Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 18:56   #1
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от снучибучи Посмотреть сообщение
Пробег 15000 км. Прошивка размораживающая. Подершивает это или сцепление подъизносилось. Либо из за раннего и долгого переключения не прогретый двигатель просто не тянет. Попробуйте в мануале переключаться ближе к 3- 3.5
у меня и в пробке подергивать начало, когда трогаешься понемногу
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Вверх
Старый 04.04.2017, 21:00   #2
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

есть такое дело. иногда даже движку потрясывает. на вестах это массово было. первая волна. потом вроде меняли на какое то усиленное. но сколько этой силы с нашим роботом хватит , большой ??? веста она тяжелей, потому и симптомы раньше вылазили.
К слову сказать сегодня словил такую фишку- у нас в Сибири погода изменчива. С утра вроде как еще дорога в гололёде была, к обеду растаяла, а вечером зима настала. С метелью,снегопадом. И всё замерзло. Гололёд был такой , что стоять с трудом , ветер сдувал,кое где появились сугробы.
Так вот,выезжаю я значит на "дорогу". Ну лёд лютый. Режим "A". Первая,вторая не спеша. Делаю пробное торможение- срабатывает АБС и включается первая !! После торможения, как буд то уже тормоза не помогают и начинает двигателем тормозить.
Вообщем по факту робот должен был держать 2-ю. Но чёт ему взбрело 1-ю подоткнуть -весьма кстати.
Почему об этом пишу. Да потому что все его задвиги уже у меня в печёнках сидят, но этот фокус он показа 1-й раз.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 30.04.2017, 18:26   #3
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Прошу обратить внимание у кого как установлена нештатная сигналка на авто с роботом, у кого она есть. Сейчас оствил машину на передаче и ручник не зажал, а потом стал заводить с автозапуска. Так вот в момент подачи питания на зажигание робот отключает сцепление независимо от положения селектора АМТ и машина катится под уклон если ее ничего не держит. Машина конечно не заведется так , но укатиться куда-нибудь может. Благо уперлась в лежачую бочку и ничего не повредила, а ведь такое могло случиться на стоянке. По идее если ручник не зажат , сингалка не должна включать зажигание , но у меня вот установщики схалявили. Хотя ставили у официалов. В общем не оставляйте машину на стоянке без надежно затянутого ручника
sunduk вне форума   Вверх
Старый 01.05.2017, 19:51   #4
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Стала дёргаться при троганье. Колбасит не по детски. Походу хана сцепе!
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 01.05.2017, 21:42   #5
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

снучибучи, пробег какой ? это первый диск сцепления с завода ?

вот интересно, на новые свежие АМТ Грант стали ставить усиленный , как на Весты, или нет, а если нет, то собираются добавит к АМТ Грант такую модернизацию или нет?
flу вне форума   Вверх
Старый 02.05.2017, 08:08   #6
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Я вот думаю поменять превентивно на сакс. Вроде бы оно лучше установленного Валео
sunduk вне форума   Вверх
Старый 02.05.2017, 11:59   #7
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Пробег 15000. Это второй диск. Первый меняли на 9000 вместе с актуатором. Прошивка новая.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 06.05.2017, 10:52   #8
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Сегодня услышал отчетливый скрип актуатора. При этом еще и шестеренка загорелась.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 06.05.2017, 15:16   #9
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от снучибучи Посмотреть сообщение
Сегодня услышал отчетливый скрип актуатора. При этом еще и шестеренка загорелась.
уже давно раньше Главный по АМТ сказал про "скрип" акутатора:
"Скорее всего, проблема была в отстутствии смазки сочленения вилки выключения сцепления с шаровой опорой, такое, к сожалению бывает. Актуатор и сцепление меняли зря, это точно: актуатор сам по себе не скрипит, сцепление тоже. Эти изделия изготавляиваются ведущим европейскими партнерами и проходят очень жесткий контроль качества.
При замене, естественно, изменились условия качения вилки, а может и смазки."(С)В.П.Петунин

а вы продолжаете тут вводить нас в заблуждение !
flу вне форума   Вверх
Старый 06.05.2017, 19:06   #10
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
уже давно раньше Главный по АМТ сказал про "скрип" акутатора:
"Скорее всего, проблема была в отстутствии смазки сочленения вилки выключения сцепления с шаровой опорой, такое, к сожалению бывает. Актуатор и сцепление меняли зря, это точно: актуатор сам по себе не скрипит, сцепление тоже. Эти изделия изготавляиваются ведущим европейскими партнерами и проходят очень жесткий контроль качества.
При замене, естественно, изменились условия качения вилки, а может и смазки."(С)В.П.Петунин

а вы продолжаете тут вводить нас в заблуждение !
Чем Вас продолжают вводить в заблуждение? Тем что опять заскрипел актуатор? А бог АМТ Петунин говорит скрипеть там нечему? Так что же тогда начинает скрипеть при повышении температуры двигателя выше 85 гр. температуре окружающего воздуха вышы 10 гр. на улице. Странное свойство смазки в сочлинении на горячую исчезать, а на холодную появляться. Вот господин Петунин на этот вопоос до сих пор мне не ответил. А у меня вот после замены актуатора в сентябре прошлого года, и наступлением тепла в нашем регионе, симтомы теже что и год назад начали опять проявляться . Сьездив к ОД там посмотрели на меня как надоевшего клиента (потому как замену актуатора в том году я добивался с мая по сетябрь) и как в том анекдоте ШТО ОПЯТЬ......? Мне порекомендовали написать претензию о поломке в письменном виде. Эпопея продолжается?! А другому товарищу в другом городе сказали так- что разбирать и смазывать ничего не будут, машина на гарантии. И что проблема не повсеместная, очень плохое качество самого актуатора, который выпускается в китае а не в Германии, как говаривал Петунин. У кого после замены все нормально а у кого-то вылезло опять. Вот на приоро клубе народ дырочки сверлит и масленки ставит для периодической смазки......прикольный конструктор. ...неправда ли?

Добавлено через 9 минут
Или от нагрева что то перекашивает? А это уже косяк чего, того что актуатору мало воздуха для охлаждения? И что машина начинает как паралитик трястись при начале движения, и скрипеть потому что актуатор не может плавно свести диск сцепления. А это огромные затраты по замене дефектных узлов.....да еще по отзыаной компании........Вот в журнале за рулем при таких симптомах на Весте уже два раза за 20 тысч.км сцепление два раза поменяли. И не просто поменяли а изменили еще и сам материал диска.......но то журнал а то мы........
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.