Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 08:02   #161
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от Outsourcewalkin Посмотреть сообщение
если на машине стояли каркасные - то в поводках пружины рассчитаны именно под них. В поводках специально рассчитанных на применение бескаркасных дворников - пружины усиленные, чтобы прижимать к стеклу лучше.
Интересно, хотя логично, не знал, спасибо за инфу, но меня работа бескаркасных пока устраивают полностью.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 03:47   #162
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

а че им будет. ну до поры до времени... ну и натяну резинку новую силиконовую 70 рублей за две полоски по метру. и будет как новая. безкаркас за 200 рублей хрень полная. а что не полная то за 1000 ну и зачем оно? каждый вечер снимать щоб не спи....ли? )

Добавлено через 1 минуту
вот что менять дак это псикалки! на верные!
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:17   #163
Анатолий52
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

что первым делом проверяют в новой машине при покупки? беру гранту 13 года, автомат, комп.-норм
Анатолий52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:42   #164
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от Анатолий52 Посмотреть сообщение
что первым делом проверяют в новой машине при покупки? беру гранту 13 года, автомат, комп.-норм
Смотри зазор между лобовым стеклом и крышей. Должна кредитка влазить. У меня слева ок, а справа вплотную и там стекло протёрло краску до металла, соответственно - ржа.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:57   #165
Julia
Форумчанин
 
Аватар для Julia
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: novgorod
Пол: Женский
Сообщений: 26
Изображений: 1
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

лично я за 4 мес поставила: 1.сигналку 2.музыку 3.уплот,капота 4.уплотнитель между 2мя дверями 5.коврики везде 6.зимние шины
впланах летом -антикор...и смена торм.колодок..
никаких подкрылок пока ставить не буду. и без них весьма недурно...
Julia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 20:03   #166
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 7
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

http://avtomarket.ru/forum/china_geely/55472/
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 11:02   #167
KasDS
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Дубна, Московская обл.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Приветствую!! Почитал предыдущие сообщения... Все таки наши авто сохраняют тенденцию повезет не повезет. В конце недели забираю люксовую гранту лифтбек на механике. Собственно по этому и вопросы. Лифтбеки ведь собираются на новом конвеере в Ижевском заводе, может быть там устранили все выше описанные недостатки или же все таки масло, колодки и шины придется менять? Время конечно для покупки не совсем удачное, ибо межсезонье, но виню и благодарю во всем программу утилизации!)) Шины зимние я беру сразу(но поставлю с первым снегом) + коврики и защита двигателя. Может быть что-то еще посоветуете? Сам я не опытный водитель, это моя вторая по счету и первая по новизне машина. Потому буду рад услышать рекомендации!
KasDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 11:08   #168
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Потому буду рад услышать рекомендации!
-- обеспокойтесь об защите от угона...
-- автозапуск ...
-- подлокотник ...
-- ветровички (иногда удобно) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 11:38   #169
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

УПЛОТНИТЕЛЬ ПОРОГА РГИ-135 КАЛИНА, ГРАНТА
Набор автомобилиста
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 12:03   #170
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от KasDS Посмотреть сообщение
Приветствую!! Почитал предыдущие сообщения... Все таки наши авто сохраняют тенденцию повезет не повезет. В конце недели забираю люксовую гранту лифтбек на механике. Собственно по этому и вопросы. Лифтбеки ведь собираются на новом конвеере в Ижевском заводе, может быть там устранили все выше описанные недостатки или же все таки масло, колодки и шины придется менять? Время конечно для покупки не совсем удачное, ибо межсезонье, но виню и благодарю во всем программу утилизации!)) Шины зимние я беру сразу(но поставлю с первым снегом) + коврики и защита двигателя. Может быть что-то еще посоветуете? Сам я не опытный водитель, это моя вторая по счету и первая по новизне машина. Потому буду рад услышать рекомендации!
На счёт защиты двигателя - там с завода стоит жестянка вполне сносно для городских условий и если проживаете и эксплуатируете в городе то не нужно не какой защиты
Вот так выглядит родная защита


У меня с завода КАМА - грузики 5гр были - вопросов к балансировке шин нет. Но это "просто кама" и хотелось бы что то лучше конечно, только куда каму то день? Поэтому на зиму купил литьё и зимнюю резину, а на лето судя по всему ещё тысяч 50 придётся отъездить на каме (+40 тыщ зимой) - итого мне двух комплектов резины на 6 лет хватит (90 тыщ км).
На люксах вроде идёт литьё на китайской резине - отзывы у неё не самые плохие - получше камы будет.

