Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 21:31   #21
Mal102
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Генератор - 5

Фишку снимал заранее перед запуском.У меня сложилось мнение что если у меня украдут гену,то я даже не замечу этого,пока не заглохну или не посмотрю сколько вольт он даёт в бортовике!!!лампе вообще пофиг есть гена или нет,всё равно тухнет!!!

Добавлено через 6 минут
Забыл написать,лампочка загорится когда вольтаж просядет до 11,2 примерно,точно не помню.На старом генератора на холостом с кондиционером глохла когда проседала до этого значения, перед этим загоралась лампа.

Последний раз редактировалось Mal102; 16.07.2018 в 21:33.
Mal102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 21:58   #22
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Mal102 Посмотреть сообщение

Добавлено через 6 минут
Забыл написать,лампочка загорится когда вольтаж просядет до 11,2 примерно,точно не помню.На старом генератора на холостом с кондиционером глохла когда проседала до этого значения, перед этим загоралась лампа.
Нет никакого протокола или требования к генераторам. Т.е. генератора сам по себе вроде как, к ЭБУ не привязан.

Тогда не понятно зачем вообще клема D на генераторе. Типа запитка возбуждения и он не берёт её с клеммы B+ (типа диодная развязка).

Если так, то может недостаточный ток на клему D идёт? Тут на форуме был разговор (и про 5В на этой клемме, вероятности использования како го то цифрового протокола - но как правило такие цифровые шины не включают в одну пачку с катушками реле).
Больше похоже на способ отключить потребителей.

Например реле К7 - дальний свет фар. Его контакты идут на два предохранителя контакты в блоке 22/1 и 22/1
А вторая сторона реле идёт на S1
Дак вот эта самая точка S1 (судя по схем), уходит на контакт 2D и далее на контакт D генератора. Может в схеме напутали (такое в ВАзовских схемах не редкость). Иначе почему там 5В кто то находил? По схеме гранты вообще не понятно.
И вообще точки S1 и S4 в итоге связаны, и приходят в одну точку Д на генераторе. Но в чём смысл вести это двумя раздельными проводами?

А кто то замерял на снятой клемме D напряжение (на самом проводе и на генераторе)? И значение тока при их соединении?

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.07.2018 в 22:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 22:09   #23
Mal102
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Генератор - 5

На этой фишке такой же вольтаж что и на АКБ,сегодня измерял,помечено буквой L.на второй ноль был.Фишку сняв с гены измерял если что.
Mal102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 22:19   #24
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Генератор - 5

А фишка L по схеме у нас вообще не куда не идёт (по крайней мере по схемам). Она для индикации нужна.
Только В+ и D

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.07.2018 в 22:24.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 22:23   #25
Mal102
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Генератор - 5

Только соединить и измерить не додумался.Час и не получится,я всё собрал,а там защита.

Добавлено через 3 минуты
У меня на D вообще ничего не показало,правда я не заводил,а просто ключ повернул
Mal102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 22:30   #26
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Mal102 Посмотреть сообщение
Только соединить и измерить не додумался.Час и не получится,я всё собрал,а там защита.

Добавлено через 3 минуты
У меня на D вообще ничего не показало,правда я не заводил,а просто ключ повернул
Сила тока и качество контакта связаны оч. сильно. Если там мА, то вряд ли плохой контакт виноват. Если там 5...10А, то уже надо смотреть.

Мне просто не понятен сам способ управления генератором. У него есть реле регулятор и я даже не задумывался как контакт Д влияет на его работу, считал - это тупо возбуждение/индикация.

Но сегодня полистав статьи почитал, что есть такой способ регулировки. Тогда у меня лично (разглядывая схему гранты) появилось только больше вопросов, чем ответов. Т.е. сейчас даже посоветовать не могу не чего дельного, так, только доля информации, собрать максимум чего только можно замерить.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 22:38   #27
Mal102
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Генератор - 5

Спасибо Вам,что помогаете!!!А у Вас бортовик тоже обманывает на 0,3-0,5 вольт???
Mal102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 22:41   #28
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Mal102 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам,что помогаете!!!А у Вас бортовик тоже обманывает на 0,3-0,5 вольт???
У всех так. Поэтому в маршрутных компьютерах придумали калибровку напряжения (внешние устройства)
vivaldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 22:46   #29
Mal102
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Генератор - 5

А наш бортовик никак не колибронуть?!
Mal102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 22:58   #30
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Mal102 Посмотреть сообщение
А наш бортовик никак не колибронуть?!
Теоретически возможно, но кроме как скинуть пробег дальше никто не вникал в показометр приборки.

А покупной бортовик замеряет напряжение на цепях с ОДБ2 и просто вручную можно внести поправку. Но +0,5В можно и так прибывать к штатному, в принципе +/- 0,1В всегда по нему видно.
Хотя я бы с удовольствием убрал этот дурацкий диод (блокировки), только искать его лень.
Ещё м сигналка показывает (то е +/- 0,1В думаю выдаёт, по крайней мере в сравнении с мультиметром) и её замер при выключенном зажигании с минимальным потреблением и при работающем ДВС вполне точные, т.к. цепи питнаия сигналки слаботочные, минуя реле и падение напряжения там минимальное.



Кстати по поводу замера - а мультиметр (если цифровой) с хорошей батарейкой. Цифровые могут врать из-за этого. то может в авто всё хорошо, а проблема только в бортовом паказометре?

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.07.2018 в 23:00.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.