Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2020, 22:01   #141
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
вылез глюк на ЖК дисплее приборки, где температура, появилась вертикальная полоса.
Все-таки на днях доехал до дилера. Посмотрели, проверили, сказали - дефект подтвержден, заказываем новую приборку. Сегодня позвонили, сказали, приборка пришла, записался на вторник, поеду на замену. Сказали, чтобы привез родной замок зажигания (стоИт Гарант Бастион), т.к. якобы активировать иммобилайзер можно только с родным замком. Потом уже можно будет гарантовские ключи прописывать. Родной замок что, тоже по CAN-шине работает? Или зачем нужен именно родной замок?
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 19:05   #142
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
Или зачем нужен именно родной замок?
Чтобы не иметь геморроя со считыванием ключей катушкой замка Бастиона. Она как бы вроде должна работать корректно, но покупать заваленую из за некорректной прописки приборку никто из сотрудников дилера не хочет. Поэтому, нужен родной замок без хитростей.
Просто привези с собой замок. Упрости жизнь себе и людям.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 19:09   #143
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Все-таки на днях доехал до дилера. Посмотрели, проверили, сказали - дефект подтвержден, заказываем новую приборку. Сегодня позвонили, сказали, приборка пришла, записался на вторник, поеду на замену.
Ну что, сегодня съездил к дилеру, приборку заменили. Теперь у меня машина с нулевым пробегом . На старой приборке было 23500 пробега, это за почти 3 года. Замок менять не стали, и с Гарантом нормально иммо активировался и ключи прописались. Причем, похоже, третий ключ (пульт с кнопками) сам подхватился, потому что на сервисе только активировали и прописали рабочий ключ. А на даче, при попытке прописать еще и брелок, не получилось. А он сработал на открывание-закрывание. Сразу не попробовал после замены приборки, но процедуру прописывания к брелку не применяли. Видимо, рас обучающий ключ тот же, то и старый брелок подхватился.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 19:35   #144
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Icon10 Re: Гарантийное обслуживание - 2

Ребята, всем привет.

Сегодня обнаружил вот такую бяку на обратной стороне капота (4 штуки)... Вот теперь думаю -или к Дилеру обратиться или самому заляпать, так как дилер всё на от.сь сделает - уверен + ещё и копот будет скручивать скорее всего, чего мне не хотелось бы...

А если самому , то как лучше /зачистить до металла/обезжирить/загрунтовать/подкрасить....
А сколько ещё таких мест))))))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200528_163929.jpg (70.3 Кб, 43 просмотров)
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)

Последний раз редактировалось Евгений СТО; 28.05.2020 в 19:37.
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 22:25   #145
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Это с обратного шва лезет. Теперь хоть обзашкуривайся - надо было сразу антикорить нормально. Если на гарантии - обращайся к дилерам, пытайся продавить на замену капота, но скорее всего просто перекрасят и оно через год снова вылезет. Перекрас поможет только если авто с таким браком покрасили - т.е. это на внешней стороне ржавчинка была, а это очень маловероятно.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2020, 01:07   #146
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Watson, спасибо за отзыв.
По поводу антикора могу сказать, что его там много, я когда увидел "это чудо" - сразу проверил - там его много + я ещё в прошлом году туда его лил... Просто если менять капот - то это болты скручивать...а это как-то не солидно... Также Дилер при перекрасе капот точно будет скручивать или просто обезжирит место и поверх нанесёт слой краски - что также не есть хорошо (то что они многие криворукие и делают как могут, к сожалению был опыт , именно с покраской....)

А так, спасибо. Но мозг, как откроют салоны, наверное им повыношу... Просто тоже думал, что возможно это когда рёбра жёсткости к крышке приваривали вот такой косяк образовался, хотя может быть и краска лопнула в этом месте - просто они прямые по форме...(((
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2020, 12:02   #147
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Ленивые антикорщики проливают как правило самый край капота, в это место могли вообще не распылять.
Болты откручивают через тряпочку, тогда почти не видно что снимали. Но кто прошаренный - все поймет. Но так оставлять все равно нельзя. Если что - скажешь что от сколов обновил - учитывая что морда не битая - прокатит.
Я сейчас немного пошерудил интернет - на самом деле это место получается нетипично для появления ржавчины. Вполне возможно что это заводской брак. Форма такая за счет того что с стороны завальцовки шов примерно такой и есть, по нему ржавчина и ползет. Попробуйте для начала написать вообще в официальное представительство автоваза с приложением фотографий и комментариями, напишите что простым перекрасом такое не исправить судя по всему - ваш случай уже возьмут на карандаш и меньше будут отпинывать диллеры. Диллеры тоже умеют хорошо красить, особенно если им может за халтуру п*здюлина нехилая прилететь)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2020, 21:45   #148
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Попробуйте для начала написать вообще в официальное представительство автоваза с приложением фотографий и комментариями
Я недавно пытался по гарантии задать вопрос через форму обратной связи на сайте автоваза, возможности прикрепить фото там не было, отправил ссылку на фото на Яндекс диске, чтобы сказали вердикт. Пришел ответ - по корпоративным стандартам они не могут на стороннем ресурсе смотреть фото, обращайтесь к дилеру. Пришлось ехать к дилеру, потратить день (в итоге меняли приборку из-за слегка сглючившего экрана ЖКИ).
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2020, 00:08   #149
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Ребята,всем спасибо)

В целом - созвонился с Дилером - они сказали - приезжайте - будем смотреть и дальше принимать решение... Но работают они с понедельника по пятницу - главное чтобы инженер по гарантии был на месте.
Но что-то мне эта тема поднадоела- завтра посмотрю поближе - что там есть, и от этого буду отталкиваться.

Спасибо ещё раз)
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 12:18   #150
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 589
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Официалы в очередной раз подняли цены на ТО. Например на 16кл было ТО-2 6100, стало 7500

Теперь вот в размышлениях, везти официалам через пару тысяч км свои кровные или забить на сервис и начать обслуживать самому.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.