Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 15:43   #1
KAN
Форумчанин
 
Аватар для KAN
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Норма
Сообщений: 25
Exclamation СТО, дилеры, магазины области, контакты и отзывы

ЯрЛадаСервис 8(4852) 47-79-53, возможна запись на ТО, заказ а/м по Интернету
Начальник сервиса адекватный и грамотный специалист.
Сигнализацию установили из рук вон, концевики сам переделал после 2-х подтычек.
ТО-1, ТО-2 проводили в моем присутствии, пока с ними делают и вроде неплохо, ТО-2 было в субботу и мастер ближе к концу дня говорит ну типа все, на мое а тормоза а че с ними будет за 15000? Я настоял на стенде, стенд показал разницу более 20% пришлось делать, но в норму еле вписались. Масло оба раза привозил с собой. Кстати, тормозные лампочки обе перегорели за день до ТО.
KAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 22:28   #2
Sprutic
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 39
Автомобиль: Лачетти
Сообщений: 2
Re: СТО, дилеры, магазины области, контакты и отзывы

Да знаем мы этих грамотных специалистов, приезжает недавно приора зарядка 18в, все лампочки погорели, отправляю его по гарантии на ЯрЛадуСервис приезжает и говорит что посмотрел специалист "начальник" какой то и сказал что это из за того что не тем ключом заводят машину, обучающим, а надо обычным с кнопками! Поменяли регулятор напряжения и все стало норм! Вот такое слушаем каждый день!!!
__________________
Диагностика и Чип-тюнинг в Ярославле!!!
тел. 8-906-637-56-57, ICQ.281-716-715
Sprutic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 21:25   #3
Gion
Форумчанин
 
Аватар для Gion
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: г. Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 28
Re: СТО, дилеры, магазины области, контакты и отзывы

Ярославцы, пишите, где обслуживаетесь? Довольны ли работой салонов?
Gion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 10:55   #4
Адрей Александрович
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Данилов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 51
Re: СТО, дилеры, магазины области, контакты и отзывы

