Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 20:26   #2451
Максим21rus
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Канаш
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это диагностика нужна полноценная. Заочно врядли что-то можно сказать. В первую очередь надо бы глянуть сколько газа даёт ГБО и сигнал ДК1.
Странно что иммо горит. У меня вроде вообще не заведёшь, когда иммо горит. Там тоже возможна проблема.
Такая проблема возникает хоть на бензине хоть на газу... А иммо сразу должен гаснуть когда заведешь? Если ДК1 был бы не исправен, то тогда бы вышла ошибка. Или я ошибаюсь?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это диагностика нужна полноценная. Заочно врядли что-то можно сказать. В первую очередь надо бы глянуть сколько газа даёт ГБО и сигнал ДК1.
Странно что иммо горит. У меня вроде вообще не заведёшь, когда иммо горит. Там тоже возможна проблема.
Кстати прочитал про иммо. Если он горит при включении зажигания, то это значит что иммо просто не активирован. А если его активировать то автозапуск перестанет работать без обходчика
Максим21rus вне форума   Вверх
Старый 18.03.2017, 20:37   #2452
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от Максим21rus Посмотреть сообщение
Такая проблема возникает хоть на бензине хоть на газу...
Значит, по идее, глючит что-то общее, работающее и на б. и на г.

Цитата:
Сообщение от Максим21rus Посмотреть сообщение
А иммо сразу должен гаснуть когда заведешь?
У меня всегда так. Когда я менял приборку, я не обучил ключ заново, так у меня тупо не запускался мотор и лампа иммо горела постоянно.
У вас, конечно, чуть другая ситуация, но как по мне, горящая лампа иммо на работающем моторе это аномалия. Ну и мотор то газуется, поэтому скорее не иммо глушит мотор на ХХ. Хотя хз ...

Цитата:
Сообщение от Максим21rus Посмотреть сообщение
Если ДК1 был бы не исправен, то тогда бы вышла ошибка. Или я ошибаюсь?
Нет, я имел ввиду - использовать сигнал ДК1 как диагностическую информацию. Он же показывает состояние смеси.
Но его надо ещё уметь читать, а вообще - надо смотреть все сигналы в комплексе, а это надо уметь. В общем, доктору надо показаться.
А если вы сами не разбираетесь, то можно только глянуть общее состояние(не отвалилась ли трубка какая, например), ну и самому пробовать менять свечи-провода.

Добавлено через 4 минуты
Если доктор - не вариант, можно попробовать глянуть свечи. Чёрная свеча сразу укажет на больной цилиндр.
Пробег какой на свечах, кстати ?
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2017, 13:03   #2453
ВитюХа
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Орёл
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 11186
Сообщений: 70
Re: Проблема с движком - 2

точно не иммо. лампа горит порядка 10 секунд - он тупо не активен. следовательно, ничего блокировать не может
ВитюХа вне форума   Вверх
Старый 19.03.2017, 14:04   #2454
Максим21rus
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Канаш
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Если доктор - не вариант, можно попробовать глянуть свечи. Чёрная свеча сразу укажет на больной цилиндр.
Пробег какой на свечах, кстати ?
Как раз таки свечи поставил новые пару дней назад. А старые выкинул(

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Если доктор - не вариант, можно попробовать глянуть свечи. Чёрная свеча сразу укажет на больной цилиндр.
Пробег какой на свечах, кстати ?
Найти бы еще хорошего диагноста..
Максим21rus вне форума   Вверх
Старый 27.03.2017, 06:36   #2455
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: Проблема с движком - 2

Напишу сюда.
Кто нибудь пробовал купить насос для откачки масла из двигателя что бы самому иенять без ямы? Говорят этот способ даже лучше чем оно само стекает с картера - высасыванием больше высасывается.
https://m.youtube.com/watch?v=jqPobMZuSC4
bio1977 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2017, 09:27   #2456
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Кто нибудь пробовал купить насос для откачки масла из двигателя что бы самому иенять без ямы? Говорят этот способ даже лучше чем оно само стекает с картера - высасыванием больше высасывается.
Не знаю какие проблемы при замене масла? Менять свободно можно без ямы высота авто гранта позволяет это делать,подставляю тазик пластмассовый(стоит копейки),стелю лист фанеры ,ложусь и свободно достаю рукой до сливной пробки.Откручиваю ключОм и пододвигаю тазик и до конца откручиваю рукой если даже пробка упадет в тазик ни каких проблем достать ее оттуда нет.Когда сливаем отработку в канистру(или загрязняем окружающию среду)то пробка остается в тазике.Дальше меняем фильтр.Я сперва на холодную его сдергиваю(а то при прогреве он горячий и тяжело откручивать,нужна приспособа) ,потом прогреваю движок и сливаю масло и ставлю фильтр,заливаю свежее масло до верхнего уровня.....
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2017, 09:40   #2457
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: Проблема с движком - 2

У меня там защита стоит и так просто не добраться к пробке. Да и потом, самое главное в насосе что выкачивается старогл масла больше чем при сливе.
bio1977 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2017, 10:35   #2458
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от bio1977 Посмотреть сообщение
У меня там защита стоит и так просто не добраться к пробке. Да и потом, самое главное в насосе что выкачивается старогл масла больше чем при сливе.
А кто и чем это доказал? Все эти причендалы придуманы в ТО чтоб меньше делать но больше денег брать..
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2017, 13:36   #2459
дмитрий.
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 58
Re: Проблема с движком - 2

Заметил что шкив привода генератора вращается "восьмеркой", на холостых оборотах определяется на глаз, примерно 1 мм из стороны в сторону.
Это признак того что наружная часть диска стронулась с резинового демпфера? пора ехать в гарантийку?
дмитрий. вне форума   Вверх
Старый 02.04.2017, 16:22   #2460
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,824
Re: Проблема с движком - 2

Я первый раз сие заметил на пробеге 80тык, поменял демпфер на пробеге 135тык вместе с полукольцами
Andrej1984 на форуме   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.