Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 19:33   #111
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Насчет Е-газа ничего сказать не могу. У меня его нет. Мне кажется страшилки. Ведь отключать батарейку приходиться при выполнении различных работ по техническому обслуживанию.
На самарах по крайней мере при снятии клеммы слетает обучение педали тормоза. Надо снова обучать или будет выскакивать ошибка.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 21:17   #112
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Эксплуатация в зимний период

как мне видится надо или сигналка с автозапуском или акум хороший а лучше электрокател , если живеш где минусы конкретные
wovan вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 21:49   #113
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
На самарах по крайней мере при снятии клеммы слетает обучение педали тормоза.
чего простите? педаль слетает ? ) там же прямой привод на вакумник - обучать тут только ногу владельца можно)
x85 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 07:14   #114
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
На самарах по крайней мере при снятии клеммы слетает обучение педали тормоза. Надо снова обучать или будет выскакивать ошибка.
И как это обучение выглядит?
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 07:31   #115
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Эксплуатация в зимний период

Воспроизвожу диалог двух профессиональных работников автосервиса,один слесарь,второй диагност.Насчёт тяжёлого зимнего пуска.Замечу,разговор идёт о пуске после -25 двух Калин,одна с Е-газом.

вчера в 23:14 (ссылка)

Наконец то хоть один появился ну как ты думаешь,я близким фильтр что ли не поменяю??? ЕГ не проверил,гофру не смогли снять,она просто как труба железная... с буксира завелась,ДТОЖ на обе пробовал не помогает,крутят живо,но даже вспышки нет,просто маслают...


привет. ну а после прокрутки свечи выкручивал? сырые???


чуть чуть... как бы парок на них,мы и полный газ пробовали и чуть с приоткрытым дросселем и с закрытым и свечи сушили калили и аккум 2 раза меняли но завелись обе только с буксира...

ну сколько раз говорить, не ждите, пока отработает насос. сел в машину, включил фары сек на 10, выжал сцепление и сразу на старт. не надо накачивать давление насосом.

что это меняет?

не заливает сразу свечи

кто форсам сигнал то даёт свечи залить? ДТОЖ? так я его из дома тёплый выносил...

не в этом дело, то, что ты поставил ДТОЖ теплый, ты просто уменьшил количество подаваемого бензина, тогда как его наоборот нужно много( горят пары же, а не бензин. а в холод очень плохо испаряется. ты все это знаешь прекрасно) . когда ты сначала накачиваешь давление, а потом начинаешь крутить стартером, то свечи сразу заливает ( а если свечи ещё и хреновые, то ...) а когда ты давишь сразу на стартер, то сначала впрыскивается небольшое количество, а потом большое. к тому времени и искра пару раз проскочит хорошая.
rolik1583 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 08:09   #116
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Замечу,разговор идёт о пуске после -25 двух Калин,одна с Е-газом.
Всё что там описано указывает только на неисправность машин либо плохой бензин, -25 это не та температура что бы машина не завелась. У меня вчера -47 было, с 3 раза с перекурами завелась. И калина до этого заводилась без проблем в любую погоду.
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 08:17   #117
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Всё что там описано указывает только на неисправность машин либо плохой бензин, -25 это не та температура что бы машина не завелась. У меня вчера -47 было, с 3 раза с перекурами завелась. И калина до этого заводилась без проблем в любую погоду.
Я привёл в связи не с этим,а с дискуссиями о насосе,ждать или пускать сразу.Это ведь не я говорю,я и сам не знаю.Вот карбовая - другое дело,там большой опыт.
rolik1583 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 08:34   #118
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Я привёл в связи не с этим,а с дискуссиями о насосе,ждать или пускать сразу.
Всё это выдумки, что если не ждать отработки насоса то бензина мало будет лится в начале запуска. Во первых, у любой системы топливной есть остаточное давление после остановки двигателя, в магистрали после насоса находится бензин под давлением примерно 2-3 бара (при условии, что исправен регулятор давления и обратный клапан насоса). Во вторых,при включении зажигания время нарастания до рабочего давления доли секунд и к времени первой прокрутки мотора в рампе уже создается рабочее давление, проверено лично и не однократно. Поэтому нет повода рассуждать об этой легенде и вводить в заблуждение новичков.
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 09:09   #119
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
при включении зажигания время нарастания до рабочего давления доли секунд и к времени первой прокрутки мотора в рампе уже создается рабочее давление, проверено лично и не однократно. Поэтому нет повода рассуждать об этой легенде и вводить в заблуждение новичков.
Ну вот,для Вас это легенда,а у профессионального диагноста,кардинально противоположное мнение.А Вы имеете к этому непосредственное отношение? Уж больно всё категорично.
rolik1583 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 09:12   #120
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Всё это выдумки, что если не ждать отработки насоса то бензина мало будет лится в начале запуска
полностью поддерживаю, если всё исправно это вообще ни на что не влияет
BVM2011 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.