Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2021, 13:46   #77721
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну меня честно говоря это не сильно беспокоит.
И вот только из-за этого я бы не стал даже жопу отрывать.
А то из-за чего стал бы - так там этого тоже нет, по крайне мере для меня.
Ну я лично заморочился после того, как задался вопросом, что я буду делать через 5/10 лет. Тут то я и осознал, что при текущей власти в этой стране ответить на этот вопрос я тупо не могу. Это и стало последней каплей. Я хочу иметь возможность планировать свою жизнь, чтоб такая же возможность была у моих детей. И мне ваще не в кайф в стране, где законы с каждым годом всё веселее и веселее, загоняя простого человека в жопу. А народ, работающий на дядю, а не на себя, кивает и радуется. Нахер, наелся.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 14:00   #77722
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
где законы с каждым годом всё веселее и веселее, загоняя простого человека в жопу
А там не так чтоль?
Плюс нюансы, связанные с тем, что ты не местный - т.е. в случае чего именно тебя и пнут в первую очередь.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 14:07   #77723
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 78.

alex но то выбор каждого человека. у меня была возможность после института сдристнуть в канаду. не захотел. жалею ли? да вроде нет.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 14:19   #77724
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
alex но то выбор каждого человека
Это понятно, но лучше когда выбор делается на основании корректных входных данных.
То что чище - да, соглашусь. Может в силу менталитета, в силу привычки, в силу более строгого наказания за нарушение, в силу того, что больше денег на это тратится - не знаю. Согласен короче.
А остальное пока как то так... - на уровне передовиц.
Это раньше было простительно, когда народ черпал знания о том как оно "там" из фильмов и т.п. А сейчас то как то все-таки с информацией попроще.
Не, ну а так то это разумеется право человека самому наступить в говно - никто не спорит.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 14:23   #77725
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А там не так чтоль?
Плюс нюансы, связанные с тем, что ты не местный - т.е. в случае чего именно тебя и пнут в первую очередь.
Ты немного путаешь. Это тут такое отношение к не местным. Там с этим гораздо проще всё. Кто с мозгами, не имея гражданства, вполне спокойно открывают аналог ооошки и берут фуру в лизинг, дальше спокойно работают уже на себя. Попробуй нечто подобное у нас провернуть, даже имея гражданство. Тут даже будучи ИП хрен сработаешь, благодаря прекраснейшей системе налогообложения, про ооо даже не заикаюсь, по нашим законам содержать в одно лицо ооо ты просто вылетишь в трубу. Но у нас самые низкие налоги, по версии телевизора... Я там меньше года работаю, а пенсию уже заработал больше, чем в рашке. Более того, если ты помер, не успев выбрать всю свою пенсию, то её получат твои законные наследники. А у нас?.. В общем, нюансов много, все объять одним постом сложно, но, поверь, жизнь вне рфии гораздо более понятна и прогнозируема, чем тут. Увы...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 14:24   #77726
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Я там меньше года работаю, а пенсию уже заработал больше, чем в рашке
Станиславский помнишь как говорил? ))
Че совсем то уж бред нести...

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Кто с мозгами, не имея гражданства, вполне спокойно открывают аналог ооошки и берут фуру в лизинг, дальше спокойно работают уже на себя.
Да и это тоже.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 14:26   #77727
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Если продолжать мысль, то там для детей гражданина рфии образование бесплатное, всемирно признаваемое.
Кроме того, есть очень важный момент с качеством продуктов питания. Это целая отдельная тема. Такой жопы как у нас в пищепроме нет даже в очень близкой к нам по количеству дерьма в еде Германии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Станиславский помнишь как говорил? ))
Че совсем то уж бред нести...

Добавлено через 21 секунду

Да и это тоже.
Так ты не верь конечно. Верь в мистера пу и телевизор.
Ключевой момент в том, что я никого не агитирую, просто рассказываю о своём взгляде на них изнутри, так сказать...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 14:38   #77728
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Так ты не верь конечно.
Ну, ну вот я сейчас начал бы тебе рассказывать, что я только что на Луну на метле летал - ты бы поверил?
Ну ты подумай сам, какую ты ахинею несешь - что ты за год работы заработал себе пенсию...
Ну это как бл...ь?! Что тут можно обсуждать? И при чем здесь телик и Пу ?
Ну давай пообсуждаем твои пенсионные отчисления за этот год, и какая получается в результате пенсия. Тут же калькулятор просто нужен и все.
Ну че хрень то нести!

Добавлено через 7 минут
Я прекрасно знаю сколько в той же Германии средняя пенсия и ты можешь узнать, если в гугле забьешь.
При этом люди всю жизнь работают.
А ты за год.
Да ну тебя короче! Нахрен! Даже обсуждать не буду, иначе буду чувствовать себя идиотом.
Ладно короче, успехов.
Я так думаю в таком темпе там через пару лет ты пожалуй Илона переплюнешь )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 14:44   #77729
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

У нас есть замечательный сайт пенсионного фонда, на котором ничерта не понятно и где посмотреть конкретную сумму собственных пенсионных накоплений я лично не знаю. Кроме того, если я захочу отказаться от гражданства рфии и свалить отсюда навсегда, всё то бабло, что я исправно отчислял в этот самый фонд, мне никто не отдаст. Странно, не находишь? Или в это тоже ты не веришь?
А в Польше есть что-то типа госпрограммы, работодатель может существенно снизить свою налогооблагаемую базу, участвуя в программе добровольного пенсионного страхования. По этой программе ты вкладываешь 1 част в добровольный фонд, работодатель добавляет 2 части, но от налогов у него освобождается сумма равная 4 частям, 4 часть добавляет государство. Я за каждый отработанный месяц в этот фонд закидываю 100 евро. Капает на счет 400. Итого я там отработал 7 полных месяцев, за которые капала зарплата. Т.е. вложил я 700 евро, капнуло в тот самый фонд 2800 евро. Если я откажусь от пенсии в республике Польша и не стану претендовать на гражданство, то по истечении 7 лет от последнего платежа я могу забрать деньги из этого фонда в полном объеме.
Это очень дико понимать, учитывая наше законодательство, у нас это полная небылица, равная полёту тебя на луну, но на рфии свет клином не сошелся, прикинь...
Ты просто хочешь верить в то, что везде так же, как тут. Тебе так легче переживать тот факт, что тебя твоё же государство жёстко и без смазки имеет каждый день. Но это не так. И чистоту я привел выше не как аргумент, а как иллюстрацию расходования средств налогоплательщиков.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.02.2021, 14:47   #77730
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

lis@ndrew
No comments ))
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.