Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 10:16   #1
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
На фиг такая машинка нужна.... На ручке с такой средней скоростью расход будет в районе 8 литров....
Так пробки... Часок потолкаешься, нога устает на сцепе. А уж каково москвичам, которые часа по 3 ползут еле-еле?
За комфорт надо платить. Ибо так же можно сказать - нафиг кондей, он же бензин есть
AGS вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 10:22   #2
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Часок потолкаешься, нога устает на сцепе.
У меня на мехе еще и корзина с подшипником были расходным материалом - раз в два года стабильно спиливало лепестки либо размалывало подшипник, а он лепестки.
Обзывальщики с расходом меньше 9 литров просто никогда не ездят в таких условиях как те, у кого расход больше 11л. 105%.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 09:16   #3
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

23000км
расход средний примерно 10л
с черепашьей скоростью не езжу, на газ давить не стесняюсь)
в прошлом году расход был больше, заменил каму на пирелли, расход упал где-то на литр
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 17:53   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

У меня как раз наоборот получалось - плавный разгон - минимальный нажим на педаль газа правда на МКПП.

Там не одна зависимость - мотор внатяг, а целый список. Разгон - это "вложение" в массу всего автомобиля кинетической энергии, которую придётся скорее всего гасить тормозами (зависит от числа светофоров) и иногла проще протащится 40 км/ч, чем разогнаться до 60 и в итоге ждать на красный.
ПРи разгоне надо не допустить обогащения мощностного режима, иначе опять не эффективно (повышение мощности ради разгона).

Для АКПП важно какое КПД гидротрансформатора
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 18:01   #5
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня как раз наоборот получалось - плавный разгон - минимальный нажим на педаль газа правда на МКПП.

Там не одна зависимость - мотор внатяг, а целый список. Разгон - это "вложение" в массу всего автомобиля кинетической энергии, которую придётся скорее всего гасить тормозами (зависит от числа светофоров) и иногла проще протащится 40 км/ч, чем разогнаться до 60 и в итоге ждать на красный.
ПРи разгоне надо не допустить обогащения мощностного режима, иначе опять не эффективно (повышение мощности ради разгона).

Для АКПП важно какое КПД гидротрансформатора
Я в городе езжу с отключенной 4 передачей, если не еду по проспекту без светофоров или по дамбам. А так, надо быстрее проскочить ступени гидравлической части и быстрее выйти на 3-ю, механически связанную с двигателем и на ней как можно дольше ехать. Например перед красным светофором не гнать, он загорается зелёным и на скорости его проезжаешь, чем быстрее подъехать и у него стоять. Но всё зависит от ситуации, но принцип такой.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 18:56   #6
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

зависит компьютерный расход от количества запуск - старт. если катать - завелся и проехал 20км один, завелся 4 раза и проехал по километров - ту же двадцатку. не знаю почему, но прибавка заметна. снимаю данные с ммс.

на ручке у меня был расход не меньше по городу с прогревами, особенно зимой.
на трассе - почти на литр меньше, по бортовику ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 19:14   #7
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
зависит компьютерный расход от количества запуск - старт.
Так это естественно. После каждого пуска на выехать с места парковки, даже если ты на обочине стоишь, то невсегда сразу в поток встроишься, далее рвзгон.... При коротких поездках всегда большой расход...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 22:38   #8
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Да, авто эксплуатируется чисто в городе, работаю на нем, как правило день состоит из 10-15 поездок на расстояние не более 7 км между поездками (т.е. кручусь в центре города).
Я все таки склоняюсь к своему стилю езды плюс короткие поездки /частые запуски-остановы движка. Потому как до гранты у меня был пежо 206 1,4л МКПП. Так у меня летом ниже 9л/100км расход практически не опускался. Зимой был в пределах 11л/100км.
Magus вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 09:10   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
как правило день состоит из 10-15 поездок на расстояние не более 7 км между поездками (т.е. кручусь в центре города).
Посчитайте по чекам - за месяц ... точнее мне кажется получится ...

Просто - у меня выехать из двора до перекрестка, рядом все 5 рублей, потом несколько километров!в эти же пять рублей (по компу).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 09:20   #10
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Да, авто эксплуатируется чисто в городе, работаю на нем, как правило день состоит из 10-15 поездок на расстояние не более 7 км между поездками (т.е. кручусь в центре города).
Я все таки склоняюсь к своему стилю езды плюс короткие поездки /частые запуски-остановы движка. Потому как до гранты у меня был пежо 206 1,4л МКПП. Так у меня летом ниже 9л/100км расход практически не опускался. Зимой был в пределах 11л/100км.
Чего тогда париться.
У меня почти аналогично, только поездки на работу/с работы с заездами в садики/за женой. Отрезки ещё меньше. Расход такой же в минимуме, правда средняя скорость "немного" меньше, как писал выше (обычно от 12 до 18км/ч). На механике расход был чуть больше, т.к. был карб и прогревы подольше.
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.