Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 21:29   #681
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Пока залил все графитовой смазкой. хватило на 2 недели.
Есть же специальные смазки. Всё та же HHS-2000, например.
Цитата:
Отсюда вывод: если педаль сцепления щёлкает или скрипит, первым делом выставить правильный зазор троса сцепления, 27 мм. по моему....
Не помогает. У тебя скорее просто механизм на другой зуб перескочил и временно замолчал. Но, это временно.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 00:32   #682
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

При чем тут автозапуск, с которого машина не заводится. Проблема похоже не в тросе сцепления.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 22:43   #683
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
С новья педаль сцепы пощёлкивала. потом стала скрипеть. Смазка втулки педали и вилки под капотом лишь отчасти решила проблему. А когда по гарантии снимали коробку передач, как забрал машину, педаль молчком!!! Что они там сделали не спрашивал, скорее всего зазор выставили на вилке. Отсюда вывод: если педаль сцепления щёлкает или скрипит, первым делом выставить правильный зазор троса сцепления, 27 мм. по моему....
Хрень все это. щелкает, такое ощущение что скоро там разлетится все в педали, силиконом и вдшкой лил ....

Последний раз редактировалось Норма; 09.12.2014 в 23:26.
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 12:02   #684
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Столкнулся с такой проблемой : в движении при переключении передач как то педаль сцепления стала необычно легкой, изменился и момент схвата, схватывать стала практически у пола. Ездил я так несколько часов, потом с трудом начали включаться передачи, вообщем стало похоже на синдром умирающего сцепления. Заднюю вообщем не мог включить, только с ужасным треском. Потом я приехал домой, и с другом начали все осматривать. Все было везде нормально. Потом друг решил просто поднять педаль вверх, и все нормально заработало. Он предположил что глюканул механизм саморегулировки сцепы. Сейчас все работает нормально. У кого нибудь было подобное? Из за чего могло произойти? Я уж думал сцепе хана, хотел на гарантию звонить.
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 18:29   #685
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Киньте ссыль как самому трос сцепления ослабить-усилить.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 19:12   #686
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Киньте ссыль как самому трос сцепления ослабить-усилить.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33070
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 07:23   #687
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Олег64rus Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой : в движении при переключении передач как то педаль сцепления стала необычно легкой, изменился и момент схвата, схватывать стала практически у пола. Ездил я так несколько часов, потом с трудом начали включаться передачи, вообщем стало похоже на синдром умирающего сцепления. Заднюю вообщем не мог включить, только с ужасным треском. Потом я приехал домой, и с другом начали все осматривать. Все было везде нормально. Потом друг решил просто поднять педаль вверх, и все нормально заработало. Он предположил что глюканул механизм саморегулировки сцепы. Сейчас все работает нормально. У кого нибудь было подобное? Из за чего могло произойти? Я уж думал сцепе хана, хотел на гарантию звонить.
Именно такое и было,отрегулировал тросс под капотом 27мм-28мм и передернул педаль сцепы,но на холодную все равно по включению задней вопросы,через промежуточную включать стараюсь иначе другим разом треск,после прогрева все норм,думаю по возможности автомат натяжения посмотреть-снять-разобрать.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 23:13   #688
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
думаю по возможности автомат натяжения посмотреть-снять-разобрать
Вообщем снял-поставил его сейчас,все в нем норме,если кому придется,то вставлять педаль обратно лучше снизу,хотя как то сверху вышла при съеме и пытался тем же путем назад ставить,не вышло.В итоге запшикал ВДшкой и остатками силиконовой смазки через оверстие вилки сцепы на вал или куда там попадало,не жалеючи,уже думаю будь что будет,прикол,но сцепу не узнать,легче и мягче стала,остатки треска задней при ее включении прошли.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 00:03   #689
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Коллеги, а вот вопрос по сцепе. Я извиняюсь, может было уже, но не под силу 70 стр. читать просто.
В чём проблема. Внешне вроде всё нормально. Легко нажимается, переключается, ничего не ведёт и не скрипит. Но есть в выключении/включении сцепы какая-то неоднозначность. Как известно, если "прокладка" не совсем деревянная, то нога сама привыкает к месту схватывания сцепления, запоминает его и потом сама на автомате действует. Но я всё никак не привыкну. Вроде отпускаю там где надо, как и всегда, но нередко случается рывок автомобиля, как будто бросил слишком рано - например после включения второй передачи при разгоне. Не отпускает впечатление что сцепа отпускается как-то нелинейно, что-ли, неоднозначно. Вроде как чуть запаздывает.
Ну вот например, зима, снег, забуксовал, потому что колесо в ямке. Хорошо нашлись прохожие, начали меня подталкивать. Но силёнок им не хватает чтобы просто меня вытолкнуть, и я начал пытаться в раскачку выезжать. Для раскачки нужно знать чётко место-момент где берёт сцепа, да в общем опытной ноге момент поймать не сложно. Но в том-то и дело что моё сцепление как-будто играется со мной. Отпускается будто с задержкой, и раскачать машину очень сложно, потому что ты вроде и отпускаешь в нужный момент, но сцепа ещё не берёт, а когда берёт, амплитуда раскачки уже успевает гаситься.
То есть имеем какого-то долбанного посредника промеж ногой с педалью, и самим сцеплением.
Думал я думал, что это может быть, ну и вспомнил что там стоит какой-то автомат регулировки.

Отсюда вопрос - бывало ли у кого что подобное, виноват ли автомат и можно ли заблокировать этот посредник-автомат, чтобы была жёсткая связь между ногой и сцеплением ?

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.01.2015 в 00:06.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 00:13   #690
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Ярослав02, у меня не так явно, но плавает момент включения, думаю из-за автомата, клацает часто. Поэтому я вначале момент схватывания определяю, а потом уже работаю сцеплением. Т.е. быстро отпускаю педаль пока не почую контакт, а потом уже плавненько работаю.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.