Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 20:39   #1
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Зеркало заднего вида в салоне

Скрытый текст

Ребята значит проблема в следующем: ехал по трассе прилетел в лоб камень, да так что прилетел прямо туда где крепится салонное зеркало, да так сильно что у меня тут же зеркало отпало, и отпало оно вместе с квадратиком который крепится непосредственно к стеклу !!!! вот не знаю что делать, как приклеить и можно ли вообще ??? Посоветуйте, может кто сталкивался с такой проблемой !!! ??? Заранее спасибо !!!!
[свернуть]


Зеркало Калина и 2108
http://www.lada-granta.net/showpost....05&postcount=8
http://www.lada-granta.net/showpost....18&postcount=9
Поднятие зеркала выше, укорачиванием ножки
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=145

Последний раз редактировалось bokareff; 30.08.2017 в 13:30. Причина: Подготавливал первый пост.
Stasan174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 19:07   #41
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Родное зеркало, не попавшее на машину.

Цитата:
Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
Не понял. Ты старое не мог снять? Старое с пятака чтобы снять, надо болтик открутить.
Снял, заменил, чуть лучше, но хотел его выдрать совсем в итоге. Жена попросила оставить, ей ездить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да, и калиновское родное зеркало не ставьте, оно ужасное, мелкое - не видно в него ни хрена - так еще вдобавок оно такое ощущение что приближает,
Зеркало заднего вида на многих иномарках приближают. Так и задумано. В обычное зеркало ничего не увидишь.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 13:49   #42
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Зеркало заднего вида в салоне

В ущерб обзорности зеркало терпеть - такое себе. Про "не увидишь" - не понял как именно, в такое приближающее штатное вы ничего кроме заднего стекла не видите, в нормальное зеркало - помимо этой зоны вы видите еще и дополнительные, а по боковым зеркалам уже идет доп-контроль при маневрах - таким образом вы лучше контролируете ситуацию при движении. Вообще дело привычки наверное, мне больше всего не понравился перепад с приближающим салонным и отдаляющими боковыми, на мой взгляд такое салонное как штатное калиновское 1118 - это зло.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2020, 16:03   #43
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
В ущерб обзорности зеркало терпеть - такое себе. Про "не увидишь" - не понял как именно, в такое приближающее штатное вы ничего кроме заднего стекла не видите, в нормальное зеркало - помимо этой зоны вы видите еще и дополнительные, а по боковым зеркалам уже идет доп-контроль при маневрах - таким образом вы лучше контролируете ситуацию при движении. Вообще дело привычки наверное, мне больше всего не понравился перепад с приближающим салонным и отдаляющими боковыми, на мой взгляд такое салонное как штатное калиновское 1118 - это зло.
Жена ниже ростом, ей нормально будет.
Я привык на грузовых смотреть по боковым, поэтому в это зеркало практически не смотрю. Мой рост 180см, сиденье не регулируется, мешает. При росте до 175 наверное нормально будет.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 17:07   #44
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да, и калиновское родное зеркало не ставьте, оно ужасное, мелкое - не видно в него ни хрена - так еще вдобавок оно такое ощущение что приближает
у Калины/Гранты/Патриота обычные плоские салонные зеркала (как и у всех остальных в мире). Размером оно не меньше, чем например у Гетца и ощутимо больше, чем например у Ауди А1 в первом кузове. То есть, снова абсолютно нормальное для этого класса автомобилей.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
в то время как штатные внешние зеркала большие калины - немного отдаляют - и на гранте у вас ровно тот-же эффект будет.
Салонное плоское, боковые асферирические. Это современный стандарт по зеркалам заднего вида. Это как расположение педалей и схема переключения передач. У всех одинаково, чтобы водители меняли машину с минимальным дискомфортом. Даже по кривизне асферических зеркал есть определенная "вилка".
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Короче это тихий ужас был а не зеркало, я один день поездил и полез за старым зеркалом.
Вы наверное кроме одного личного автомобиля, больше ничего никогда не водите)).

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Про "не увидишь" - не понял как именно, в такое приближающее штатное вы ничего кроме заднего стекла не видите, в нормальное зеркало - помимо этой зоны вы видите еще и дополнительные, а по боковым зеркалам уже идет доп-контроль при маневрах - таким образом вы лучше контролируете ситуацию при движении.
У меня для вас плохие новости))). Вас неправильно научили управлять автомобилем. Основной контроль обстановки - боковые зеркала. Салонное - для заполнения "мёртвой зоны" между ними и дальней зоны позади автомобиля (поэтому, салонное плоское, а не асферика - в салонное мы смотрим назад в идеале на то же расстояние что и вперед)
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 17:46   #45
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
у Калины/Гранты/Патриота обычные плоские салонные зеркала (как и у всех остальных в мире). Размером оно не меньше, чем например у Гетца и ощутимо больше, чем например у Ауди А1 в первом кузове. То есть, снова абсолютно нормальное для этого класса автомобилей.

Салонное плоское, боковые асферирические. Это современный стандарт по зеркалам заднего вида. Это как расположение педалей и схема переключения передач. У всех одинаково, чтобы водители меняли машину с минимальным дискомфортом. Даже по кривизне асферических зеркал есть определенная "вилка".

Вы наверное кроме одного личного автомобиля, больше ничего никогда не водите)).



