Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 00:32   #291
водовоз
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Арзамас
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
А вот про датчик фаз тут пролетало. Можно его самому поменять ? где он находится и новый дорого стоит?
Слева-верх от форсунки первого цилиндра. Но поменять - это целый акробатический трюк ((( он там со всех сторон зажат, к нижнему болту обычным ключом фиг подлезешь (((
Вот и у меня ощущение, что как будто сбиты фазы. Но ОД упрямо стоит на своем: датчик при старте сигнал дает, а если бы и не давал, то ЭБУ будет ориентироваться на сигналы ДПКВ.

to poolk Не думаю, что ДК может как-то влиять на старт двигателя. ЕМНИП, он включается в работу только после разогрева.
водовоз вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 03:40   #292
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от ua4fml Посмотреть сообщение
плохой запуск также возможен при проблемах маслосистемы. гидрокомпенсаторы не работают, как надо, в результате нарушаются фазы газораспределения.
2х недельная эпопея с соседом по гаражу закончилась заменой маслонасоса
Гофру с расходомера снять, эфира прыснуть, заведется сразу. Настрадался с предыдущей двенашкой, пока на эфире не стал заводить в морозы.
Состояние шока было. Мотор который заводился только после замены четырех комплектов свежих свечей. заливало сразу, на эфире пусковом заводился с двух оборотов стартера.
По крайней мере ясность придет в чем проблема. В маслонасосе. В дряном бензине. В прошивке.

Лезть сразу в двигатель не совсем правильный путь. Менять маслонасос при затрудненном холодном пуске - достаточно спорная рекомендация.
trek вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 19:30   #293
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Гофру с расходомера снять, эфира прыснуть, заведется сразу. Настрадался с предыдущей двенашкой, пока на эфире не стал заводить в морозы.
Состояние шока было. Мотор который заводился только после замены четырех комплектов свежих свечей. заливало сразу, на эфире пусковом заводился с двух оборотов стартера.
По крайней мере ясность придет в чем проблема. В маслонасосе. В дряном бензине. В прошивке.

Лезть сразу в двигатель не совсем правильный путь. Менять маслонасос при затрудненном холодном пуске - достаточно спорная рекомендация.
эфир штука такая ...тоже не айс для движка...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 02:47   #294
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Vova2012, При холодном пуске, и холостом ходе, перегруза никакого нет. Вот с дизелями легковыми страшновато - действительно гремят по страшной силе.
Во вторых сам понимаешь, что современному человеку проще эвакуатор заказать. что тоже не айс.
Мы с тобой можем по холодку с машиной пару часов повозиться голыми руками, Народ хочет на машине сразу ехать. Честно говоря уходит с годами навык работы на морозе, самому бы уже лениво свечи на шестнадцатиклапаннике по восемь раз в -30 перекручивать. Тяжело.

Последний раз редактировалось trek; 08.02.2014 в 02:56.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 21:53   #295
volko
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

У меня такая проблема: месяц назад Гранта (двигатель 16-ти клапанный, пробег 14000 км) не завелась при -26. Поменял свечи - завелась. Сегодня проблема повторилась уже при +1. С утра запустить не смог. После обеда, купил новые свечи, но перед заменой решил попробовать завести еще раз. На мое удивление, завелась с пол оборота! Что это было - не понимаю.

Последний раз редактировалось volko; 17.02.2014 в 21:58.
volko вне форума   Вверх
Старый 18.02.2014, 08:30   #296
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

volko, а акумулятор за всё это время не отключался ни разу?
А то я как-то раз снял акум на зарядку, поставил и начал заводить в -15 - с 3-го раза еле завелась. Переливала бешено. Поездив, и не снимая акум, дождался -25 - завелась с первого раза и чисто.
Адаптация е-газа, подумал я.
nicolight вне форума   Вверх
Старый 18.02.2014, 13:59   #297
volko
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Нет, аккумулятор я не снимал. Сегодня с утра машина нехотя завелась, но двигатель работал как то неустойчиво, с перебоями. При этом на нажатие педали газа или совсем не реагировала, или слабо реагировала. Загорелся чек. Я заглушил двигатель. Со второго раза завелась нормально, чек погас.
volko вне форума   Вверх
Старый 18.02.2014, 15:48   #298
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от volko Посмотреть сообщение
Нет, аккумулятор я не снимал. Сегодня с утра машина нехотя завелась, но двигатель работал как то неустойчиво, с перебоями. При этом на нажатие педали газа или совсем не реагировала, или слабо реагировала. Загорелся чек. Я заглушил двигатель. Со второго раза завелась нормально, чек погас.
что я понял на себе,если что то на машине сломалось, то не ковыряйся в ней, езжай в сервис,тем более она гарантийная.
к суперспецам не относиться естественно
ILV вне форума   Вверх
Старый 18.02.2014, 16:21   #299
volko
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
...если что то на машине сломалось, то не ковыряйся в ней, езжай в сервис,тем более она гарантийная
Уже записался на субботу. Если кому интересно - отпишусь...
volko вне форума   Вверх
Старый 18.02.2014, 21:37   #300
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

volko,
хм, чек хандрит... небось пропуск по цилиндрам.
делаю ставку на бракованную катушку зажигания )
потом отпишитесь, проверим мою интуицию
nicolight вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.