Коврики брал резиновые (у ОД самые дешёвые), но уже пожалел - сейчас качество резины гавно, коврики как будто недовулканизированые и их все повело (выглядят хуже, чем на старой девятки за 20 лет). При мойки ковриков - вид у них какой то мятый-жёваный. Короче теперь они портят вид салона - другие варианты тогда особо не разглядел (возможно коврики сам ОД закупает и в разных городах - они разные).

Внимательно осмотри авто на предмет царапин - особенно места, где были пломбы на дверях и капоте. Я только при 1й мойке увидел, что ОД отвёрткой снимал пломбы, оставил на задней двери царапину до грунта. Как минимум под эту царапину в акте приёмке что то можно было с них стрясти (наверное).

Масло заводское нормально, но из-за обкатки менял его на 3700 км.
В КПП залита полусинь, в принципе можно вообще не менять тысяч 50 её (разве что по условиям морозов нужна будет синь)

Сигналку у ОД ставят криво (недавно babai свою проблемку уже описывал - это что на слуху и таких случаев много) т.е. в этом плане, чтобы и гарантия была и сигналка - можно поставить не у того ОД, где берётся авто, а у того, где много лесных отзывов есть. Или если пофиг на гарантию (я так и сделал) то поставил у диллера старлайн - у них всё согласно карты установки (хотя для педантичного заказчика и они не совсем хороши - если только тыкать пальцем во время установки что и как надо - это прокладка проводов только в жгуты, крепление сигналки не саморезами в воздуховод, а можно кронштейн под болты например. Концевики бы я задействовал бы в замках. Те что в дверях почему то на морозе уже при -10С иногда не фурычат - опять же проблема в резине)

Колодки скрипят только задние. По эффективности тормозов гранта очень хороша (виноват в скрипе либо металл ступиц, либо что то ещё. Возможно с АБС будет по другому), т.е. в плане тормозов к колодкам претензий нету. Я пока просто выжимаю ручник по утрам и после этого колодки работают тихо. Потом так же делают при выезде на обед.

Антикор я не делал, но с завода кругом всё промазано мовилем было (от полостей в багажнике, до полостей за обивкой багажника в районе крыльев, арок, внутри дверей - это всё я увидел, когда клеил шумоизоляцию.

До кучи как многие, выдрал трос ручника из проушин - он ес-но тёрся как и у всех - не знаю решили это или нет.

В авто очень много скрипучих прикосновений пластика к металлу (материал пластика такой), но шум (скрип на морозе) был. Пока жду холодов, проверить результат своей работы по шумоизоляции. В тепле всё стало очень хорошо - затраты порядка 6000 рублей вышли. В т.ч. обернул все провода в антискрип. Со временем привыкаешь, но при проезде на анлогичных авто разница просто заметна (тот же ниссан 2007-2008 просто погремушка на фоне проклеенной новой гранты). И минус всей проклеки - начинаешь слушать то, чего раньше не слышал. Сегодня ехал с открытыми окнами - закралось чувство, что машина стала мягче. Наверное надо скорее музыку мне ставить - решение всех проблем с шумами!

Если есть дети, то обязательно нужны чехлы на сидения - это постоянно песок с ботинок на сиденьях (сто 5 летний, что 13 летний - ума одинаково). 13 летнему говорю ноги грязные в машину не ставь, дак он тут же их вытер о порог авто и залазя задел ногой и переднее и заднее сиденье. Не знаю что будет осенью в грязь и дождь даже - уже мысль купить им бахилы
Недавно оттирал банан с заднего сиденья и грязь с водительского от ног (которые у них не влазят никак), в отличии от людей с 44 размером, у которых всё как то умещается.

Для новой авто можно ещё взять палироль - и свежая краска в течении полугода не любит контактной мойки тряпкой - могут быть паутинки потом на солнце видны (особенно на тёмной машине). Хорошая палироль "черепашка - что то типа Turtle".

Ветровики с фиксаторами я не нашёл, а те, что на двухстороннем скотче очень быстро отвалилсь (возможно скочт такой - нопод гранту вариантов мало).

Также сделал тонировку 5% американской плёнкой (2000 р у нас) - в полукруг.

Из набора ключей купил звёздочек TORX, но пока только использовал только для снятия салонного фильтра самые маленькие и для регулировке замков задних дверей. Может на люксах лифтбеках уже этой проблемы и нет, но на седанах замки задних двери требуют доработки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.09.2014 в 12:19.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.