Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 11:45   #1
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Справка формы №3 из ОВД

Друзья, у меня следующая ситуация.
Застрахован по КАСКО в "ГУТА-страхование".
Во дворе поцарапали машину, вызвал ментов, подал заявление в ДЧ, получил талон-уведомление, машину осмотрели, описали повреждения. Сказали, ждать постановление об возбуждении/отказе уголовного дела по почте или взять у участкового.
В страховой помимо этого постановления требуют справку формы №3, выдали мне пустой бланк этой справки вместе с запросом. Участковый сказал, что справок никто не даст, никаких нормативных актов для предоставления справки нет и в помине, что это всё "прихоти" страховой. Ещё добавил, что в постановлении вся информация один в один совпадает с запросом в этой справке. Ничего нового они туда не дописали бы.
Звонил в страховую, объяснил ситуацию, тётка-истеричка на телефоне сказала, что справка нужна в обязательном порядке, дать просто обязаны, если не даёт участковый, идти выше, и ещё выше, и ещё, в общем, пока не дадут.
В интернете по этому вопросу много противоречивого: одни без проблем получают справку, другие дают мзду, 3-и забивают на эту справку и сам ремонт, 4-м страховая идёт на встречу и справку отменяет...

Мне же хотелось бы знать: правомерны ли требования страховой? Правомерны ли действия участкового?
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 18:57   #2
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Справка формы №3 из ОВД

участковый ...лентяй или бабла хочет...припугни прокуратурой...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 11:26   #3
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Справка формы №3 из ОВД

Да уж оставил жалобу в "Телефоне доверия" на всякий случай...Сказали, будут разбираться через начальство кто кому что должен...
Чувствую, пока эту справку получу, на ремонт очень не скоро отправят))
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 16:32   #4
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Справка формы №3 из ОВД

Продолжение, если кому интересно...
Звонил мне участковый, негодующий. Сказал, что жалобу катать было абсолютно ни к чему, что, мол, всё он мне объяснил и справку я всё равно не получу (видимо теперь уже )...Что если страховая уж так хочет получить эту справку, пусть посылает официальный запрос с зарег. номером в канцелярию ОВД...А там уже видно будет, получат ли они отказ, справку или просто копию постановления, он уже не знает...
А мне справки не видать как ушей своих же...

Последний раз редактировалось MypmypkuH; 02.10.2013 в 16:35.
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 19:45   #5
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Справка формы №3 из ОВД

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Продолжение, если кому интересно...
Звонил мне участковый, негодующий. Сказал, что жалобу катать было абсолютно ни к чему, что, мол, всё он мне объяснил и справку я всё равно не получу (видимо теперь уже )...Что если страховая уж так хочет получить эту справку, пусть посылает официальный запрос с зарег. номером в канцелярию ОВД...А там уже видно будет, получат ли они отказ, справку или просто копию постановления, он уже не знает...
А мне справки не видать как ушей своих же...
а ты сделай как он сказал...и тогда посмотришь как он завертится....он думает шо самый мудрый....заодно узнай сроки ответов на эти писульки и пусть попробует не уложится..и долбай его жалобами...вот блин страна...или через жалобу или через магазин...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 11:01   #6
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Справка формы №3 из ОВД

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
а ты сделай как он сказал...и тогда посмотришь как он завертится....он думает шо самый мудрый....заодно узнай сроки ответов на эти писульки и пусть попробует не уложится..и долбай его жалобами...вот блин страна...или через жалобу или через магазин...
Так и остаётся делать!
Я худею...делов то - заполнить 10 строчек (все данные у них есть), подпись-печать...ВСЁ!!!!
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 13:50   #7
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Справка формы №3 из ОВД

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Так и остаётся делать!
Я худею...делов то - заполнить 10 строчек (все данные у них есть), подпись-печать...ВСЁ!!!!
у него вопрос принцыпа...где...магарыч....га йцов прижали....теперь наступает пора участковых...надо ему намекнуть....ведь если его по жопе мешалкой...сопьёться..

Последний раз редактировалось Vova2012; 04.10.2013 в 13:54.
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 11:40   #8
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Справка формы №3 из ОВД

Копался в интернете, нашёл следующую информацию:

Форма справки #3 утверждена Указанием МВД СССР N 129, Минфина СССР N 158 от 19.11.1982 "О порядке запроса и выдачи документов на застрахованные автомототранспортные средства, поврежденные в результате дорожно-транспортных происшествий." Т.е. справка является Приложением №3 к данному Указанию. Однако, данное Указание не применяется в системе МВД России в связи с изданием Приказа МВД РФ от 30.06.2003 N 492.

Думая, что будет бодание со страховой подготовил ещё:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.


Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, повёл его в страховую, распечатал все указанные выше нормативные документы. Протягиваю женщине постановление, говорю справки не будет. На что она ответила: ну раз в постановлении всё указано, справка тогда не нужна...Слова участкового...Я в осадке...Получается зря я гнал на него, жалобу писал...Виноват...
Девочки на телефоне вообще не компетентны у них...
Обещали направление на ремонт в течение недели...Ждём`с...
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 21:58   #9
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Справка формы №3 из ОВД

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Копался в интернете, нашёл следующую информацию:

Форма справки #3 утверждена Указанием МВД СССР N 129, Минфина СССР N 158 от 19.11.1982 "О порядке запроса и выдачи документов на застрахованные автомототранспортные средства, поврежденные в результате дорожно-транспортных происшествий." Т.е. справка является Приложением №3 к данному Указанию. Однако, данное Указание не применяется в системе МВД России в связи с изданием Приказа МВД РФ от 30.06.2003 N 492.

Думая, что будет бодание со страховой подготовил ещё:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.


Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, повёл его в страховую, распечатал все указанные выше нормативные документы. Протягиваю женщине постановление, говорю справки не будет. На что она ответила: ну раз в постановлении всё указано, справка тогда не нужна...Слова участкового...Я в осадке...Получается зря я гнал на него, жалобу писал...Виноват...
Девочки на телефоне вообще не компетентны у них...
Обещали направление на ремонт в течение недели...Ждём`с...
а шо участковый не мог разяснить сразу....ну насчёт...непрофесионализма это щаз ...везде так ...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.