Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 16:31   #181
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
ибо старые уже.
-- они такие новые делают ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 16:56   #182
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Интересует ещё стоимость владения Гранты и Весты. У меня в год 30т.км с хвостиком пробег 90% трассы. Что выгодней --- Веста база или Гранта-Датсун люксы?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 17:00   #183
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

огромный салон весты -это сколько мм больше?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 17:11   #184
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

В длину почти 160 см от бороды до спинки заднего дивана! Вы спорить будете, что веста в салоне намного больше гранты?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Интересует ещё стоимость владения Гранты и Весты. У меня в год 30т.км с хвостиком пробег 90% трассы. Что выгодней --- Веста база или Гранта-Датсун люксы?
Смотря, нс сколько лет... По расходу, вроде как веста больше жрет, чем гранта, и едет хуже (1,6), а если посчитать, сколько в трассовом режиме будет сколов, и сколько надо будет с коррозией возиться нс гранте, то веста вроде как дешевле... Но! Изначально Веста дороже
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 17:24   #185
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Весту брать удобнее и по оцинковке.., хоть и пишут иногда, что где-то на стыках, под капотом, у кого-то ржа пошла..)
Там оцинковка представляет из себя цинкосодержащий грунт. Конечно намного лучше чем на грантах, где и такого нет (процинкованы только пороги с днищем), но чудес тоже ждать не стоит.

Цитата:
Что выгодней --- Веста база или Гранта-Датсун люксы?
Моторы-коробки одинаковые, расходники которые отличаются - не так чтобы отличались как-то очень критично по цене.
Я думаю, плюс-минус одинаково.
Единственно что - веста тяжелее, соответственно можно ожидать расход чуть больше. Ну и резина с дисками будет подороже, чем грантовские 175/65 R14.

Цитата:
огромный салон весты -это сколько мм больше?
Вымерянием миллиметров, как показывает практика, на форумах заниматься бесполезно.
Всё равно будут люди которые не верят источникам, не верят замерам - тут им не так померяли, так им не так померяли.
Потому не будем

А так - по салону плюсы относительно гранты вполне очевидны:
1. в посадке спереди - удобнее сиденья, больше регулировок, можно сидеть не так близко к рулю как в гранте.
2. В посадке сзади - тут лучше по всем параметрам.

Есть конечно нюансы, но где их нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В длину почти 160 см от бороды до спинки заднего дивана!
Этот параметр практической ценности не имеет ввиду того, что борода может выступать, а может и не выступать - и это никак не влияет на вместимость.
На эргономику скорее.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 17:56   #186
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Или б\у Весту взять с кондером
Втыковую?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 18:29   #187
Antoshka13
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 17
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

У меня ситуация была что маленько обманули в автосалоне три недели назад, рекламу по всему городу и в интернете дали: скидки на Гранту, подарки и т.д. Звонил два дня, все рассказали, Гранту в бронь, кредит одобрен. Продал Логана 2005 года. Приезжаю в салон, а там на 100тыр дороже. Короче лохотрон. Оказалось не я один такой ослик (прям как в анекдоте). Ну и офдилер говорит, что это серые дилеры. Ну да ладно. Узнал о Гранте в новом кузове. Ждал 1 сентября когда на сайте и в салонах появится цена. 2 сентября в салон. Но так как ипотека, жена пока в декрете, короче заказали в комплектации "Полу-бомж" Гранта Classic. Менеджер тоже сказал, что двигатель новый безвтыковый. Ждем-с)
Antoshka13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 18:40   #188
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

У меня родственник взял после меня Гранту ( летом 12 года ) откатал около 100тык и отдал сыну . У него рост 190 см и вес 136 кг , пробовал всякие бюджетки , конечно новые , и поло , и рио / солярис , но лучше чем в Весте посадки не нашел . Купил Весту -СВ на мехе , двиг 1,6 конечно расход топлива выше , приёмистость хуже , даже в сравнение с 8 клоп Грантой , и в стоимости обслуживания выше ( это далеко не Гранта ) , но места больше однозначно ( если больная спина , то Веста рулит ) . Заранее прошу не кидать тапками , так как описать всё в коротких сообщениях нет возможности.
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 20:30   #189
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Втыковую?
Ну, получается что так. Или тогда два варианта 1) Новую без кондея или 2)Подождать когда появятся Весты б\у безвтык.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
в стоимости обслуживания выше ( это далеко не Гранта )
Стоимость именно обслуживания не больше чем у Гранты.
А вот ремонт да, там раза в 2 всё дороже. Но еще не известно сколько будут стоить новые крылья, капот, бамперы, фары на новую Гранту. Думаю, что дороже, а это уже ближе к Весте.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 00:47   #190
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Интересует ещё стоимость владения Гранты и Весты. У меня в год 30т.км с хвостиком пробег 90% трассы. Что выгодней --- Веста база или Гранта-Датсун люксы?
Веста выгодней..!!!
При трассовом пробеге, расход бензина не сильно будет отличатся от Гранты.., бензин в основном жрёт при разгонах.., то-есть в городе.., а на трассе будет зависеть от манеры езды.., у меня дядька вестовод таксист.., межгород.., на расход не жалуется совсем..)))
Ну а по комфорту, тут и говорить нет смысла.., Веста предпочтительнее.., тем более трасса..
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Втыковую?
А что..??? есть безвтыковые..???
Цитата:
Сообщение от Antoshka13 Посмотреть сообщение
Но так как ипотека, жена пока в декрете, короче заказали в комплектации "Полу-бомж" Гранта Classic. Менеджер тоже сказал, что двигатель новый безвтыковый. Ждем-с)
Вот блин ВАЗ весёлый завод..))) Одним менеджерам говорит про безвтык, другим нет..)
Народ ведётся на всё.., то картинки какие-то им показывают, то ролики выкладывают с эндоскопом..))) только х.з. где он там , в какой ж..пе этим эндоскопом лазал.., хоть бы номер мотора с маркировкой перед началом ролика заснял..)
Нет оф.информации от завода-производителя.., значит нет никакого безвтыка..
Мне это вчера такой-же менеджер у ОД сказал..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , гранта , автоваз , безвтык , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.