Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 20:25   #3331
ГМО
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Питер
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 105
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Блин, у меня тоже норма и среднюю скорость не показывает((( Перепрошивка приборки не исправит проблему?
конечно исправит.
заехай к ОД и перепрошейся.
ГМО вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 20:47   #3332
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от ГМО Посмотреть сообщение
заехай к ОД и перепрошейся.
ага щаз))) прям разбежался ОД приборку шить
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 20:52   #3333
ГМО
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Питер
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 105
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ага щаз))) прям разбежался ОД приборку шить
а почему бы и нет?
я же не написал что бесплатно
ГМО вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 21:39   #3334
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
Мой БК вот уже несколько месяцев выдает расход 8,1. Все это по городу. На трассу давно не выезжал.
Когда я в Лиски приезжаю у меня то же расход падает) Потому что по Лискам едешь, а не как в Москве стоишь
Freim вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 21:47   #3335
ГМО
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Питер
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 105
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Когда я в Лиски приезжаю у меня то же расход падает) Потому что по Лискам едешь, а не как в Москве стоишь
о чём и речь.
у них там в этом городе кроме КРС и его гранты больше никого нет.
ГМО вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 21:50   #3336
ГМО
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Питер
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 105
Re: Обкатка нового авто.

Nonor
расход какой после такой обкатки?
ГМО вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 22:47   #3337
Nonor
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от ГМО Посмотреть сообщение
Nonor
расход какой после такой обкатки?
Как я узнал, оказывается БК как бы "обучается " в процессе эксплуатации авто и только после 16 поездок даёт более или менее правильные показания.
В начале обкатки БК показывал средний расход бензина на 100 км от 5 до 8л. Текущие показания во время поездки от 2 до 9: с горки едешь накатом - 2л,в крутую горку на 4-ой - 9л, чем меня и развлекал. Но после 10 (700 км) поездки стал замечать, что БК начал давать разумные показания: на трасе ср.расх. 6л., в смешаном режиме по городу 7,4л/100км.
Но всё-таки я купил БК ШТАТ 1Х-Granta (1080р) с адаптером для обновления ПО (650р). По отзывам он точнее дает все показания БК авто, выдаёт чек-коды и может сбрасывать их, дополнительно прогревает свечи, программно управляет вентилятором в режиме тропик, ставится на диагностический разьем, работает параллельно с основным БК, не мешая ему.
Буду ставить на свободную кнопку, тогда и сравню основательно.
Nonor вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 22:58   #3338
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Как я узнал, оказывается БК как бы "обучается " в процессе эксплуатации авто и только после 16 поездок даёт более или менее правильные показания.
Немного не так: На подрулевом есть кнопка сброс. Это для среднего расхода - он как правило медленно меняется после нескольких км.
На дисплее могут быть мгновенные значения расхода (там и 0,0 бывает, при торможении двигателем). Я обычно после АЗС сброс делаю средних. Они не должны прыгать, как мгновенные. Прыгает только мгновенный (по описанием 2л и т.п. на мгновенный показометр похоже). ПРосто запонились эти цифры в голове, но скорее всего это бы мгновенный расход.
На новых может быть и средняя скорость есть или т.п. параметры, если подрулевым переключателем по перебирать всё что там есть.

А адаптацию ЭБУ действительно проходит, но нигде это на приборке не отображается.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 23:20   #3339
Nonor
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не замечал такого, может Е-газ себя так ведёт?
У меня МКП с тросиком, 8 кл движок 11186.
Не понял, причем здесь Е-газ - нажимаю на педаль тормоза, при этом педаль газа вообще свободна, а машина делает небольшой рывок, как будто её ранее притормаживали, а затем отпустили, затем спохватывается и начинает тормозить в стили АБС. А доли секунд потеряны, а кого другого и на испуг возьмет (вдруг с понталыку педали перепутал). До селе меня только выдержка и режим обкатки спасал в пробках от лобызаний.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Немного не так: На подрулевом есть кнопка сброс. Это для среднего расхода - он как правило медленно меняется после нескольких км.
Нет, в моей комплектации норма+, управления БК выведено на правый подрулевой рычаг- три кнопки, а кнопка сброса на панели не задействована - проверял. На комбинированном ЖК табло выведено только 7 параметров, включая текущий расход, средний расход, бензин в бензобаке в % (врет), остаток пути до АЗС, температура за бортом, температура охл.жидкости движка (вот это важно),пройденное расстояние, подсказывает, не вовремя, оптимальную передачу, ну и время конечно.
Потому то я и купил ШТАТ БК-1Х-G, потому что программно не пиарит показатели в интересах завода, а даёт правду в матку. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше!

Последний раз редактировалось Nonor; 23.01.2016 в 23:42. Причина: исправления
Nonor вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 05:45   #3340
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от Nonor Посмотреть сообщение
У меня МКП с тросиком, 8 кл движок 11186.
На грантах только Е-газ, других не бывает. Т.е. педаль газа электронная, а открытием дросселя управляет эл.двигатель, вот и возникла мысль не может ли быть рывка дросселя. Просто не совсем понятно что за рывок.

Если рывок конкретно в тормозах (на н 8v нормах нет АБС, я по тексту думал что у Вас наоборот с АБС), то это неисправность тормозов присутствует. Может ВУТ, может ещё что то на время отпускают тормоза - такого быть точно не должно - надо искать причину (на гарнтийной машине, если не исправность на лицо - ехать к ОД).

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Нет, в моей комплектации норма+, управления БК выведено на правый подрулевой рычаг- три кнопки, а кнопка сброса на панели не задействована - проверял.
Она на всех нормах должна работать - может у Вас на экране мгновенный расход? Его ес-но не сбросить.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.