Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 23:04   #4061
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Ну, блин, к хорошему быстро привыкаешь. ))
Точно помню, что не динамики мне не разрешили Альмеру купить ))

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 01.12.2013 в 23:06.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 00:04   #4062
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
С Грантой АКП всё понятно. новьё, на гарантии. недорогое обслуживание. убогий салон, валкая, кренистая, малокомфортная ходовка... цена в 365т.р. оправдана.
Ну про салон можно и про поло также сказать пластик мне одинаковым примерно показался по ощущениям. По ходовой может поло немного в плюсе перед грантой с акпп, но ни акпп, ни кондиционер в вашем поло за 450 тыс нету, а в гранте они есть и большой вопрос в итоге что окажется комфортнее гранта за 365 или поло за 450

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ilan, а причем тут восьмое шасси и грантовское? У них общего только схема и все.
да это его любимая тема сравнивать с восьмеркой и говорить что восьмерка даже лучше всем была по звукам кпп по ходовой )) он постоянно про платформу пишет 2108 что все устарело напрочь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У того же ПС Илана вообще зубодробилка по сравнению с Грантой будет.
Мне наоборот мягкой довольно подвеска показалось когда катались с владельцем поло.
В лгс у меня она более зубодробильная чем в поло, а поло более подвержан кренам чем спорт и по управлению спорту я думаю уступит в целом, несмотря на все заявления про устаревшую ходовую )

Последний раз редактировалось hoh23; 02.12.2013 в 00:07.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 00:43   #4063
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Чем? Если бы вам пришлось передвигаться на наших штопанных асфальтах, вы бы думали иначе.
Вот тут я тебя не понял. Какого года Королла была? Просто сравнивая мою Гранту и Короллу (12 года обе), на последней на штопанном асфальте, да и в целом по ямам скакать комфортнее, собраннее и... тише. Не грохочет так подвеска, как на Гранте. Шумная она у нее, это глупо отрицать. Да и колеса 16 диаметра вместо 14 поправляют сильно. Колесо Короллы в сборе больше чем у Гранты раза в полтора.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 00:56   #4064
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Epidemic, Королла прекрасная машина, как и все Тойоты. Не надо Тойоту с Вазом сравнивать. Нет в нашем автопроме пока возможностей для производства таких автомобилей. Не будет никогда. Отбрешемся, кучу причин приведем, но делать все равно ничего не будем.
trek вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 01:36   #4065
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Не надо Тойоту с Вазом сравнивать.
Я именно этого и не понял во фразе Мороза, мол на Королле ездить по кочкам не комфортно, а на Гранте комфортно. Там либо машина старая была, либо подвеска мертвая, другого не дано. Но при сравнении одного с другим Королла в выигрыше на голову.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Нет в нашем автопроме пока возможностей для производства таких автомобилей.
Мне кажется есть. Возможности есть всегда. В стратегии 2020, в ролике одноименном, руководство утверждало, что они прямо сейчас готовы преступить к разработке и выпуску машины D-класса, но вопрос в том, будет ли кто-то брать машину за миллион-полтора под маркой Лады? Именно в этом ключе и прозвучала фраза. Даже руководство понимает, что нечего им делать с таким престижем в бизнес-сегменте. Даст Бог закрепиться просто в В-классе, излечить те болезни, что есть сейчас, сохранив при этом достоинство отечественного автомобиля и вобрав в себя преимущества иномарок.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 02.12.2013 в 01:38.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 01:52   #4066
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Epidemic, Вы полностью правы. Вначале научиться строить дешевые автомобили, без бредовых излишеств, типа отливки на блоке цилиндров для крепления переднего редуктора. Затем поднять качество комплектующих, своих, не индийских. Научиться изменения в конструкцию вносить. Только после этого думать о производстве дорогих автомобилей.
trek вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 07:02   #4067
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Zong Посмотреть сообщение
У него даже написана книга, так сказать - путевые заметки.
интересно посмотреть )
wovan вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 08:24   #4068
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Мне наоборот мягкой довольно подвеска показалось когда катались с владельцем поло.
В лгс у меня она более зубодробильная чем в поло, а поло более подвержан кренам чем спорт и по управлению спорту я думаю уступит в целом, несмотря на все заявления про устаревшую ходовую )
Ты потому что с ЛГС сравниваешь. А я со своей.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 08:39   #4069
Артём Игоревич
Форумчанин
 
Аватар для Артём Игоревич
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мне кажется есть. Возможности есть всегда. В стратегии 2020, в ролике одноименном, руководство утверждало, что они прямо сейчас готовы преступить к разработке и выпуску машины D-класса, но вопрос в том, будет ли кто-то брать машину за миллион-полтора под маркой Лады? Именно в этом ключе и прозвучала фраза. Даже руководство понимает, что нечего им делать с таким престижем в бизнес-сегменте.
Для победы предрассудков о ненадёжности ВАЗа потребуются годы производства надёжных машин, а после можно и более высокий класс автомобилей выпускать не опасаясь за спрос. ЛГ первый шаг к возвращению статусности марки в сфере надёжности, посмотрим что будет дальше.
__________________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Мир таков каким ты его создашь!
Артём Игоревич вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 08:42   #4070
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Артём Игоревич Посмотреть сообщение
Для победы предрассудков о ненадёжности ВАЗа потребуются годы производства надёжных машин, а после можно и более высокий класс автомобилей выпускать не опасаясь за спрос. ЛГ первый шаг к возвращению статусности марки в сфере надёжности, посмотрим что будет дальше.
Думаю и Датсун на базе Гранты внесет свой вклад в возвращение доверия к заводу.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.