Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2022, 17:53   #161
Виктор57
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2022
Адрес: Орёл
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 14
Re: Пропуски воспламенения

Цитата:
расход воздуха и с отключенным ДМРВ тоже есть, т.е. я даже не уверен - это расчётный, с учётом всяких поправок
ролик про частоту смотрел? там как раз об этом

Добавлено через 6 минут
понял про 0.25, это период сигнала лямбды. у себя такой цифры не видел, обычно 0.6-0.8, на трассе соответственно быстрее переключается.

на фиг сними этот бк ни фига там непонятно, елм 500р и опендиаг с плеймаркета и пользуйся, у лямбды сигнал медленный, принципиальной разницы не будет даже с осцилографом

Добавлено через 3 минуты
плюс там ещё тесты исполнителей, сбросы адаптаций, параметров хренова туча. для русской машины вполне достаточно, по части сканера

я очень удевлён, что прога бесплатная, свежие блоки стоят 100 рублей. разово оплатил тот же м86 и всё
Виктор57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2022, 20:03   #162
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Пропуски воспламенения

Цитата:
Сообщение от Виктор57 Посмотреть сообщение
я очень удевлён, что прога бесплатная, свежие блоки стоят 100 рублей. разово оплатил тот же м86 и всё
У меня старый есть, видимо версия не та и опендиаг не все параметры видел. Я с тех пор как то и не особо искал.

Уже когда купил БК, его вполне хватало на все случаи жизни.

Но вот на 10 году - оказывается полная диагностика вещь нужная.

Конечно можно ДК и ДМРВ заменить, просто обидно если проблема в свечах или вообще где то контакт плохой.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2022, 20:20   #163
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Пропуски воспламенения

Не так просто их заменить.
Диагносты говорят, сейчас оригинальных в магазинах нет. А что есть, лучше даже не брать.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2022, 20:48   #164
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Пропуски воспламенения

Проблема - периодические пропуски, 3 и 4 цилиндры?
1)Снимаешь спаренный блок катушек, чистишь и смотришь его на предмет дефектов - трещины, признаки нагрева. Скорее всего причина не в нем, но проверить надо, признаки того что одна из катушек отрыгнула/отрыгивает - 1/4 и 2/3 цилиндры пропуски, но вдруг твой бк врет тебе нагло, неверно читая инфу или неправильно расшифровывая ошибку.
2) Меняешь вв провода от катушек на свечи, меняешь свечи, чтобы исключить эти причины.
3) Снимаешь ДПКВ, смотришь нет ли на нем грязи, смотришь на его разъем - не поджарены-ли на нем провода, нет ли в разъеме окислов.
Короче ручками все, ручками, плавающую неисправность вы по картинкам с БК не выловите так просто, для начала надо все ручками проверить и потом можно уже теории строить.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2022, 21:12   #165
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Пропуски воспламенения

Похоже провода точно надо бы поменять, им уже 9 лет.
ДПКВ - забыл что такой есть, спасибо - надо глянуть.

Свечи есть запасные, но из той же партии. Да и вообще надо до гараджа сгонять - ключ там, поглядеть хочу состав смеси отразился на цвете свечей или нет.

Как вариант - зазор 0,9 поставить ещё, слабые утечки частично восстановит на время.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2022, 00:29   #166
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 972
Re: Пропуски воспламенения

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Проблема - периодические пропуски, 3 и 4 цилиндры?
1)Снимаешь спаренный блок катушек, чистишь и смотришь его на предмет дефектов - трещины, признаки нагрева. Скорее всего причина не в нем, но проверить надо, признаки того что одна из катушек отрыгнула/отрыгивает - 1/4 и 2/3 цилиндры пропуски, но вдруг твой бк врет тебе нагло, неверно читая инфу или неправильно расшифровывая ошибку.
2) Меняешь вв провода от катушек на свечи, меняешь свечи, чтобы исключить эти причины.
3) Снимаешь ДПКВ, смотришь нет ли на нем грязи, смотришь на его разъем - не поджарены-ли на нем провода, нет ли в разъеме окислов.
Короче ручками все, ручками, плавающую неисправность вы по картинкам с БК не выловите так просто, для начала надо все ручками проверить и потом можно уже теории строить.
1) Осмотром нечего нре найти, в этом случае только осцил расставит все точки над Й.
2) Тупа менять - это деньги на ветер, достаточно прозвонить их мультиком и проверить на пробиваемость щупом.
3)А вот какое отношение имеет загрязненность ДПКВ и пропуски, могу сказать просто -это просто не о чем, если ДПКВ начинает чудить, то проблема выражается совершенно по другому.
И в итоге, провести нормальную диагностику с применением осцила и мотортесьтера, а не ремонтировать машину по одним ошибкам.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2022, 02:49   #167
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Пропуски воспламенения

