Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 21:17   #1221
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
гнущиеся облицовки стоек лобовухи, вылетающий бампер, короткие провода (?), болтающиеся в дверях стекла, проблема с установкой мафона, иней в фонорях, наличие мест крепления ПТФ в норме и отсутствие в стандарте при наличии окошек для ПТФ (СМЕШНО)..... когда брал авто этого не знал. сейчас многое устранил, добавил много чего. сам ставил сигу,птф, динамики. последний раз повторяю: я не ною. я, на мой взгляд, объективно высказался по машине. кстати многие согласны и не только на форуме. для вас же все сказанное как для быка красное.
Вот ты говоришь не знал всего этого? А прошу пардона на форуме это нельзя было посмотреть? И либо понять и простить, либо планомерно доводить до кондиции под себя. Чтобы не допиливать описанное тобой я просто взял машину в максимальной на тот момент комплектации где уже все необходимое было. Что мешало тебе так же поступить?

Добавлено через 52 секунды
Опять же неясно какая у тебя комплектация.

Добавлено через 3 минуты
Да и как бык на красное я не реагируют. Просто в очередной раз пытаюсь понять что двигали тобой и предшественниками твоими при выборе автор. Разве что из недовольных СанМихалч признался : ипотека но машина нужна и брал неглядя поверив в рекламу. Остальные же все время круто верть творят.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 21:35   #1222
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
zver, в феврале 2012 г.когда я приобретал о многих косяках еще не знали. тогда только гена и термос обсуждался. термос по другой причине. а летом 2011г вообще ни чего не знали, но реклама сделала свое дело.
комплектация норма, самая первая, где нет ни ручек салонных, подголовников задних, облицовок порогов.
Т.е. машина тебе стоила около 270 тыс? Не ошибаюсь?
zver вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 21:53   #1223
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
...Яркий пример тому как вы промахиваетесь мимо ручки корректора фар. Бред чистой воды
Я тоже промахивался, на тех авто, что приходится эксплуатировать, корректоры разного исполнения и находятся далеко не в одном и том же месте...

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
... Взяв машину читай за копейки новую сидеть выискивать недостатки. Именно выискивать...
Я взял норму за 330, какова по вашему должна быть ее стоимость, что бы можно было смело говорить о ее недостатках, только честно?
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 22:02   #1224
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
Я тоже промахивался, на тех авто, что приходится эксплуатировать, корректоры разного исполнения и находятся далеко не в одном и том же месте...


Я взял норму за 330, какова по вашему должна быть ее стоимость, что бы можно было смело говорить о ее недостатках, только честно?
Я взял за 380 ( скидка по лада финанс) и прекрасно знаю о её недостатках. Но не считаю их существенными за эту цену. Тем паче что перед глазами море авто которые считают убийцами ваза и имеют те или иные проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Или по вашему танцующая задняя подвеска Солика лучше за большее количество дензнаков на старте продаж, чем выгнутый пластик который менялся по гарантии?
zver вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 22:22   #1225
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

zver, я считаю, наличие недостатков не стоит объяснять низкой ценой автомобиля.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но не считаю их существенными за эту цену...
Хорошо, при какой стоимости вашего авто, лично для вас, те недостатки стали бы актуальными?
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 22:41   #1226
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
zver, я считаю, наличие недостатков не стоит объяснять низкой ценой автомобиля.


Хорошо, при какой стоимости вашего авто, лично для вас, те недостатки стали бы актуальными?
От 450-500. Где то в таком диапазоне.

Добавлено через 6 минут
Но это за своё авто, в максималке. А так Ценник за норму с автоматом считаю справедливым в районе 350-370, плюс нужны варианты по пакетам допов заводских.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 00:37   #1227
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
гранта является бюджетным авто, во многих местах требующим рукоприкладство. поэтому сравнивать ее с ино не стоит. по-крайней мере не выше матиза, шанса, логана... кстати, у них такого рукоприкладства нет
К российскому автомобилю рукоприкладство неприменимо. Попытка что либо улучшить - деньги на ветер. Подвеска с родными стойками хорошая, Улучшать ее засовывая импортные компоненты ничего не даст кроме расхода денег. Салон сработанный из самой дешевой пластмассы не улучшить. На машине надо ездить, и получать удовольствие от тех вещей которые действительно хороши. Имеем к примеру хорошие стеклоподъемники, хорошие уплотнители боковых стекол, которые стекла не царапают. На фоне всего этого дверную обивку к которой даже прикасаться неприятно, не то что смотреть на нее.
С этим приходится мириться.
Подушка заднего сиденья, которую после каждого подъема надо водружать на направляющие
Достает эта показушная демонстрация дешевизны.
У французов в этом смысле все ясно. Самый тупой пользователь логана каждый день получает намек, что надо брать более дорогой меган, где интерьер салона отвращения не вызывает, хотя в производстве ненамного дороже. У нас все не так, но поскольку французское руководство совместно с отечественными начальниками решили что надо делать так. Что мы можем сделать?
trek вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 08:30   #1228
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

zver, в январе 2012г "норма" стоила 256т.р. (я так брал), а с литьём - 260т.р.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 08:32   #1229
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
zver, в январе 2012г "норма" стоила 256т.р. (я так брал), а с литьём - 260т.р.
Тем паче.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 10:10   #1230
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
trek, а смысл был лишь в том, что если продается товар, пусть его качество соответствует заявленным требованиям к как отдельным узлам так и к товару в целом. мелочные косяки, как ни крути а они косяками остаются. и называется это браком, не соответствием качеству и низкосортностью. к примеру,.... получили хорошие стеклоподъемники, хорошие уплотнители боковых стекол, которые стекла не царапают.... может и не царапают, не разглядывал. но может и не царапают из-за тех хороших уплотнителей, в которых стекла болтаются? (сам исправил, а вы говорите рукоприкладство не требуется) может быть сейчас все исправили......... нельзя отсутствие качества товара или его несоответствие оправдывать низкой ценой в сравнении с другими товарами. так от косяков ни когда не отделаться. ах да, вспомнил, гранту же назвали бюджетным авто. наверное этим все сказано. а что такое бюджетное авто? и не надо мне говорить о капризах, дураках, тупых. вы же телевизор не оставите себе, если корпус будет кривой и изображение будет нехорошим? а понесете обратно в магазин. и будете говорить какой он нехороший.
Бюджетные машины они и в Африке бюджетные. Они не могут быть идеально собраны. Это у каждого производителя.
Хотите ничего не доделывать, покупайте машину за 2 лямка и больше, там будет качество.
gvalentind вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.