Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 19:57   #1561
Наталка
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 6
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Добрый вечер! Спасите "чайника". Лада-Гранта-автомат-люкс(выпуск 2014 год, пробег 5500). Начались проблемы в связи с приходом холодов. После ночи (-2градуса), прогрев машину 5 минут, снимаю ногу с педали тормоза и машина(которая раньше - сразу начинала двигаться тихонечко вперед) стоит на месте. добавляю немного газу сотит. Боюсь прибавить газу, так как передо мной припаркованная машина может быть задета. но с горем попалам все же расчитала газ и двинулась вперед. но мороз по ночам стал крепнуть и после ночных минус 10, каждое утро превращается в муки, боюсь сесть за руль, так как боюсь не расчитать силу нажима на газ. прогревать машину стала по 10 минут, и ставлю так, чтобы сзади никто не мог машину поставить. Что делать??

Последний раз редактировалось Наталка; 26.10.2014 в 20:03. Причина: добавление информации
Наталка вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 20:47   #1562
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
стоит на месте. добавляю немного газу сотит
колодки задние чуток прихватывает скорее всего.
А так не понял чего боятся, газком плавно поддавать, тормоз на готове.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 20:47   #1563
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Спасите "чайника". Лада-Гранта-автомат-люкс(выпуск 2014 год, пробег 5500). Начались проблемы в связи с приходом холодов. После ночи (-2градуса), прогрев машину 5 минут, снимаю ногу с педали тормоза и машина(которая раньше - сразу начинала двигаться тихонечко вперед) стоит на месте. добавляю немного газу сотит. Боюсь прибавить газу, так как передо мной припаркованная машина может быть задета. но с горем попалам все же расчитала газ и двинулась вперед. но мороз по ночам стал крепнуть и после ночных минус 10, каждое утро превращается в муки, боюсь сесть за руль, так как боюсь не расчитать силу нажима на газ. прогревать машину стала по 10 минут, и ставлю так, чтобы сзади никто не мог машину поставить. Что делать??
Поставить автозапуск,зимой греть нужно не только двигатель но и коробку.Гидротрансформато тоже не сразу "расходится".

Зы Или сидите в машине,ждите когда масло в кпп дойдёт до рабочей температуры.
Алекс777 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 20:49   #1564
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение

А что будет если несколько микрограмм силиконки попадут в бак?
Вообще то абсолютно ничего не будет. Миллионная доля Грамма слишком малая величина. От нескольких Грамм тоже ничего не случится.
trek вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 21:01   #1565
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Никто зимой не пользуется пшикалкой с омывайкой ?
Я пользуюсь, но только не для оттаивания стёкол, а для очистки от грязи, оттаивают они и так быстро, а вот реагенты с зеркал и стёкол без омывайки оттереть почти невозможно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
а самоблокирующийся дифференциал никто не ставил себе?
с наступлением зимы я всё больше думаю чтобы его поставить...
Да как-то не приходило на ум... Резина зимняя вполне справляется.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
несколько дней завожусь со второго раза. Чувствую, зимой будут те же яйца только в профиль.
Уважаемые форумчане, у кого-нибудь такая проблема есть, или это только мне одному повезло?
У меня такая проблема была только однажды, когда заправился 92-м бензином на какой-то неприметной азс, в мороз мотор стабильно заводился только со второго раза, выкатал этот бензин, заправился нормальным зимним бензином на Лукойле и такого больше никогда не повторялось. Возможно стоит сменить азс, если проблема проявляется только при низкой температуре, то не исключено, что это из-за несоответствия бензина сезону.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 21:03   #1566
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
После ночи (-2градуса), прогрев машину 5 минут, снимаю ногу с педали тормоза и машина(которая раньше - сразу начинала двигаться тихонечко вперед) стоит на месте.
Ночью ставьте на паркинг, ручник не трогайте. Утром заводите, затягивайте ручник, включайте драйв или заднюю (куда безопаснее будет, если что), курите 3 мин. Так АКПП прогревается гораздо быстрее, морозы в -25С ей не страшны.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 21:03   #1567
Наталка
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 6
Icon9 Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Алекс777 Посмотреть сообщение
Поставить автозапуск,зимой греть нужно не только двигатель но и коробку.Гидротрансформато тоже не сразу "расходится".

Зы Или сидите в машине,ждите когда масло в кпп дойдёт до рабочей температуры.
Извините за тупость, но как мне узнать когда масло дойдет до рабочей температуры??
Тихонечко нажимать - легко сказать. на миллиметр больше сегодня сделала. она прыгнула. а с парковкой знаете. как - зажата со всех сторон.
Наталка вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 21:04   #1568
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Про силикон. Очень не рекомендуется его попадание в систему питания, так как приводит к порче датчиков катализатора. Как заявляют производители, даже малое количество может вывести из строя. Я не настаиваю, что это истинна, спорить не буду(а то здесь это очень любят). Проверьте, бахните пару грамм в бак и отпишитесь через пару тысяч, как себя повел двигатель, не увеличился ли расход, не будет ли изменений в работе. Если напишите, что все ОК, то я больше не буду никому говорить, что силикон может навредить и поверю вам на слово, потому как моя информация так же взята из интернета.
Pavel_b вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 21:05   #1569
Наталка
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 6
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Ночью ставьте на паркинг, ручник не трогайте. Утром заводите, затягивайте ручник, включайте драйв или заднюю (куда безопаснее будет, если что), курите 3 мин. Так АКПП прогревается гораздо быстрее, морозы в -25С ей не страшны.
Завтра попробую, спасибо!
Наталка вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 21:05   #1570
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Эксплуатация в зимний период -2

и себе смажу пробку заливную силиконом. ))
Pavel_b вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.