Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 10:40   #1
Oleg
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 32
Изображений: 1
Динамики в задних дверях

Какие динамики будем туда ставить?

__________________________________________________ ________________________________________________

В задних дверях предусмотрено место для установки 5" динамиков. Но непосредственно посадочное место требует ещё специальной проставки (21900-7901032-00 - правая, 21900-7901033-00 - левая):

Проставка

[свернуть]


Либо "колхозить" что-нибудь на свой вкус и представления.
Ещё нужна сетка (21900-6202094-00 - правая, 21900-6202095-00 - левая), для её установки нужно прорезать соответствующее отверстие.

Штатная сетка


[свернуть]

И то и другое, как правило, продаётся комплектами.

Ну, и фантазию никто не ограничивает. Ставят и 6.5", и 5х7".

Заводские сетки и проставки можно приобрести в Клубном магазине. В комплекте 6 деталей. Ссылка: http://mycarshop.ru/marka-i-model/la...n-on-do-mi-do/

Последний раз редактировалось Vo!unteeR; 30.10.2015 в 15:00.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 22:21   #21
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Динамики в задних дверях

Вы тут чего велосипед изобретаете? Выпиливаете "каплю" в задней двери, крепите обычный 13'' динамик и вешаете родной гриль, которых скоро на любом рынке будет завались. Для среднего уровня хватит с лихвой. На бывшей машине ставил колонки от Sony, 13'', стоили в 2007 около 1800р. Долбили дай Боже. Уходил метров на 20 от машины и все равно слышно было отлично как играет музыка. Куда сильнее-то?
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 10:43   #22
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Динамики в задних дверях

а что завод предлагает? гдето они взяли такую обшивку? значит должны предложить родные колонки, какже они люкс будут делать?
Ральф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 10:50   #23
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
значит должны предложить родные колонки,
забавно )))) может имеется в виду решеточки ?

Последний раз редактировалось wovan; 01.01.2012 в 13:04.
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 10:52   #24
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Динамики в задних дверях

лично я не парюсь, музыку буду ставить сам, пока поставлю в передние двери, потом все равно появится предложение для задних дверей, тогда и добавлю.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 18:54   #25
Maverik36
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 17
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
лично я не парюсь, музыку буду ставить сам, пока поставлю в передние двери, потом все равно появится предложение для задних дверей, тогда и добавлю.
Я тоже
Maverik36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 18:07   #26
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
а что завод предлагает? гдето они взяли такую обшивку? значит должны предложить родные колонки, какже они люкс будут делать?
В люксе будут стоять обыкновенные 13" динамики. Ничего выдумывать из-за каплевидной формы отверстия не надо. Это обыкновенное дизайнерское решение. Решается простой покупкой "гриля" под нужную форму. Такие уже скоро будут на любом автомобильном рынке или у официалов.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 18:22   #27
Rokos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 24
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В люксе будут стоять обыкновенные 13" динамики. Ничего выдумывать из-за каплевидной формы отверстия не надо. Это обыкновенное дизайнерское решение. Решается простой покупкой "гриля" под нужную форму. Такие уже скоро будут на любом автомобильном рынке или у официалов.
Ну-ну! Я вообще не верю что когда-нибудь такие каплевидные грили появятся в свободной продаже. Концевиков то с разъёмами для дверей свободно не прикупишь, а уж за грили вообще нечего говорить. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так что не стройте иллюзий по этому поводу.
Rokos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 18:53   #28
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Rokos Посмотреть сообщение
Ну-ну! Я вообще не верю что когда-нибудь такие каплевидные грили появятся в свободной продаже. Концевиков то с разъёмами для дверей свободно не прикупишь, а уж за грили вообще нечего говорить. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так что не стройте иллюзий по этому поводу.
Ерунду-то не говорите, почитайте соседние темы с отзывами реальных владельцев, кто уже ставил сигнализацию. С концевиками ни у одного проблем не возникло, а каплевидные грили уж тем более не проблема. Люксы будут с такими, а значит и в свободной продажи такое удовольствие будет.

На счет концевиков - кучами продаются на авторынках. В схожей конструкции дверей Гранты с Калиной ведем параллель с одинаковыми концевиками.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 22:50   #29
Rokos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 24
Re: Динамики в задних дверях

Извиняюсь за оффтоп по поводу концевиков, спорить не буду.... Посмотрим когда Вы сами столкнётесь с такой проблемой. А не возникло проблем у народа потому, что им похоже поставили обычные концевики.))) Вам могут конечно без проблем поставить обычные "еврейские" концевики от сигналки, вопрос в их надежности, для них и разъёмы не понадобятся. Только не удивляйтесь когда они окислятся потом через полгода, это всё ерунда, зато всё быстро и дешево.)))) По поводу грилей на Гранту тоже есть сомнения, на Калину ведь тоже есть в природе заводские акустические грили, однако в продаже если честно я их ни разу не встречал.))))) Хотя в Самаре авторынки покруче Ульяновских будут. И по каталогам запчастей они тоже никак не пробиваются..... Как то так.
Изображения
Тип файла: jpg akustika-tyl.jpg (66.4 Кб, 919 просмотров)
Rokos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 23:27   #30
4aPaeV
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Балаково
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 16
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
лично я не парюсь, музыку буду ставить сам,
А приентом гарантия сохранится??
4aPaeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.