2 минуты
Я тебе расскажу как снималась реклама масла Газпромнефть. Там в кадре канистра была с маслом SG уровня. И дай тог памяти Гольф а ля кольцевой серии. Так вот в кадре из этой канистры в двиган того гольфа льется масло, и авто заводят и уезжает. Ну я спросил тогда не очково ли так делать то? В ответ : Серега там чистейший Кастрол. Что мы сдурнули что ль даже просто так туда залить эту бурдянку.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 17:17   #17864
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Но ведь это не означает, что инфа с данного ролика последняя инстанция.
Наконец-то, дошло до него.


Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А лук подтверждает сказанное и произведённое (продукт) на бумаге с печатями, инфой, тестами, допусками и т.д
Результаты моторных испытаний где посмотреть?[COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/COLOR][COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/COLOR]
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось pssergey; 21.11.2022 в 17:21.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 17:38   #17865
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
сколько литров и какая цена

Добавлено через 20 секунд
я тоже по акции такое купил - вот жду доставку на дом
Четыре литра, 1470 руб по Озон Карте, карту со сбера надо через СБП пополнять, что бы без комиссии было. Забирал в пункте выдачи, 300 метров от дома, мне так удобнее
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 17:45   #17866
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Уже только это сравнение заставляет подозревать, что "тесты инженеров, которые точно знают что нужно их моторам", после чего одобренный ими продукт взлетает в цене - это всё фуфел и очковтирательство. Безотносительно того, что производители моторов всё-таки там что-то реально испытывают и реально выкладывают какие-то результаты.
ВО!!!! Согласен! Все эти допуски-шмопуски - ХРЕНЬ голимая!
Простой пример! Самым крутым в тесте форсунки БОШ оказалось масло Экстрим 5/40... Все остальные были хуже...Включая те масла, которые ОФФИЦИАЛЬНО :-) имеют допуск 229,5.. Все, занавес! Правда, они тоже оказались в допуске, но все равно были хуже. а стоили дороже...
Я вот сижу и думаю, что с такими ценами на маслА, я пожалуй, подамся окончательно к НОВУСу (вот к этому: https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-svezhee-2022/) и поХ на всякие допуски-шмопуски...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Четыре литра, 1470 руб по Озон Карте, карту со сбера надо через СБП пополнять, что бы без комиссии было. Забирал в пункте выдачи, 300 метров от дома, мне так удобнее
Ну, это еще туда-сюда ценник...Но мне надо, чтобы Кв100 был от 11,5 до 12,4 (вот нравится мне, как на таких мотор работает)... А такие масла почему-то, ДОРОГО стоят...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 17:47   #17867
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Масло в двигатель - 18

Мне в Газель пойдет, сожрала опять 0,5 литра за 2700 км после замены((
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 18:03   #17868
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Наконец-то, дошло до него.Результаты моторных испытаний где посмотреть?
Что значит дошло? Ты же притащил видео и веришь, то, что скажут. Типа на заборе. Испытания - протоколы запроси. Самое простое - паспорт на любое масло Лук. Для любого пользователя это достаточно.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 18:07   #17869
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
вот к этому:
Ибо Гравити в очередной раз перенесли срок поставки в никуда ?)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Для любого пользователя это достаточно.
Избыточно. Тут несколько раз были запросы паспортов. Отправил. А в ответ "Объясните пожалуйста что эти цифры значат". Я уточнил " а зачем паспорт то просили". Ответ " Не ну все просят и я спросил, вам жалко что ли ".
zver вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 18:09   #17870
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ибо Гравити в очередной раз перенесли срок поставки в никуда ?)))
Ну, пёс их знает, этих голландских наркоманов... А не будет новуса - будем лить РН М10ДМ летом и оно же и +10% эстеров в зиму... И менять через 400 л. бензина!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ответ " Не ну все просят и я спросил, вам жалко что ли ".
А ты что? :-)
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.