Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 17:41   #251
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Про CFNA можно забыть - его уже больше года как не ставят вообще.

Что касается CWVA - небольшой масложор - его особенность.
Статистика от владельцев.


Как страшно жить

Бери выше, чего мелочиться.. https://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0

Добавлено через 7 минут
ЗЫ главное, сильно от таких роликов не радуйтесь.. Люди, недовольные такими машинами - какую-нибудь гранту раскатают просто в блин по всем пунктам..
А что мне радоваться от того, что человек недоволен . Я радуюсь, что купил Гранту двухлетку за 340 и в ней все работает. А если поламается то скорее всего смогу накопить на ремонт.
Короче я иллюзий не питаю, Рапид тача крутая. Но вон, оказывается, она не идеал. Даже близко не идеал.
А Гранта , машина для таких как я. И её сделали так, чтоб она ездила и не разваливалась.
Я бывает просто так катаюсь по городу, типа гуляю. Ну туда сюда, заеду, зайду , гляну что нибудь и дальше поеду.
А Рапид. Ну может быть однажды я её купил бы подержанную... А теперь, конечно, ну её нафик! Я уж лучше как нибудь Весту преобрету потом подержанную....
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 17:45   #252
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Ну насчет того что гранта при 150 стоит на дороге это вы загнули. Плавает она.
Особенно на высоком профиле резины.Ох как плавает порой лучше не вспоминать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я уж лучше как нибудь Весту преобрету потом подержанную..
А за чем тогда Гранту брали ? Если прицел на подержанную Весту.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 18:07   #253
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Особенно на высоком профиле резины.Ох как плавает порой лучше не вспоминать.

Добавлено через 2 минуты

А за чем тогда Гранту брали ? Если прицел на подержанную Весту.
Ну я же должен на чем то ездить! А ещё , вообще, машина это же не постоянная собственность. Машина, это обстоятельство временное! По ездил 3 - 4 года, продай другому. Ну конечно при желании можно и 10 лет проездить. А потом 3х летний кросс Веста купить )))))
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 19:45   #254
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
По ездил 3 - 4 года
Так и собираюсь делать только брал новую изначально вот и в этом и смысл за чем к примеру новый Ваз если можно взять инку подержанную более ликвидную на вторичке т.е.
Цитата:
при желании можно и 10 лет проездить
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 20:58   #255
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Neibot, ты автоблогером стать не пробовал??? У тебя талант определённый есть..
Может руки когда-нибудь дойдут

Цитата:
поло чуток тишей
Не чуток, а прям сильно. Первое что вызвало вау-эффект в поло - шумоизоляция. Совершенно другого уровня. Первая поездка - в городе двигателя не слышно вообще. Шипованной резины не слышно вообще. Камешков по аркам и днищу не слышно вообще.
Коробка у меня и в гранте была бесшумная - здесь само собой её тоже не слышно вообще.

Гранта в своё время меня удивила в плане шумки после полностью проклеенного ланоса - в поло после гранты эффект был куда сильнее.

То же самое - виброизоляция. В отличие от гранты - поло не трясётся на холостых в режиме D.

Цитата:
качество крутилок всякихз незнаю какое
Каждая - прорезиненная, и очень приятная на ощупь как сама по себе, так и по ощущениям чётких упругих переключений.
Гранта в этом отношении проигрывала даже ланосу, что был у меня до неё.

Впрочем, пофиг на самом деле. На функциональность оно не влияет.

Цитата:
звук музыки что в поло что в гранте, не вижу разницы ощутимой
Ощутимая разница выражается в том, что у поло штатная музыка (в моём случае - средняя из трёх возможных) - производства Harman (https://ru.wikipedia.org/wiki/Harman/Kardon), а динамики - 16 см в каждой двери.
В гранте у меня стоял саб 12" - и в принципе в поло со штатной музыкой я не сильно страдаю от его отсутствия.

Штатная музыка гранты - некий нонейм-китай под лычкой Ителма, 13-см динамики спереди и 10-см динамики сзади. Я как раз перед сдачей гранты в трейд-ин снял все свои аудио-навороты (пищалки, саб, усилитель на фронт и саб) и вернул музыку в заводское состояние. Успел послушать как оно было, напоследок.
Играет тоже кстати более-менее, слушать можно.
Но до поло там далеко.

И магнитола поло номинально попроще, но все её функции реализованы на отлично. Глюки с блютусом и тормоза? Я забыл, что это такое.
Отличная интеграция с продукцией Apple - я могу нажать кнопку голосового управления на руле и пообщаться с Siri прям через микрофон и динамики магнитолы.
Также нормально подтягивается телефонная книга и списки вызовов - быстро и с именами, как в телефоне.

Цитата:
мультируль это туфта
Отнюдь. Когда пытаешься попасть в сенсорную кнопку на экране ммс гранты во время движения по плохой дороге - то сразу понимаешь, что физические кнопки под рукой были бы не лишние. Плюс бортовым компом можно управлять по-человечески, а не торцом подрулевого, как в гранте.

Цитата:
про "кожаный" руль.. да какая кожа? дерьмантин.
Не суть - он намного приятнее скользкого пластика.

