Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 22:14   #8481
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Дима с обновкой. С тебя отзывы и за Весту и особенно за 1,8 с роботом.
Ну это естественно напишу))))))))))) Сравнивать буду с Грантой, Гранту не продал, кстати, передумал... Думаю на ней ещё как минимум одну зиму отъездить, и пока не надо будет на Весту зимние колёса покупать...
Пока по Весте хорошие впечатления. Машина тихая, это даже в сравнении с моей Грантой, которая в пять слоёв уклеена у меня, шумку делал на неё сам и очень хорошо и правильно. Так вот Веста изначально уже довольно тихая, видимо хорошая жёсткость кузова Весты тоже играет свою роль в шумовом комфорте. Штатная музыка тоже удивила, ожидал худшего. Думаю что и акустику менять не буду даже, только двери зашумлю, она ещё лучше заиграет. Руль в управлении довольно упругий, как мне и нравится. На Гранте чтобы добиться похожей упругости пришлось усилитель щитка передка ставить. Подвеска очень хорошая, мне кажется что ямки и выбоины проходит лучше Гранты, где на энергоёмкость подвески тоже никто не жалуется. Работу подвески слышно, но на Гранте она работает ещё громче, особенно зад. Салон не совсем бесшумный конечно же, есть тихие поскрипывания, но у меня на Гранте пластик салона зашумлен, и всё равно погромче бренчит на неровностях сильных... Салон на Весте конечно же здоровый))))))))) Я, 95-килограммовый широкоплечий качок в нём потерялся. Места много, и ещё много осталось. Багажник в Весте показался длиннее, в Гранте он такого же объёма, но видимо просто выше. Климат-контроль понравился однозначно. Выставил 23 градуса в режиме Авто и не парился больше... Салон пахнет)))))))))))) Но не воняет... Новая машина всё таки, запах всё равно будет...
Это пока все впечатления, потом будем дополнять.....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2017, 22:16   #8482
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

А мотор как?
zver вне форума   Вверх
Старый 15.05.2017, 22:29   #8483
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

По АМТ пока не понял сути. Но я и проехался неспешно в плотном потоке по городу минут 30-35 всего.... Переключения с провалом тяги заметные конечно же. Пока сильно не газую, робот переключает вверх примерно на 2500, а может и ещё раньше. Но я на газ нежно давлю, ещё к поведения машины не привык, к тормозам тоже ещё не привык, поэтому не таплю как на Гранте. Пятую передачу робот подтыкает уже на 60 км/ч. Км. 500 отъезжу в режиме пенсии, потом попробую погазовать, посмотрю на переключения. С первой на вторую и со второй на третью самые долгие переключения, выше вообще почти не заметен провал тяги.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А мотор как?
Мотор вообще тихий... Рядом стоишь, не слышно работает или нет... И когда заводишь, тоже слышно совсем чуть чуть.... Про тягу на низах пока сказать ничего не могу, не на этом пока акцентировался...

Добавлено через 1 минуту
Я вообще динамичный ездок, так что ездовые характеристики АМТ и мотора 1,8 21179 буду изучать и делиться впечатлениями....

Добавлено через 6 минут
В повороты Веста вкатывается так даже кажется что вообще не кренится. Это при том что у меня на Гранте стоит усилитель кузова и стабилизатор как на иномарках от Техномастера, не считая другого тюнингованого железа, так вот на Весте пока не гонял, но кажется что перестроения и вход в повороты будет весьма достойный!!! Есть у меня тестовые участки, проверю...
__________________

Последний раз редактировалось Димон 55; 15.05.2017 в 22:19.
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2017, 12:26   #8484
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Какой цвет..? Навигация есть..?
Серебро. Есть и кстати довольно не плохо работает. Музыка не идеально играет, но получше чем в гранте точно. Там я слышал вроде колонки ниссан ставят. 16 спереди 13 сзади и две пищалки. Какое-то видео смотрел - там разбирали вытаскивали их.

Добавлено через 5 минут
Руль штатный не совсем нравится - тонкий по обхвату. Сам материал вроде и ничего, но хват как-то не особо для меня.

