Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 18:24   #4971
Al13x
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 40
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

На автоматных авто у всех трипоиды болтаются при входе в коробку, у меня японец был на автомате, там так же было-это норма, На гранте у себя шатал трипоид возле коробки, тоже немного болтается.
У меня присутствует проблема, на небольшой скорости при езде по двору, ну и по городу примерно до скорости 60км болтает морду у авто, влево-право , как прихрамывает, Такое ощущение, что привод гнутый. Судя по сообщениям, надо вывесить колесо, подложить опору под рычаг, чтоб подвеска была под нагрузкой и один заводит и газует, второй-смотрит и диагностирует...... все верно?
Al13x вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 19:42   #4972
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

резина деформированная, те грыжа в пол колеса,либо диск.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 23.10.2015, 13:42   #4973
Al13x
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 40
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

luchsergey, резина, диск исключено-купил новое литье Скад, в шиномонтажке крутанули диски все 4, дисбаланс 0 и ровные идеально. Резину новую купил лето, сейчас липучку поставил, ничего не поменялось. Буду смотреть привод или ступицу. Предыдущий хозяин видно в яму хорошую залетал, может и погнул чего (на запаске диск кривой от удара) и на развал-схождение Кастер правили на переднем левом колесе, было ближе к водителю.
Al13x вне форума   Вверх
Старый 23.10.2015, 13:47   #4974
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Al13x Посмотреть сообщение
У меня присутствует проблема, на небольшой скорости при езде по двору, ну и по городу примерно до скорости 60км болтает морду у авто, влево-право , как прихрамывает, Такое ощущение, что привод гнутый. Судя по сообщениям, надо вывесить колесо, подложить опору под рычаг, чтоб подвеска была под нагрузкой и один заводит и газует, второй-смотрит и диагностирует...... все верно?
вопрос,
резина какая?
Если Кама -217 то это она.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 23.10.2015, 14:04   #4975
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Al13x Посмотреть сообщение
luchsergey, резина, диск исключено-купил новое литье Скад, в шиномонтажке крутанули диски все 4, дисбаланс 0 и ровные идеально. Резину новую купил лето, сейчас липучку поставил, ничего не поменялось. Буду смотреть привод или ступицу. Предыдущий хозяин видно в яму хорошую залетал, может и погнул чего (на запаске диск кривой от удара) и на развал-схождение Кастер правили на переднем левом колесе, было ближе к водителю.
Все тоже самое у меня. вибрация от 50 до 60 км в час. Все поменено и просмотрено не один раз, резинки, яйца, подшипники ступичные, балансировка, замена колес с дисками, наконечники, сход развал и т.д. Ходовка в идеале.
На всех стошках - стандартные ответы по вибрации, основное это кривые колеса и погнуты привода, дальше ступичный подшипник и рулевые тяги, диски тормозные, подклинивает суппорт, одним словом стандарт. Я уже все излазил вдоль и поперек.
Только не поддомкрачивал одну сторону с подкладыванием подкладки под шаровую либо тягу. Чтоб завести авто и проверить как все крутится на передачах. Вот такую диагностику не проводил.
Остались только привода. Когда заменю привод, отпишусь прошла вибрация или нет. Думаю что износ внутреннего трипода. И подклинивания подшипника. Износ или выработка стакана трипоида и когда авто под нагрузкой набирает скорость, то при раскачке трехшип перемешается продольно в стакане и подклинивает из за выработки в стакане или не рабочего одного из трех подшипников.Так как у меня повыдавливало чуть смазки с пыльника. Увидел след на картере акпп. Сначало добавлю смазки, если ничего не изменится то буду менять привод. Хотя нужно заменить только трипоид, но он отдельно не продается.

Последний раз редактировалось евгени; 23.10.2015 в 14:14.
евгени вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 16:56   #4976
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Al13x Посмотреть сообщение
Судя по сообщениям, надо вывесить колесо, подложить опору под рычаг, чтоб подвеска была под нагрузкой и один заводит и газует, второй-смотрит и диагностирует...... все верно?
Так же говорят что при вывешивании быстрее изнашиваются фрикционы. Сам не знаю. Но баталии на просторах сети есть. За и против.
евгени вне форума   Вверх
Старый 31.10.2015, 09:07   #4977
асс
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Подольск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Всем привет .Пробег 64 тысячи АКПП . Срочно нужна Ваша помощь Акпп встала в аварийный режим. еще руль отключается и на понели горит шестеренка и на понели приборов не высвечиваються передачи. делал диагностику код ошибки 0500 датчик скорости нет импульса. нужен каталожный номер датчика ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ.
асс вне форума   Вверх
Старый 31.10.2015, 09:37   #4978
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

ты бы сначала не паниковал, чтоб у тебя панель в понель не превращалась.
Электроника - это, в первую очередь, наука о контактах. Сними фишку с датчика скорости, проверь контакты, герметичность уплотнителей. Спрысни их паяльной кислотой, если нет, можно даже уксусной, потом сполосни водой, продуй и одень фишку назад. Если контакты прослабли, подожми. С вероятностью 90% появится у тебя импульс.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.10.2015, 10:34   #4979
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

В акпп ДС отдельно стоит? что то у себя не углядел его пока.Даже когда блокировку откусывал ,кронштейн площадки акб снимал с модернизацией его болгаркой, мозг акпп переносил...
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 31.10.2015 в 11:09.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 31.10.2015, 12:30   #4980
асс
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Подольск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

а еще кто нибудь что то посоветует

Добавлено через 20 минут
купил сегодня датчик не оригинал вот его номер 319358Е006 цена 2000р начал ставить не подходит. разьем фишки смотрит в другую сторону и что самое главное мой старый датчик магнитит лучше чем новый это так заметил просто. вот только не понятно ну или просто допустить следующие если поставил датчик новый то проблема должна уйти сразу или через какое то время.или диагност должен снять ошибку и импульс появиться и на понели приборов появиться передачи. КТО ЗНАЕТ ОБЪЯСНИТЕ ПОРЯДОК.Вернулся в магазин долго искали в инете нашли вот его номер 319358Е007 один в один с какого то нисана марч оригинал 6500р я обалдел.
асс вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.