Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2019, 01:54   #621
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
намерили 144мм в обычных версиях и 17см с небольшим в кросс версиях
Энергетик говорил, что клиренс сохранили.
Да даже если 145 - на гранте автоматной столько же было от защиты, и ничо, особо нигде не прикладывался, т.к. в остальных местах всё так же высоко, как и на обычной с механикой.
Цитата:
может в субботу катну-разведую
Есть мысли махнуть гранту на вариаторную весту?
Так то комплектация комфорт там прям хороша - есть климат и ЗДТ и нету никакой лишней фигни типа атмосферных подсветок салона или вкраплений дермантина в сиденьях.
За которые надо переплачивать, если хочешь тот же климат с механикой.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.12.2019, 10:26   #622
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Есть мысли махнуть гранту на вариаторную весту?
Как ни странно, но не очень уживаюсь с 09g, нет кайфа(в городе) для меня от такого коробаса. Пока прикидываю обмен обоих авто на весту cvt или гранту fl at или просто оставлю гранту старую для поездок на дачу и по местной пересеченке и буду арендовать при необходимости на выходные/отпуск машины более высокого класса, чтобы ездить далеко за пределами своего города. Для этого хочу Весту испробовать и на каникулы попробовать в прокат какой-нибудь аутлендер(на сайте рольфа 4500 пишут в сутки)
zAn вне форума   Вверх
Старый 25.12.2019, 11:37   #623
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
ESP есть только у R3, у R4 нет. Но я скажу так, если в машине основные качества устраивают, я не вижу смысла упираться в стабу, перечеркивая все остальное, что тебе в машине важно.
Стабилизация очень полезная вещь и я рад, что за 10 лет эта опция дошла до бюджетных машин.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2019, 11:40   #624
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Стабилизация очень полезная вещь и я рад, что за 10 лет эта опция дошла до бюджетных машин.
я то же рад , НО! , к сожалению все эти системы на бюджетных авто плохо работают , в смысле не так точно как на дорогих иномарках и эта уверенность в системах безопасности часто подводит.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2019, 12:09   #625
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Кому в лотерее не повезло - будут бегать в гарантию с новья.
Хорошо, если гарантийщики попадутся вменяемые.
В лотерею с любой машиной абсолютно может не повезти ... Она везде есть. Я почему-то уверен что на другую весту сяду любую новую и проблем с ней не будет если она заранее не укатана.

Бери вариатор H4M - там даже до 100 быстрее едет чем поло седан акпп по данным завода 11.3 сек )))

Тут любителей механики все равно очень мало.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
дермантина в сиденьях.
Кстати смотрятся лучше такие сидения и удобнее кажутся.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Энергетик говорил, что клиренс сохранили.
Да даже если 145 - на гранте автоматной столько же было от защиты, и ничо, особо нигде не прикладывался, т.к. в остальных местах всё так же высоко, как и на обычной с механикой.
На туране щас как на поло просвет - мне не совсем хватает клиренса. На весте в самый раз.

Цитата:
Это уже проходили ))
Более не тянет.
Ну ездить на бюджетках всегда тоже не тянет, а с нынешними ценами новое авто лучше весты-поло сложно потянуть. Тот же поло и не практичен и мал. После весты даже садишься мало места и клиренса из основых недостатков. Ну и класса авто не чуствуется совсем )))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2019, 12:15   #626
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Ну ездить на бюджетках всегда тоже не тянет, а с нынешними ценами новое авто лучше весты-поло сложно потянуть. Тот же поло и не практичен и мал. После весты даже садишься мало места и клиренса из основых недостатков. Ну и класса авто не чуствуется совсем )))
купил мой товарищ кия рио акпп , новый с салона . жалеет ,нет никакого комфорта говорит . взял бы говорит гранту кросс и не парился ))
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2019, 12:15   #627
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Чем выше классом машина тем приятнее на ней ездить )) Я решил попробовать по цене новой гранты немца который 1.3 ляма стоил в 2011 году - за столько его брал первый владелец с салона ... А сейчас даже не знаю какая цена на такую машину бы была. Ляма два ?

В некоторых странах вообще новых машин не встретишь. Отдыхал в Киргизи летом, там 1-2 машины на 100 машин попадается свежего года выпуска до 3 лет.

Родственник тоже хонду степвагон купил недавно 2001 года с 150 тыс пробега. Ездит пару лет уже и все ок пока и в крым на ней даже не побоялся с семьей )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2019, 12:16   #628
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
купил мой товарищ кия рио акпп , новый с салона . жалеет ,нет никакого комфорта
Глазки надо открывать перед покупкой и головушкой думать
zver вне форума   Вверх
Старый 25.12.2019, 12:21   #629
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Глазки надо открывать перед покупкой и головушкой думать
думай не думай , для комфорта нужен кроссовер , о чем я его и уговаривал. у нас в ДЦ аркана стоит чуть дороже чем рио , а комфорт в разы лучше , но ему не нравится рено впринцыпе . пригласил его на тест-драйв - прокатился с ним , его мнение сильно улучшилось об аркане , думает теперь продать кию и купить аркану
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2019, 12:28   #630
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
для комфорта нужен кроссовер
для комфорта нужна машина удовлетворяющая запросам конкретного владельца. а не так однобоко как это у тебя звучит
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.