Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 17:42   #60571
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Сейчас идет обсуждение в ток шоу "Время покажет" по поводу событий которые могут начаться 17 декабря 2018 года,все в основном приходят к выводу будет заваруха....
С кем?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 17:44   #60572
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
А ты с езди в на моленные места типа Сергеевскую лавру,Иерусалим, в церковь Николая Угодника в Турции,в которой он служил пару тысячелетий назад.Ведь это было правда и я там был. Сергеевская лавра находится от меня в 150 км,и ее построил инок Сергий который спас Русь от лиха,поляки так и не смогли ее взять,и проповеди Сергия собрали рать для борьбы с врагом и мы выстояли..Вот где история Руси а не то что несколько десятков марийцев варят в котле мясо.Показывали по ТВ ....
Может мне еще обрезание сделать и в синагогу ходить начать, чтоб еще ближе к евреям стать? Кто там Русь от лиха спасал не знаю, но вот лихо еврейское в виде христианства отразить не смогли... куча крови русской пролилось, пока окрестили весь народ. Да и то о конца не смогли изжить родную веру, так и появились почти все "христианские" праздники, чудом попавшие на даты праздников языческих и ритуально ни них похожие до степени смешения...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 18:03   #60573
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
С кем?
Немного написал неправильно 14 декабря, между украиной и Донбасом
Цитата:
Может мне еще обрезание сделать и в синагогу ходить начать, чтоб еще ближе к евреям стать?
Это твои проблемы,мне евреи ничего плохого не сделали.Я их даже уважаю что они создали государство с ноля,гильзы делали из флаконов для помады,сделали свой автомат "узи" свои танки и достали всех своих обидчиков рт фашистов до арабских террористов отомстив за своих граждан.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 18:47   #60574
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Много великих людей проживших в безбожии десятки лет,приходили к БОГУ в конце своей жизни.Уходи в монастыри,в пустыни,пещер.
Это ты нам, сейчас, про маразм рассказал. Ну да, случается у пожилых людей)))

Добавлено через 6 минут
Ещё с пещерных времён самый сильный становился вождём, а слабый, но умный и хитрый делался жрецом, и заползал под крыло вождя, что бы отжать свой кусок мяса. В этом суть любой религии.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 19:29   #60575
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Это ты нам, сейчас, про маразм рассказал. Ну да, случается у пожилых людей)))
Довольно частая ситуация у стариков - в большей части разные заболевания мозга (от маразма до шизофрении и всяких отмираний мозга).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ещё с пещерных времён самый сильный становился вождём, а слабый, но умный и хитрый делался жрецом, и заползал под крыло вождя, что бы отжать свой кусок мяса. В этом суть любой религии.
Этап эволюции общественного строя. Позволило некую дисциплину поддерживать, причём часто не требовалось даже контролировать людей, если они верят в идею. И в плане законопослушания - тоже вероятно помогало. Ну и чувства сострадания и т.п. - религия поддерживает, что в общем то не плохо, хотя если такое чувство есть, его можно и рамках воспитания детей как то закладывать, даже в виде обычных сказок.

Нам ведь христианство так и навязали - детей забирали на воспитание бесплатное.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2018 в 19:32.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 19:34   #60576
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 61

Россия разрабатывает новое поколение аккумуляторов.

https://zen.yandex.ru/media/strannik...63d?&from=feed


-- опять про батарейки ))).
-- правда тут путают все от безграмотности ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 19:45   #60577
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 61

Бывают и такие записи -
Цитата:
Вначале Владимир и его банда поубивали языческих волхвов. Потом приглашённые Владимиром из Царьграда иудеи в поповских рясах начали войну с «поганым язычеством», каковым эти жиды называли светлую Веру наших Предков.

В 996 г. князь Владимир уничтожает подробный Летописный Свод Русской Империи и устанавливает запрет на Русскую историю до христианизации, то есть закрывает историю. Но, несмотря на всё старание, Владимиру и его шайке не удалось полностью ликвидировать исторические источники. Их было слишком много, и они были распространены очень широко.
Приняли чужую религию, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. В общем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.
Сейчас же полит технологи работают куда быстрее со своими оранжевыми революциями и ведь верят же люди...
Хотя князь Владимир наверное тоже долго не мешкался, но ему явно так быстро не поверили.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2018 в 19:53.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 19:58   #60578
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 61

По поводу язычества, нет никаких источников и артефактов нет. Нашли остатки одного идола и то где то в Польше. Все эти коловраты и прочие перуны, придуманы в наше время.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 20:05   #60579
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
нет никаких источников
-- нууу парням иногда попадаются идолы,
и не только и это у нас на урале.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шигирский_идол
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 20:07   #60580
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 61

Не стоит путать модный ныне "New Age" с язычеством. И про одного идола в Польше - повеселил. Тема язычества емкая очень и не так проста как кажется на первый взгляд, потому и стало возможным то самое, модное нео язычество. Но здравомыслящий человек вряд-ли поверит, что предки-славяне могли свободно телепортироваться усилием мысли, зимой ходили с голым торсом, одним взглядом повергали армии в бегство и прочее подобное...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.