Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 11:35   #10
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

А "успехи" таковы
Поставил "кипятить" током в 5А, а через полтора часа заглянул. Напряжение стало 17В, а газовыделение неслабое, при этом то ли мне показалось, то ли так и было на самом деле, но в этой 3-ей банке вроде бы немножко поменьше. Набрал из каждой банки электролит в ареометр и оказалось, сто он сильно мутный в 5 банках, а в 3-ей почти чистый.
Сегодня с утра после ночного простоя напряжение 12,85 В тем же мультиметром, плотность во всех банках 1,27.
Так то вот.
Даже интересно, куда девались 0,1 В.
На машину больше ставить не буду, есть FORSE на 65 Ач, приобретен летом 2018, а этот будет на даче, там весной снова установлю снятые на зиму 2 солнечные панельки по 30 Вт, выставлю на контроллере 14,7 В и пусть дальше живет в комфортных условиях.
Фотки вставить наконец то получилось, в верхнем ряду правая - это и есть 3-я банка
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (49.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (41.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (44.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (44.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (38.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (39.6 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось shmm2; 28.01.2019 в 20:56. Причина: Подсказали, как вставить фотки.
shmm2 вне форума   Вверх
 



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.