У меня для вас плохие новости))). Вас неправильно научили управлять автомобилем. Основной контроль обстановки - боковые зеркала. Салонное - для заполнения "мёртвой зоны" между ними и дальней зоны позади автомобиля (поэтому, салонное плоское, а не асферика - в салонное мы смотрим назад в идеале на то же расстояние что и вперед)
Ха, сейчас бы очередному форумному трепачу учить человека, путая асферику - которая с искажениями - с сферическими, отдаляющими. Вам надо не пытаться гадать по форумам, а немножко расширить свой кругозор сначала, прежде чем лезть подкалывать, и вдобавок читать повнимательнее, чтобы понимать что никто не говорит о контроле только по салонному. Такие "спецы" тут, я хренею)))))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 17:54   #46
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ха, сейчас бы очередному форумному трепачу учить человека, путая асферику - которая с искажениями - с сферическими, отдаляющими. Вам надо не пытаться гадать по форумам, а немножко расширить свой кругозор сначала, прежде чем лезть подкалывать, и вдобавок читать повнимательнее, чтобы понимать что никто не говорит о контроле только по салонному. Такие "спецы" тут, я хренею)))))
Вы в курсе, что заднее стекло можете хоть картонкой закрыть, это никак не влияет на ПДД, а вот без бокового, хотя бы одного, движение запрещёно.
Он дело говорит, ездить надо по боковым, а заднее лишь немного добавляет комфорта и безопасности и то при движении задним ходом.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 18:31   #47
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ха, сейчас бы очередному форумному трепачу учить человека, путая асферику - которая с искажениями - с сферическими, отдаляющими. Вам надо не пытаться гадать по форумам, а немножко расширить свой кругозор сначала, прежде чем лезть подкалывать, и вдобавок читать повнимательнее, чтобы понимать что никто не говорит о контроле только по салонному. Такие "спецы" тут, я хренею)))))
Сфера, Асферика, не принципиально ИМХО. Есть зеркала плоские, есть зеркала выпуклой формы для увеличения сектора обзора. Они могут быть и сферой и асферикой. У Гранты штатные боковые - сфера. Это вообще не принципально в контексте обсуждения салонного зеркала, которое плоское. И то что оно плоское, это не хорошо и не плохо. У всех плоские. И размеры зеркала для B класса, тоже самые обычные.


Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
на мой взгляд такое салонное как штатное калиновское 1118 - это зло.
Вы свое суждение опубликовали. На чём основано Ваше суждение, я Вам расписал. Где ошибся, поправьте. Наверное, и машины разные регулярно водите, хотя-бы две, и это не вы писали вот это:
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
в нормальное зеркало - помимо этой зоны вы видите еще и дополнительные, а по боковым зеркалам уже идет доп-контроль при маневрах
.


В общем, нормальные у Калины и Гранты зеркала))) И боковые и салонное. Салонное, только висит низковато. Я на Калину ставил себе салонное электрохромное от Ауди Q5 8R. У него "ноги" нет совсем, но между козырьками оно пролазило только в одном положении, со смещением немного вправо от центра.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 23:27   #48
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Блин, дети, у меня стажа практически ежедневного вождения больше 20 лет, вы серьезно мне хотите рассказать как по зеркалам надо ориентироваться? Я писал про дополнительный контроль слепых зон, один банально до вяло прикрытого хамства опускается, другой как первогодку за зеркала втирает - вы еще про торможение передачами может поучите, а то в среднем в день по 80 км. езжу и ничего не знаю?))))))))))) Я написал что самое пахабное зеркало из всех вазовских штатных, включая нивское - это именно калиновское, если вам оно так нравится - катайтесь на здоровья, нахрена мне вам что-то доказывать коли вы сами себе злобные буратины?)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2020, 01:11   #49
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Блин, дети, у меня стажа практически ежедневного вождения больше 20 лет,
)))) Ваще не авторитетно))))

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я писал про дополнительный контроль слепых зон
Нет, не писал. Там, выше по треду, всё записано.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
,Я написал что самое пахабное зеркало из всех вазовских штатных, включая нивское - это именно калиновское, если вам оно так нравится - катайтесь на здоровья
Ну, вот Вы уже и на грубости переходите)
А так то, на Ниве строяло зеркало той же формы, что и на 2101-2107, в зависимости от года. На 2110, зеркало как в 2107 (кронштейн другой). На Калине стояло всю дорогу 2108, точно такое же как на 2108-2114 и всех их производных. У Автоваза за всю дореношную историю было наверное 3 или 4 варианта салонных зеркал, плюс варианты кронштейнов. И они реально все практически одинаковые, кроме 2101)).

А, вот "калиновское" зеркало, о котором тут рассуждают, это зеркало с артикулом 1118-....
И оно от... Патриота))). Развивайте кругозор, юноша)
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 02:17   #50
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я написал что самое пахабное зеркало из всех вазовских штатных, включая нивское - это именно калиновское, если вам оно так нравится - катайтесь на здоровья, нахрена мне вам что-то доказывать коли вы сами себе злобные буратины?)))
))))) Все вазовские зеркала одинаковы, нога только разная. Исключение 2101. Ну и с появлением Ларгусов, Вест и Хреев пошли другие зеркала.
__________________
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.