Да ради бога, можете умничать сколько угодно, только я это уже прошел - БК показывает всякую ересь, пропуски по цилиндрам, а дело - в подпаленной от старости проводке на разъеме дпкв. Ну и вишенка на торте - предложение вылавливать плавающую редкую неисправность осцилом идет в комплекте с барабаном и флагом)))
Насчет ДЕНЕХ за комплект свечей и комплект проводов - как вы на машину-то заработали с такими огромными затратами, как вы на ней ездить умудряетесь, святым духом заправляете? Конечно, проблема позволить себе купить комплект катушек и проводов - но блин осцил лежит вот тут, в кармашке....
Спор за ради спора короче. Ну сидите, таблички дальше изучайте, поотключайте еще датчики в разных комбинациях, чтобы уж если за*рать себе мозг - так по полной, вместо того чтобы сразу исключить самые вероятные и банальные причины кратковременного отсутствия искры. ДМРВ он конечно, именно и виноват в том что цилиндр кратковременно искры не получил, это конечно не вызывает у форумных спецов подозрений что что-то тут не так, а предложение приступить к осмотру глазами подкапотки вместо глядения картинок - это сразу в штыки по всем пунктам, тут по-моему ясно все.)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2022, 11:28   #168
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 972
Re: Пропуски воспламенения

Цитата:
предложение вылавливать плавающую редкую неисправность осцилом идет в комплекте с барабаном и флагом)))
Вы им хоть раз пользовались?
Цитата:
Насчет ДЕНЕХ за комплект свечей и комплект проводов - как вы на машину-то заработали с такими огромными затратами, как вы на ней ездить умудряетесь, святым духом заправляете?
Какая разница кто и как на машину заработал, и к вашему сведению, у меня не одна машина и на обслуживание их хватает с достатком.
Цитата:
Ну сидите, таблички дальше изучайте, поотключайте еще датчики в разных комбинациях, чтобы уж если за*рать себе мозг - так по полной, вместо того чтобы сразу исключить самые вероятные и банальные причины кратковременного отсутствия искры. ДМРВ он конечно, именно и виноват в том что цилиндр кратковременно искры не получил
Разъясните этот каламбур.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2022, 16:35   #169
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Пропуски воспламенения

Слушай, ты со своей рекомендацией осциллографом проверять как-бы не замечаешь комичности ситуации вот вообще? Я предоставил человеку реальные рекомендации - проверить руками самые вероятные причины глюков и пропусков зажигания, ты - как с роялем в кустах влез с осцилом - сейчас, вот он по сусекам поскребет, наверняка где-то завалялся)))))))))))))))))))))))))))))))) )))) Нет - не беда, сходи купи, чего как лох без нормального осциллографа сидишь, 5-ка или 10-ка все удовольствие)))))))))) Нам десятку выкинуть чтобы сэкономить 1500р. на свечах и проводах и в итоге попользоваться им раз-два в жизни - это да, это прям рекомендация на все 100% адекватности)))) Я уже не говорю как ты ПЛАВАЮЩУЮ неисправность будешь осцилом вылавливать.

Вообще, если ты этим на жизнь зарабатываешь - ты должен знать какой геморрой выловить такой тип неисправности. А не писать какую-то ересь про покупку оборудования, которое ему никогда в жизни не пригодится - как и показания с диагностики от его БК, с которым он себе только еще больше заморочил голову. И даже рекомендация "езжай на диагностику" тут не работает, т.к. 99% диагностов просто ничего не найдет и возьмет за это денежку, если не случится чуда и машина прямо в боксе не начнет чудить.

Последний раз редактировалось Watson; 17.12.2022 в 16:41.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2022, 20:08   #170
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 972
Re: Пропуски воспламенения

Цитата:
Слушай, ты со своей рекомендацией
Во первых не кто вам не позволял так обращаться ко мне, это можете среди своих пацанов понты колотить.
Цитата:
сходи купи, чего как лох без нормального осциллографа сидишь,
Где написано что я порекомендовал купить что-то?
Цитата:
И даже рекомендация "езжай на диагностику" тут не работает
А вот тут могу поспорить, есть просто считыватели ошибок, а есть мастера своего дела, у которых есть и подменный фонд и нормальный осциллограф, поэтому не стоит всех гребсти под одну гребенку.
И ваще, перестаньте ТЫКАТЬ, можно подумать что вы прям такой .....
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
пропуски , ЭБУ , форсунка , цилиндр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.