Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 21:52   #1
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Сам-бы и гидрокомпенсаторы менял или сход-развал делал-бы. Чего стонать. А чехол шруса сам видимо ещё раньше порвал, а они такие же люди могут и не заметить, к тому же ты им на хруст не жаловался. И когда Шрус меняют, суппорт не откручивают.
11gosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 23:49   #2
yuriy56
Форумчанин
 
Аватар для yuriy56
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 92
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Сам-бы и гидрокомпенсаторы менял или сход-развал делал-бы. Чего стонать. А чехол шруса сам видимо ещё раньше порвал, а они такие же люди могут и не заметить, к тому же ты им на хруст не жаловался. И когда Шрус меняют, суппорт не откручивают.
вообще то человек заплатил за проведение конкретных работ,чётко обозначив их. получается деньги взяли,но не сделали. вопрос-за что были заплачены деньги? шрус врядли захрустит через два дня езды с порванным пыльником,при условии что ездил не по грязи,скорее всего "не заметили" или и не смотрели толком.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Кстати, с какого такого перепугу они перед вами вставать обязаны?
может и не обязаны,но это правило хорошего тона,встретить клиента,вежливо ответить на все вопросы и т.п. А после такого приема действительно,всё желание пропадает иметь дело с подобными продаванами. благо на них свет клином не сошелся.
__________________
бешеной собаке двести верст не крюк...
yuriy56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 04:10   #3
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Icon8 Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Сам-бы и гидрокомпенсаторы менял или сход-развал делал-бы. Чего стонать. А чехол шруса сам видимо ещё раньше порвал, а они такие же люди могут и не заметить, к тому же ты им на хруст не жаловался. И когда Шрус меняют, суппорт не откручивают.
Вы о чем говорите! Я отдал деньги за работу которой не хочу заморачиваться, я могу платить, но мне нужен результат! И если они не заметили дыру в 2 сантиметра минимум это глубоко их проблемы. А если я не жалуюсь на что то это не означает, что можно забить на работу которую должны сделать.
Даже если и раньше был порван чехол шруса, когда у меня появилась возможность по смотреть все нормально я это сразу увидел, а у нах есть подъемник для этих работ, по этому я и отдавал ОД машину на ТО. В книжке написано проверить, будь добр проверяй
s.potexin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.