Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 10:50   #121
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Почитал последние страницы.
Господа, у гайцов нет обязанности останавливать ТС , проверять документы, проводить досмотр. Есть только право. Это две разные вещи...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 11:11   #122
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Нарушая правила перевозки грузов, гаец не обязан мне выписывать штраф, право имеет, но не обязан, сегодня проверим.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 11:16   #123
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Нарушая правила перевозки грузов, гаец не обязан мне выписывать штраф, право имеет, но не обязан,
Почитайте закон "О полиции". Там четко разграничены обязанности и права полицейских.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 11:21   #124
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Полицейских или гайцев?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 11:25   #125
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Полицейских или гайцев?
А что гаец не полицейский?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 11:45   #126
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Он инспектор ДПС, который обязан следить за порядком и если я нарушил ПДД привлечь меня к админ. штрафу, еду без доков на груз в Домодево я нарушаю или нет?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 12:20   #127
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

ПДД - да. В ПДД этот прописано необходисть иметь документы на перевозимый груз.

Скрытый текст

А так инспектор ДПС фактически полицейский с чуть большей властью. Обычный полицейский следит за правопорядком. ДПС же следит и при выявлении некоторой части административных правонарушений имеет право остановить транспортное средство и имеет право привлечь к административной ответственности по некоторым статьям КоАП с вынесением постановления на месте - этим правом частично наделён ещё участковый, а в остальных случаях по делам о правонарушениях решения выносят начальник или суд, обычным полицейским этого права не дано. А так в ДПС есть и небольшой план и по раскрытию преступлений, за который "не очень" спрашивают. Но изредка они задерживают наркотики, раскрывают угоны, изымают оружие и т.п. Точно также по тревоге получают распоряжение по перехвату, но при их специфике их ставят перекрывать часть движения, а не выполнять захват грабителя. Но есть вероятность, что именно на этот маршрут рванёт грабитель и им придётся его задерживать (чего они крайне не хотят, в отличии от группы захвата они могут быть без бронежилетов и иметь не достаточную подготовку для задержания вооружённого грабителя.

Основная задача ДПС - безопасность дорожного движения и охрана правопорядка. Проверять машины на предмет терактов они тоже начинают, когда есть приказ и введён особый план действий. Могут проверять каждую машину им в помощь могут дать БТР с автоматчиками для прикрытия, но просто так поставить под удар целый пост ДПС глупо: у нас в Шушенском из автомата растеряли пост ДПС. Ну поставили им задачу (как пограничниками перекрыть), а толку то? Если была информация, что бандиты поедут, нужно было усилить пост, если нет информации, принимать меры личной безопасности (на том посту кто то должен был прикрывать, но он как обычно спал...)
То же самое, если им поручить искать, что кто то везёт оружие (кстати на Украине такое уже не редкость видимо, но на видео роликах это было с поддержкой местного населения, не по инициативе ДПС). А так ночь, остановит экипаж ДПС и чем это закончится, если в машине бандиты - для ДПС не чем хорошим. И руководство должно думать о безопасности личного состава, поручая задачи.
[свернуть]


Можно и строй бат в разведку направлять, должны подчинится приказу, хоть и дурному... И говорить мол не готовы солдаты, чему их армия учит... Кроме лопаты и х..я не чего в руках держать не могут... ИМХО и ДПС не должно тратить силы на поиски пушек в грузовиках, забыв о безопасности ДД. Проверять документы на груз - это требование ПДД, а досматривать груз, это уже не ПДД..

Добавлено через 22 минуты
ПДД требует:
Цитата:
4. В установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.09.2015 в 12:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 16:10   #128
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Он инспектор ДПС, который обязан следить за порядком и если я нарушил ПДД привлечь меня к админ. штрафу, еду без доков на груз в Домодево я нарушаю или нет?
Если есть нарушение, то естественно гаец обязан привлечь водителя к ответственности.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 23:05   #129
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
И никому она не нужна, обуза для галочки, толком не работает, как и многое у нас.
Э... вы действительно не замечаете разницы в обстановке между сейчас и 15 лет назад? Так работает комплекс мер или нет?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 19:35   #130
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

В продолжение темы о глупых вопросах сотрудников ГИБДД. Вчера ночью надо было поехать по делам. 3 часа ночи, город, пустая дорога, патруль, машут, останавливаюсь. Кстати в этот раз остановили не просто так, повод был, по дороге перегорела лампа БС. Останавливают, протягиваю документы. Дальше пошел разговор про "как машинка?", "о, да у вас АКПП. Как она?", "кстати у вас правая лампа БС не горит". Пару слов о машине, потом про лампу, мол знаю, в дороге случилось, специально передние ПТФ включил. Короче совершенно нормальный разговор, без идиотских вопросов и уймой возможностей оценить как мою адекватность, так и запах от меня. Кстати я был готов поменять лампу прямо при них, под фонарем, запасные лампы всегда в багажнике, но мне было сказано "чего ты будешь в темноте ковыряться, ПТФ же горят, днем и поменяешь.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.