Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 06:17   #11
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Дело не в тросе, дело в подклинивании выжимного на направляющей. Как не попасть на сцепление? Не брызгать в его сторону)) я лил обильно, все в норме, сцепление до сих пор мягкое, не скрипит.
Силикон в каком виде был? Аэрозоль в баллончике? Если так, то он разойдётся в любом случае по всей полости механизма.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 06:21   #12
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Дрожь при троганье

В аэрозоли конечно. Да это уже проверенно. Не мы одни такие на пежо, ситроенах такая же болячка.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 06:26   #13
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
В аэрозоли конечно. Да это уже проверенно. Не мы одни такие на пежо, ситроенах такая же болячка.
Спасибо, буду пробовать. Если правильно понял ориентир центральная ось - первичный вал и выжимной.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 14:28   #14
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Спасибо, буду пробовать. Если правильно понял ориентир центральная ось - первичный вал и выжимной.
Понял правильно. Я выжал педаль сцепления, зафиксировал её нажатой деревянным бруском, уперев его в ручку передвижения сиденья. И старался брызгать справа от вилки сцепления. Лучше чтоб кто то нажимал педаль сцепления, так удобнее.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 19:46   #15
ИванНСК
Форумчанин
 
Аватар для ИванНСК
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta LiftBEAK
Сообщений: 47
Re: Дрожь при троганье

Тоже самое, только хочу поменять выжемной ему уже около 30 т.км. посоветуйте смазку для первичного вала.
__________________
Так вот ты какой, цветочег, аленькай...
ИванНСК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 04:43   #16
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Понял правильно.
Смазал по вашему совету, стало гораздо лучше. Может надо было ещё немного "попшикать" и поточнее, но побоялся переусердствовать.
Плюс ко всему кажется переключение передач стало шустрее, особенно переход с 2 на 1 передачу, включение ЗХ. Раньше эти операции требовали определенной задержки и терпения.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 25.05.2016 в 04:46.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 13:08   #17
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Многоуважаемые господа!) Даже не думал что найду решение на родном форуме). У меня произошло то же самое. Искал ответ на проблему в этом форуме с помощью поиска(это наверное к модераторам) но не получилось, выдавал много ответов не связанных с запросом. Начал искать ответы по интернету, очень у многих бывает похожая проблема..., даже на мерседесах))). Однозначного ответа в инете не нашёл, решил создать новую тему в разделе трансмиссия,.. смотрю, а уже есть такое))). Ну да ладно.
Друзья, у кого получилось победить проблему окончательно, сделайте доброе дело, опишите что и где смазать нужно с помощью фотографий и/или рисунка(фото) подходящего из инета, а модераторы может быть прикрепят этот пост в начале темы... Многие, и я в том числе, будут Вам очень благодарны. А то платить на сервисе 500 рублей за диагностику, при которой они попшыкают пару раз куда надо, что-то жаба душит), так ещё и скажут наверняка что всё нормально...(, а про себя: приезжай ещё через 20000 км.))))
П.С. Вообще интересно понять почему эта проблема появляется только на хорошо прогретом авто(у меня так,...: после длительной поездки или долгих пробок, а первое время даже на прогретом до 80 двигателе всё норм), да и к тому же в начале эксплуатации на новом авто такого не было....?, смазка высыхает?

Последний раз редактировалось NumLock; 16.09.2016 в 13:34.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 13:47   #18
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Дрожь при троганье

Причём тут смазка? В диске сцепления дело. Бесполезно мазать. Если сильно раздражает - меняйте сцепление. Если нет - то ездите дальше
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 14:23   #19
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Вы знаете... для замены смущает одно обстоятельство: когда машина не сильно прогрета сцепление работает прекрасно..., когда сильно прогрета, трогание с места превращается в издевательство над машиной.. или над водителем, кому как угодно.
С Вашей логикой с таким же успехом можно сказать: Если сильно раздражает - меняйте машину. Если нет - то ездите дальше...(
Если Вам достоверно известна причина такой зависимости от температуры, поделитесь опытом, или Вы избавились от подобной проблемы таким образом?.. А ещё как бы меня лично сильно смущает пробег..., я проехал всего 35 тысяч на этом НОВОМ сцеплении без всяких "отжигов резины" и что мне теперь всё время что то менять наобум? При этом я отчётливо помню как на прошлой приоре у меня сцепление отходило 120 тысяч без замен деталей, а эксплуатация была "пожёстче"...

Последний раз редактировалось NumLock; 16.09.2016 в 14:35.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 15:40   #20
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
С Вашей логикой с таким же успехом можно сказать: Если сильно раздражает - меняйте машину. Если нет - то ездите дальше...(
Если Вы все знаете к чему вопросы тогда?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
я проехал всего 35 тысяч на этом НОВОМ сцеплении без всяких "отжигов резины" и что мне теперь всё время что то менять наобум?
Я знаю. Только при снятии КПП диск непременно синий а водитель непременно доказывает что ни разу не буксовал.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
При этом я отчётливо помню как на прошлой приоре у меня сцепление отходило 120 тысяч без замен деталей, а эксплуатация была "пожёстче"...
Сцепление сцеплению рознь

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
для замены смущает одно обстоятельство: когда машина не сильно прогрета сцепление работает прекрасно..., когда сильно прогрета, трогание с места превращается в издевательство над машиной.. или над водителем, кому как угодно.
Ну крепитесь тогда )))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.