Всем привет!
За ранее приношу извинения за не грамотность написания и туфтологию. По русскому в школе было 3.
Начну свою историю с того как я купил LG у офф. дилера (пока не буду указывать название) и дальнейшая эксплуатация.
И так, настал тот момент когда я решил приобрести авто. Обзвонил все дилеров, но на тот момент в наличии были только здесь (было это в прошлом году, летом). Взял, ту которая стояла с ПТС. Уже сделан антикор и сигналка с обратной связью. Меня все устраивало. Т.к. денег было не полностью, оставил предоплату и поехал домой за недостающей суммой. На следующий день забирать.
Вот приезжаю, отдаю оставшиеся. Осматриваю авто повторно. Не хватает:
1. заглушек на дворниках
2. пепельница
Все указал продавцу и оказалось, что заглушки с завода не идут. Все таки он снял с дугой машины. Ну вроде все. Через пару недель эксплуатации, сдох блок SRS. До первого ТО накатал за месяц.
Думаю авто новое поезжу ка я на ТО, а то мало ли, что. Записался.
Приезжаю, т.к. присутствовать мне не когда, отдавал машину и уходил, а забирал после звонка от дилера. Во время эксплуатации заметил, что подтекает масло на разъеме ГБЦ и БЦ.
На ТО указывать на это не стал, думал сами заметят и устранят. Не тут то было. Просто заменили масло и похоже все.
Ездим дальше. Гдето на форуме читал, что когда делают антикор то локера родные осталяют. НО у меня их не было, а стояли из магазина.Пришла зима и 2 ТО выпало на февраль. Записался.
Приезжаю. Указываю недостатки:
течь масло по двигателю в том же месте, выброс масла из коробки, стуки в передней подвеске, отсутствие щитков передних крыльев (локера с завода) Денги за антикор 6000р. взяли, а 1500р сперли. На что мне ответили - а вам они нужны, ну тогда съездите к ним (К антикорщикам) и заберите.
и как выяснилось что сигналка имеет функцию пит-стоп ну что-то вроде ручного автозапуска.
Свист генератора на холодную. Все "сделали на ура". ГБЦ-замена по гарантии (записали) , на коробке так и надо с завода сказали. По генератору было все проверено, но далеко ездить не рекомендовали. А 70 км до дома это не далеко? По сигналке отдельная тема т.к. это доп.
По гарантии замену ГБЦ обещали через 2-3 недели. Оказалось 3 месяца и по моим звонкам.
Все таки добился и записался.
Приезжаю на 8:00 утра, как и записывался. Машину сдал. Сказали примерно ремонт займет 5-6 часов. Я поехал гулять , да и по делам за одно. Время подходит, я звоню. Оказалось с заменой ГБЦ не так все просто и ремонт продлили до 20:00. Ну раз такое дело, значит так надо. и снова жду звонка. Время подошло, никто не звонил, я пришел к ним сам, время 19:50. Сижу в клиентской зоне и жду приглашения от инженера по гарантии, на осмотр авто. Он в свою очередь пошел домой прощаясь со всеми кроме меня. Я его окликнул мол машинку то сделали? Оказалось, что про меня забыли и не звонили, а авто готово. Со слов этого "инженера" все документы в машине и давайте езжайте домой. Я на радостях не смотря завел и поехал домой. Движок работает ровно приемисто. Приехав домой, меня разбирало любопытство посмотреть на двигатель с новой ГБЦ. Каково мое удивление было после того как я открыл капот. Просто ни чего не делалось, как все было, так и осталось. Мало того потеряли заглушку с картера сцепления и зачем то посадили датчик температуры на герметик.
Я человек терпеливый конечно но тут просто пипец.
И снова к ним без записи, с утра типа, бумаги о ремонте забыли дать. На что получил ответ доки уже на заводе, и без моих подписей. Добился выдачи копии нард заказа. После чего пригласил того самого инжа со слесарем пройти к машине и посмотреть как прекрасно провели ремонт. Они стали прятаться под предлогом неотложных дел, но поняли что я не отстану. Пришли, я открыл капот и спросил по поводу вчерашнего. Они молчали и нервно курили минут 5, после чего инженер спросил у меня - что меня не устраивает. Вопрос был очевиден.Я попросил произвести замену того чего вчера меняли "типа". Разговор пошел в положительную сторону только после того как я потребовал ген директора автосалона на осмотр авто.
Очередной ремонт длился около 6ти часов. Мне позвонили, пригласили забрать машину со всеми исправлениями и осмотром. Меня порадовало все все чистенькое отмытое, блестит. Приехав домой закралась мысль, а вдруг опять меня надули. Но как проверит если все начищено и выглядит как новое? Пришла мысля вывернуть свечи. Если головка новая то и резьба будет чистой без нагара. Я снова удивлен! Под свечами годовалый песок! Снова звоню на сервис и поливаю инженера не матом, но почти. Он просто включил дурака и делал вид, что ни чего не понимает.
Настроение было испорчено основательно и на долго. Но надо было ехать на работу, до которой от дома примерно 11км.
Приехав на место заработка, запахом бензина я был снова удивлен, а особенно найдя причину, которой оказался не затянутый рукав высокого давления топливной магистрали. Весь двигатель был в бензине. Вот меня пронесло. А могло и воспламенится и прощай новая LG. Моим эмоциям просто не было границ. Правда оставалось время для звонка в сервис "тот самый" и изложить ВСЕ!. Ответы и вопросы с того конца провода были такие-же как и ранее. примерно:
А попробуйте устранить сами...? Не я ломал, не я делаю.
А может ВЫ приедите к нам...? Смотря что доедет за 70 км.
А может ВЫ вызовите эвакуатор...? У нас их нет. Это ваши проблемы.
Тогда МЫ приедем к вам завтра.
Все таки, приехали с утра и затянули соединение, попросили завести. Снова засвистел гена. да так хорошо, что инженер по гарантии сказал сразу, на замену. Был все тот-же инженер.
На вопрос-вы бензин сливали, после всего сделанного, ответ был адекватен, а у вас машина оцинкованная .
И опять я на гарантии, по замене гены. Делали примерно 3 часа и то при приемке слесарь доделывал еще 20 мин. Одевал на клемму гены резиновый чехол.
Сигналка.
У меня стоит шерхан каньен, а у друга, который брал, там жеи тоже LG? шерхан автозапуском (модель не помню). Цена установки одинакова. НО мне отказали в подключении функции пит -стоп описаной выше, а ему поставили автозапуск. Звонил в сервис центр шерхан. Получил ответ: поставте в цепь зажигание реле и подключите доп канал.
Вот тебе и Официальный диллер АВТОВАЗА.
Вывод: Головка в сборе ушла на лево, я остался с течью масла но меньшей (похоже просто затянули шпильки, но как только им и известно), щитки все таки вернули, причем сняли с авто на стоянке.
Вот такой опыт у офф. дилера я получил, очередной раз убеждаясь, что дело не в заводе а в барыгах обзывающихся дилерами.
Скоро на 3 ТО посмотрим стоит ли указывать название автосалона или нет?
Адрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 21:46   #5
hellospv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: СТО, дилеры, магазины области, контакты и отзывы

