Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 07:06   #101
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

) "из-за возможного дефекта блока выключателей электрических стеклоподъемников на водительской двери". Мелковато. Брали бы пример с ваза, у которого генераторы накрываются в массовом порядке, и пофигу мороз.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 09:39   #102
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Из-за крупных неисправаностей отзывы делаются, когда проблема всплыла наружу, до этого момента либо тихо чинят в сервисе при ТО, либо ждут "авось пронесет". Такой подход в авиации меня жутко напрягает, насмотрелся сериала документального "Авиакатастрофы мира" о расследованиях причин аварий самолетов.

Вот, кстати, я упоминал о предельном моменте для автомата. Почему я о нём тогда подумал - на Хорьках (Лексус RX) для Европы поставили мощный двигатель, ну, чтобы соответствовать конкурентам, а коробка там стояла с легковой Камри. Видимо инженеры просчитались и коробки эти "рвало" довольно часто. Но гарантию отхаживали в массе своей, следовательно и отзыва не было насколько я знаю.

А по генераторам и другим комплектующим Автоваза. Там ведь участники совета директоров завода одновременно и владельцы компаний поставщиков. Так говорят в сети. Может слухи, может и нет. Очень трудно соскочить с проблемного поставщика в этом случае. Но это проблемы завода, нас они не должны вообще касаться на самом деле в части качества продукции.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 11:03   #103
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,595
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Мелковато.
больше на рекламу смахивает ...
второе, - коротит и чтонить выгорает влияющее на безопасность или вообще авто сгорает ...
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
и пофигу мороз.
что значит пофигу? - меняют по гарантии, - у меня например четвертый стоит ))) ...

Нууу блин японцы, - ни на чо не способны, - даж тумблерочек теперь не могут запроектировать и исполнить нормально --- тьфууу!!! ))))) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 11:38   #104
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Да вообще.. Одно разочарование. Я, наверное, посмотрю-посмотрю, и лошадь возьму себе в конце-концов. Электрики минимум, клиренс большой, переключения плавные, три передачи (шаг, рысь, галоп) ,проблем с переключением никаких, проходимость хорошая и экологию не портит, а только удобряет. И даже рулить не надо. Опустил поводья - она сама и яму обойдёт, и препятствие.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 16.11.2012 в 11:50.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 13:52   #105
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
Toyota объявила об отзыве 7,4 млн автомобилей по всему миру
Это называется забота о потребителе, а вот если ВАЗ отзовёт, то это сразу называют косячное, собранное кривыми руками г..но))))))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 14:23   #106
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Slavent154, ну а что делать если правда?)
У HAJа 4-й геныч это что норма? )

Да и не было вроде отзывов у ВАЗа уже давно
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 10:45   #107
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Да и не было вроде отзывов у ВАЗа уже давно
Их и не будет. Это была акция в контексте с "новым подходом к качеству". Теперь все убедились, что это профанация и с качеством всё осталось как прежде (не то, чтобы хуже некуда.. скажем так - стабильно хреново). Это уже ясно всем, за исключением ортодоксальных адептов гранты, у которых даже если 4 колеса на скорости отвалятся, они будут в восторге от того, как стабильно машина держит направление, скользя на пузе по асфальту. Отзывы это дорого, и вазу во первых - совершенно не нужно, так как по большому счёту ему плевать на потребителя. И во вторых, если подходить к теме отзывов со всей серьёзностью, он разорится, так как все финансы пойдут на устранение косяков. Люди сами устранят - на вазе это понимают, потому что не дураки.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 17.11.2012 в 10:51.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 11:32   #108
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,595
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
У HAJа 4-й геныч это что норма?
я не рекордсмен ... )))
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
у которых даже если 4 колеса на скорости отвалятся,
слабенький креатиффчигг ...

закоротил у тайоты переключатель, дым из под кансоли - сработала подушка, - или такого быть не может?
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=188025
http://www.autopeople.ru/forum/ford/...air/54893.html
http://auto.onliner.by/2012/07/30/hyundai-santa-fe-3/
Любое авто - любого производителя, - лотарея ...
И косяки --- смертельно опасные ...

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
адептов гранты,
адепты иномарок )))) ...

Я прикупил Гранту за 260 000р
Кто может дешевле и надежнее??? ))))

Я лично не превознашу Гранту, как мего автомобиль - коляска как коляска под мои задачи, вполне устраивает, лучше в эту цену ни чего не нашел ..

В прошлом или позапрошлом годе, заезжаю во двор домой, тетичка машет руками, типа "дайте прикурить пожалуйста" ... Смотрю, - вся банда из офиса трется у своих авто, -- своей жэ сослуживице помочь не хотят ... А чо так??? - дак у нас жэ мозги сгореть могут ...
Капец! а у меня не могут!??? ... прикурил тайотку --- а все офисники, зажали свои мегонадежные иномарки ))) --- вот и показатель - маленький такой эпизодик, - но он показывает, отношение к авто, купил за полляма - лям и все ... и ни на чо больше не способен ))) ...
Машину нужно покупать по средствам, - чтоб не жалко было и не бояцца за неё как за последнее ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 12:31   #109
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Конечно, вот он, хвалёный "новый подход к качеству"!

Эх, далеко русскому Ваньке до умного умелого Ганса!

Вот немцы БМВ делают, любо дорого почитать как Х3 нахваливают!
http://reviews.drom.ru/bmw/x3/66957/

Комменты читать обязательно.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 17.11.2012 в 13:07.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 12:34   #110
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

H.А.J., все верно в целом. Вот только цену бы оставили в 260 тысяч и я бы не согласился с женой на покупку Фабии. Но нам отправили уже по 300... Почти штука баксов на ветер за один день без объяснения причин.

На Калину2 проскочила информация о цене в 405 и 450 за максималки с разными коробками. Сумеют ли сохранить хотя бы этот уровень к моменту начала продаж? Я не знаю. По фотографиям же видно, что это всего лишь фейслифтинг текущей модели, и если задерут стоимость, то это на мой взгляд не будет правильным. Модель нравится, рассматриваю как вариант для себя, но вопрос цена/качество решающий. Пусть хоть каждый месяц честно отзывают для ремонта, но лишь бы не доказывать ИПГ что это косяк завода в конкретном автомобиле, а не очередная технологическая особенность, тихо закипая внутри и отчетливо понимая откуда у него подбитый глаз. Хотя это ко всем производителям относится.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.