Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 08:32   #511
Товарищ_Сухов
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Она от этого быстрее ездить стала?Или зебина меньше жрет.?
На счет быстрее это отдельный вопрос, а что бензина будет меньше кушать это точно, плюс двигатель будет работать на меньших оборотах, что продлит срок его службы и улучшит акустический комфорт.
П.С. А про телефоны пример не совсем корректный.
Товарищ_Сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 09:39   #512
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Товарищ_Сухов Посмотреть сообщение
На счет быстрее это отдельный вопрос, а что бензина будет меньше кушать это точно, плюс двигатель будет работать на меньших оборотах, что продлит срок его службы и улучшит акустический комфорт.
Сильно сомневаюсь в экономии,если только в деревне какой,где пробок нет.Возможно 6ст и лучше,но не надо это ставить на первое место,как это вы делаете.У рио, мне и 4ст ат.понравилась,в отличии от 6ст.ат поло седан.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 11:16   #513
Товарищ_Сухов
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сильно сомневаюсь в экономии,
Это ваше право сомневаться, но для чего тогда на Рио стали ставить 6-ти ступенчатый автомат, если 4-х ступенчатый не хуже, как вы говорите, (раньше была толко 4-х ступка) при чем с двигателем 1,6?
Товарищ_Сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 12:07   #514
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Гранта (Калина) против Рио

а что бы маркетологам было что в буклетах писать, все же мы в первую очередь воспринимаем, что 2 ядра хуже чем 4, а 6 ступеней лучше чем 4, но вот на сколько лучше и будет ли заметно вопрос более сложный с не всегда очевидным ответом, толкаясь в пробках автомат щелкает 1-2, 2-1, до 5,6 ступени еще гнать и гнать, так что в таком сценарии разницу можно и не заметить, а вот если пробок нет или вообще по трассе основной пробег, то да 6ст может оказаться полезным
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 12:12   #515
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Товарищ_Сухов Посмотреть сообщение
Это ваше право сомневаться, но для чего тогда на Рио стали ставить 6-ти ступенчатый автомат, ?
У конкурентов 6ст ат:поло седан,авео,кобальт.
Причем ставят 6ст,с двигателем 1,6 т.е.достаточно на дорогие версии.
4ст. ат.счас - анахронизм якобы.
П.С.я не спроста привел телефоны,я слабо понимаю для чего нужно разрешение экрана 1080x1920 .
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 12:21   #516
Товарищ_Сухов
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
а что бы маркетологам было что в буклетах писать,
То есть вы хотите сказать, что нет разницы между 4-х и 6-ти ступенчатой коробкой, а установка 6-ти ступки вместо 4-х это маркетинговый ход? Я правильно вас понял? Если нет, поправьте.
Хочу вам заметить, что для маркетинговых ходов такие вещи не предпринимаются, 6-ти ступка дороже 4-х ступки и смысл ее замены пропадает. Короче говоря, по-вашему получается, что из двух "одинаково работающих" коробок ставят более дорогую, а это уже абсурд.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
4ст. ат.счас - анахронизм якобы.
Почему якобы, просто анахронизм.
Цитата:
П.С.я не спроста привел телефоны,я слабо понимаю для чего нужно разрешение экрана 1080x1920
А я не спроста вам ответил, что ваш пример с телефоном не совсем корректен. Да и в школе учили, что чем больше ступеней тем лучше.
Товарищ_Сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 12:32   #517
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Товарищ_Сухов Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что нет разницы между 4-х и 6-ти ступенчатой коробкой, а установка 6-ти ступки вместо 4-х это маркетинговый ход? Я правильно вас понял? Если нет, поправьте.
Хочу сказать,что при выборе Гранта(Калина) 4ст.ат.&Рио(Солярис)6ст.ат.,не ставилбы 6ст.ат.в преимущества этой модели.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 12:41   #518
Товарищ_Сухов
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
очу сказать,что при выборе Гранта(Калина) 4ст.ат.&Рио(Солярис)6ст.ат.,не ставилбы 6ст.ат.в преимущества этой модели.
Ну это чисто ваш взгляд на данный вопрос и не более того.
Товарищ_Сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 13:02   #519
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Товарищ_Сухов Посмотреть сообщение
Ну это чисто ваш взгляд на данный вопрос и не более того.
Да я и не утверждаю,что мое мнение-аксиома.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 13:11   #520
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Товарищ_Сухов Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что нет разницы между 4-х и 6-ти ступенчатой коробкой, а установка 6-ти ступки вместо 4-х это маркетинговый ход? Я правильно вас понял? Если нет, поправьте.
Хочу вам заметить, что для маркетинговых ходов такие вещи не предпринимаются, 6-ти ступка дороже 4-х ступки и смысл ее замены пропадает. Короче говоря, по-вашему получается, что из двух "одинаково работающих" коробок ставят более дорогую, а это уже абсурд.
еще раз повторю свою мысль-
в пробках автомат щелкает 1-2, 2-1, до 5,6 ступени еще гнать и гнать, так что в таком сценарии разницу можно и не заметить, а вот если пробок нет или вообще по трассе основной пробег, то да 6ст может оказаться полезным
разница конечно между коробками есть как минимум в кол-ве ступеней чем с удовольствием пользуются маркетологи, например на кобальте синий шильдик 6АТ, когда на гранте/калине только глянув в салон можно узнать что автомат...

з.ы. да и не так уж бюджетно выходит рио с 6ат
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.