Адрей Александрович, Родина должна знать своих "героев" !!! салона в городе 3 - выбор не большой
hellospv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 22:52   #6
Gion
Форумчанин
 
Аватар для Gion
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: г. Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 28
Re: СТО, дилеры, магазины области, контакты и отзывы

Согласен с hellospv нужно знать куда лучше не ходить. Когда приходит время ТО, может встать вопрос какого дилера выбрать для прохождения, и очень не хочется получать такой геморой.
Gion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 21:13   #7
hellospv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: СТО, дилеры, магазины области, контакты и отзывы

у мну все норм прошло с дилером - единственное что забыли отдать - пепельница и прикуриватель - через неделю-другую поеду масло менять - попрошу чтобы вернули
hellospv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 23:57   #8
Gion
Форумчанин
 
Аватар для Gion
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: г. Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 28
Re: СТО, дилеры, магазины области, контакты и отзывы

Я в "Светлане" машинку брал, машину забрал в день приезда, хотя ПТС не на все машины были. Обосновали это тем, что конец месяца, и в это время всегда получаются какие то накладки с заводом. Отношение персонала понравилось, допы не навязывали, даже наоборот
Кстати ТО 1 тоже у них проходил, в принципе все устроило. Сами поинтересовались буду ли я присутствовать при проведении работ, помыли машину нормально, мастер терпеливо отвечал на все мои вопросы. Слава Богу все прошло хорошо, косяков не обнаружено.
Gion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 09:07   #9
hellospv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: СТО, дилеры, магазины области, контакты и отзывы

В Светлане както скомкано прошло (видимо выходной) много клиентов - менеджерам было до фонаря на мои вопросы - но машину в резерв кинули.... в итоге приобрел в Патриоте - 2 дня ходил облизывался вокруг авто, покатались не тестдрайве, полазали по салону, днищу... вобщем везде куда смогли залезть... ПТС был в наличии - в течение недели сделал оплату - 2 дня на антикор + музыка + сигналка... в Целом уровень сервиса и обслуживания порадовал... на вопрос менеджеру - почему не отказывается столь подробно рассказать о "+" и "-" машинки клиенту - получил ответ - Вы ведь не буханку хлеба покупаете
hellospv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 11:03   #10
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: СТО, дилеры, магазины области, контакты и отзывы

Заказал машину в Патриоте - менеджер Артур общается адекватно, всё по делу объясняет, ДОПы не навязывает. Посмотрим, как машину выдадут.

Подскажите, где в Ярославле адекватные установщики сигналок?
AGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.