Еще меня не порадовало как зеркала складываются. Усилие какое-то большое и скрип у всех так ? что за фигня не пойму.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2017, 16:28   #8485
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Димон 55
hoh23
Поздравляю с покупкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Еще меня не порадовало как зеркала складываются. Усилие какое-то большое и скрип у всех так ?
Так же, на такие мелочи внимание не обращаю, да и складывал всего один раз.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.05.2017, 16:43   #8486
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Димон 55, hoh23, тоже поздравляю с покупкой.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 16.05.2017, 17:05   #8487
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
тонкий по обхвату.
кожей обтяни )
wovan вне форума   Вверх
Старый 17.05.2017, 15:10   #8488
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 601
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Лада Веста. Почему она, а не иномарка? отзыв владельца и поговорим о ценах
https://www.youtube.com/watch?v=1p6z7WeoLm4
Аббат Фариа вне форума   Вверх
Старый 17.05.2017, 19:52   #8489
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Спасибо за поздравления, ребят!!

Добавлено через 2 минуты
Мне тоже на Весте руль не нравится, но по другой причине - я на Гранте руль кожей обшил, держаться за него приятней. На Весте тоже буду обшивать, однозначно.... "Кожа Рулит" нам в помощь.

Добавлено через 2 минуты
Мне пока не особо понравилось как датчик дождя работает... Может я тупой и он так и должен работать, но если дождь идёт, то вроде нормально всё, а вот если дождя нет и стекло засерает от впереди идущей машины, то он не очень хорошо на это реагирует, приходится вручную смахивать... Дворники, кстати, не скрипят...

Добавлено через 2 минуты
Штатная шумка, кстати, ещё раз скажу, довольно неплоха.... Даже в дождь, когда он барабанит по крыше, нет ошущения полного барабана, на Гранте, пока крышу не зашумил, долбило так по голове каплями дождя.... Вот не помню, на Гранте на крыше вибра была или нет????

Добавлено через 3 минуты
Ещё что не понравилось, это когда в дождь ехал уже полчаса как, климат работал, кондей включён, 23, по моему, градуса было выставлено, режим АВТО, и вдруг стёкла все внезапно запотели..... Сделал обдув на стекло, стало нормально.... Потом опять всё повторилось.... Что за фигня???

Добавлено через 2 минуты
И как это не странно, но посадка за рулём мне в Гранте больше нравится.... В Гранте при езде я могу локоть положить на верх дверной обшивки, а в Весте она высоко, так что это не удобно мне.... Второй локоть на обеих машинах лежит постоянно на подлокотнике...

Добавлено через 3 минуты
И Веста более жёсткая машина чем Гранта.... Уже на Весте как на Гранте на 50-60 км/ч через лежачие полицейские не попрыгаешь, максимум по моим ощущениям на 40 км/ч, а то и меньше.... Но вот те же самые дорожные колдобины на Весте ощущаются меньше, чем на Гранте... Постоянно пока езжу на двух машинах по одним и тем же дорогам, так что сравнил...

Добавлено через 2 минуты
Второй день не могу машину на учёт поставить..... Вчера приехал в МРЭО к десяти утра в надежде взять талон хотя бы на вечер... Наивный чукотский юноша)))))))))) Талонов уже нет... Сегодня приехал к семи утра и был уже 105-м в очереди.... И круто обломался: менты даже за талоном пускали по паспорту, хотя я вчера зашёл и меня на входе паспорт не спрашивали, соответственно я паспорт с собой за талоном не взял.... Завтра к шести утра поеду, блин, очередь занимать.....

Добавлено через 21 минуту
Кстати, купил на Авито блокиратор рулевого вала на Весту, новый, даже не распечатанный, за (там-тарам!!!)..... 3 000 руб.!!! Они везде новые 8900 руб. стоят.... Чувак сказал что отцу подарили, а он ставить его не хочет, 70 лет деду, говорит нафиг надо...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2017, 20:22   #8490
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Второй день не могу машину на учёт поставить.....
Попробуй через сайт госуслуг записаться, там на конкретное время можно записаться.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.