Цитата:
Самая бесполезная прибамбаса, так это электроприводы зеркал
Простой пример - параллельная парковка задом. Если у тебя электропривод зеркал - ты просто опустишь правое зеркало пониже, чтобы видеть, где там бордюр. Если электропривода нет - будешь парковаться на ощупь, мне по крайней мере было бы лень трогать правое зеркало, а потом опять его выставлять руками.

Цитата:
мне не попадалось такое на глаза в книжке поло, чтоб 12 лет гарантия на сквозное..
http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo.html

Гарантия для Volkswagen Polo — 3 года или 100 000 км. Два года без
ограничения пробега, третий год с ограничением 100 000 км. Гарантия 12
лет против сквозной коррозии кузова.


Кроме поло и рапида, таким может похвастать фиеста.

Цитата:
Впервой как сел с поло на гранту, поехал, тисканул на педаль.. впечатления от динамики "ух-ты!"
В поло трогаешься со светофора, едешь в потоке, движок выше 2000 не крутится, тихо комфортно. А потом оп и краем глаза замечаешь что уже 90 кмч и надо бы притормозить.

В гранте такого не было - там ощущался разгон на каждой передаче и шум с ростом скорости усиливался куда более заметно.

Шумоизоляция и эластичность двигателя поло несколько скрадывают впечатления от динамики, это есть такое. Но едет он никак не хуже в плане динамики - разгон просто более ровный и спокойный.

Речь о версии с АТ.

Цитата:
Ну насчет того что гранта при 150 стоит на дороге это вы загнули. Плавает она.
В моём случае - заводские диски R15 6J и заводская резина пирелли 185/55. Подвеска 21928, как на датсунах.
На 150 реально вполне комфортно.

Вот на зимних Nokian Nordman 5 R14 175/65 cо штамповками шириной 5J - после 100 плавает и ехать некомфортно уже.

Цитата:
Автомат у ваза и автомат у поло/рапида... Да между ними пропасть же..
И то и то - японские гидроавтоматы.
Вазовский хуже лишь тем, что потенциально больше жрёт, но он и потенциально надёжнее, т.к. проще устроен.

По ощущениям от езды - разницы особо никакой, грантовский даже чуть больше нравился в плане ощущения прихода с каждой передачи.
Автомат поло в D-режиме по сути держит 1500-2000 оборотов и щёлкает 6ю передачами вверх-вниз, почти как вариатор получается. В потоке идёт без проблем, но эмоций от разгона никаких
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 23:08   #256
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
он намного приятнее скользкого пластика.
я обшил кожей и он теперь намного приятнее
Цитата:
Глюки с блютусом и тормоза?
может тебе не повезло, но у меня никаких таких глюкав в гр нету.
да в каждой есть плюсы может есть и минусы, ну вобщим что гр что поло считаю хорошими удачными машинками
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 00:40   #257
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
я обшил кожей и он теперь намного приятнее
Как с завода не сделаешь, ну если конечно у тебя нет знакомых портных от бога или собственного ателье.

И то не факт.. https://www.drive2.ru/l/4291412/

Цитата:
у меня никаких таких глюкав в гр нету
Тут далеко ходить не надо, проблема известная.. http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5103
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 01:56   #258
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Как с завода не сделаешь, ну если конечно у тебя нет знакомых портных от бога или собственного ателье.

И то не факт.. https://www.drive2.ru/l/4291412/


Тут далеко ходить не надо, проблема известная.. http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5103
Обшили кожей руль,как с завода,ни чем не хуже.... И про какие вибрации на автомате вы говорите? И,кстати,почему вы недовольны расходом т.на акпп??? У меня-на "D"- никаких вибраций и расход т.по городу,в мороз(сегодня-27)-11литров........

Последний раз редактировалось Seven677; 06.01.2017 в 02:05.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 03:54   #259
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Обшили кожей руль,как с завода,ни чем не хуже..
Хорошо, коль так.

А то часто обшивают - гемора много, а выходит как-то не очень.. Выпирающие швы, сморщенная кожа..



До такого далековато...



На гранту себе просто оплётку покупал такую:



Дешево, сердито и удобно.

Цитата:
И про какие вибрации на автомате вы говорите? И,кстати,почему вы недовольны расходом т.на акпп???
Про вибрации в режиме D, стоя на месте.. Конструктивная особенность, больше обсуждения по теме, например, здесь: http://www.lada-granta.net/showthrea...t=2588&page=26

У меня прошлой зимой расход был 12 литров при средней скорости 20 (чисто город). Как-то многовато ИМХО для обычной пузотёрки с 1.6..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 09:42   #260
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Хорошо, коль так.

А то часто обшивают - гемора много, а выходит как-то не очень.. Выпирающие швы, сморщенная кожа..
Про вибрации в режиме D, стоя на месте.. Конструктивная особенность, больше обсуждения по теме, например, здесь: http://www.lada-granta.net/showthrea...t=2588&page=26

У меня прошлой зимой расход был 12 литров при средней скорости 20 (чисто город). Как-то многовато ИМХО для обычной пузотёрки с 1.6..
Ну для зимы,и скорее всего,в мороз,в ползущем городе,вполне нормальный расход,для машины с акпп и скорее всего,почти все "гидротрансформаторы","гд е то рядом"

Последний раз редактировалось Oleg08; 06.01.2017 в 09:46.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.