Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 06:06   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Оригинальный набор гейтс стоит больше 4т.р. и этот набор на 50 т.км условно говоря рассчитан? И то не у всех он проходит столько (пока не говоря о причинах втыка).

Кому в голову пришло пересчитать ГРМ 183 так, что в итоге получился 186, на котором ремень уже стал? Да обсчитались они там походу на ВАЗе, та же площадь контакта ремня стала меньше, нагрузка на зубцы значит больше.

Добавлено через 10 минут
Вот с калинофорума
Цитата:
Недавно разобрал старый натяжной ролик, у которого стал подклинивать натяжной механизм, метка при работе «не дышала», хотя и уходила при нагреве вправо, и возвращалась после остывания мотора. Разборка показала, что опорная втулка еле проворачивается в тефлоновой разрезной втулке. Пружина натерла крайними витками желобки с задирами в пазу эксцентрика и соответственно верхней крышке. Все это в сумме при прогреве мотора оказывало значительное сопротивление, усилие пружины было недостаточно для нормальной работы механизма автонатяжения.
Я думаю в этом вся причина
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.09.2016, 11:39   #2
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Цитата:
Сообщение от www-shurik
Я думаю в этом вся причина
На 50т.км я снимал крышку ГРМ и обнаружил, что ролик не дергается на работающем ДВС.
Я открутил ролик, пошевелил его и поставил обратно, он стал дергаться, ну я и забил на него. Ремень не снимал, не выворачивал, т.к. он не вызывал никаких подозрений, да и АвтоВАЗ обещал 200т.км.)))))))
На 55т.км я поменял ролик и помпу, а на 56,5т.км у меня случился втык - срезало зубья. Состояние родного ролика я уже показывал на форуме.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2016, 16:23   #3
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
На 55т.км я поменял ролик и помпу, а на 56,5т.км у меня случился втык - срезало зубья. Состояние родного ролика я уже показывал на форуме.
все заменил и втык получил? судьба )
Норма вне форума   Вверх
Старый 17.10.2016, 12:11   #4
159753akl
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta норма
Сообщений: 59
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Оригинальный набор гейтс стоит больше 4т.р. и этот набор на 50 т.км условно говоря рассчитан? И то не у всех он проходит столько (пока не говоря о причинах втыка).

Этот набор K015670XS?
159753akl вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
оборвало ремень , загнуло клапана. , замена поршневой , ремонт двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.