Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2015, 20:58   #21
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Тормозные шланги!!!

Короче до 100, так и думал...
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 18:01   #22
skamer
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Бобров
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Тормозные шланги!!!

Ребят, а при разрыве одного из шлангов тормоза остаются, или педаль в пол уходит? Вроде как тормозная система двухконтурная. Кто подскажет?
skamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 18:17   #23
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Тормозные шланги!!!

Цитата:
Сообщение от skamer Посмотреть сообщение
Ребят, а при разрыве одного из шлангов тормоза остаются, или педаль в пол уходит?
На торможение качками хватит.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 03:22   #24
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Тормозные шланги!!!

Цитата:
Ребят, а при разрыве одного из шлангов тормоза остаются, или педаль в пол уходит? Вроде как тормозная система двухконтурная. Кто подскажет?
Тормоза прокачивал? Вот ровно тот же результат - педаль в пол!
У меня даже на движении накатом не удержало. Выход - саморез в шланг + обжать хомутом, аккуратно доедешь до места ремонта.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 15:29   #25
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Тормозные шланги!!!

На торможение качками хватит ровно один раз, потом все. А еще бывает ехать надо куда... хоть до того же гаража или сервиса. Если рвет перед, остается еще задняя ось. Она тормозить вяло и неохотно, когда педаль уже почти в полу. Но она тормозит. На это можно доехать, просто надо учитывать, что сила торможения близка к нулевой, и делать на это поправки в скорости передвижения и соблюдаемой дистанции.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 15:38   #26
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Тормозные шланги!!!

У меня на классике первой лет 10 назад на трассе тормозная трубка лопнула. На одно торможение хватило.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 15:42   #27
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Тормозные шланги!!!

а ручником?
катил как то с водителем так, до Москвы 100 верст доехали без тормозов ( передние колодки развалились ) и всю Москву, на одном ручнике. Когда ручник растянули - перешли на торможение двигателем, вот очко играло на светофорах. Тогда водить не умел , сидел глаза закрывал на пасс сидении

Последний раз редактировалось Норма; 24.07.2015 в 15:45.
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 16:13   #28
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Тормозные шланги!!!

у меня тоже всяко бывало. Опофиоз был когда разом две беды случилось, я в ту пору на дряхлой девятине ездил. Выпала из подгнившего диска сцепления пружинка и заблокировала ход выжимному - итог сцепы нема... но делать нечего, дел море надо делать, дело было в Ижевске, но машина решила, что мне мало переключаться подбирая обороты без сцепления и у меня до кучи лопнул шланг передний...
Так и катался с утра до позднего вечера. Натерпелся от души, но все обошлось. Самым приятным было потом домой ехать 60 км по трассе, ни переключаться особо не надо ни тормозить
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 16:22   #29
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Тормозные шланги!!!

У меня на старой 2111 были какие то громкие звуки сзади при торможении. Заменил колодки задние, барабаны и цилиндры тормозные до кучи.... Через пару-тройку дней после замены тормозных цилиндров задних колёс трогаюсь на светофоре и тут громкий хлопок!!! Педаль тормоза упала до пола.... Из левого заднего колеса тормозная жидкость лужей вылилась..... Развернулся и поехал обратно домой, так со скорости 40 км/ч только через 40-50 метров машина останавливалась, тормозов как будто и не было, педаль до пола без усилия.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 20:27   #30
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Тормозные шланги!!!

Переднеприводные вазы не Жигули заднеприводные. Одно переднее колесо эффективность всегда имеет. В отличии от заднеприводных, где при обрыве переднего шланга оставались только задние тормоза абсолютно неэффективные.
Самое главное при обрыве шланга не пытаться накачать педаль. Жать педаль до конца - перед самым поликом получите вполне приемлемое замедление. С одним передним и одним задним до места ремонта без проблем можно доехать. Паниковать не надо. Инструкции хоть иногда стоит прочитывать, о недопустимости накачивания педали. Торможения не увидите, и время спасительное потеряете.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.