Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 05:08   #11
Сервик
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Тест-драйвы у дилеров

Тест-драйв у дилера в Оренбурге неделю назад. Без очереди или предварительной записи. Комплектация - норма. Менеджер вывез на безопасный, по его мнению участок дороги, и предоставил возможность порулить самому. Поначалу, как на любой незнакомой машине, сложно было приспособиться с троганием с места и переключением передач. Педали газа и сцепления очень чувствительные, мягкий ход. Как на всех новых ВАЗах трудно переключаются передачи. Знаю по опыту езды на новой "Калине" эта сложность проходит примерно через полгода эксплуатации. Непривычно, для меня, по сравнению с той же "Калиной", включается у "Гранты" задняя передача - вперёд с нажатием ручки вниз. Впечатление о езде самые хорошие. Машина шла по дороге с прикатаным снегом вполне уверено, не кренилась на поворотах на довольно высокой скорости, хороший разгон. Неправда, что на скорости из-за электроусилителя руля - "руль пустой", дорога прекрасно чувствуется. Если бы не читал, что с электроусилителем устанавливается укороченная рулевая рейка, сам бы не ущутил этого. На низкой скорости маневрирует отлично, электроусилитель выполняет свою роль на все сто. Разницы в подвеске Гранты и Калины не заметил. Общее впечатление: Гранта - значительный шаг вперед Автоваза, если говорить о ходовых качествах и внешнем виде автомобиля, но в внутри салона сразу заметна бюджетность оформления и никакими самодельными изменениями не избавится от с разу бросающейся в глаза этой бедности оформления. Не думаю, что экономия на оснащении салона, принесет Автовазу значительную экономию, но испортить впечатление о хорошем автомобиле вполне способна.

Последний раз редактировалось Сервик; 16.11.2011 в 11:22.
Сервик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.