Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 11:43   #1
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
У него лайф канал рекомендую "Миша Яковлев Кировск" ...
Стекла тонкие и на новых Камри, как впрочем и кузовное железо.
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 18:16   #2
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Как Вам?
Правильно в целом всё говорит. Просто после придирок к мелочам обычно надо добавить фразу -"ну а что вы хотите за эти деньги?"
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 16:41   #3
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Брать или не брать?

Стал замечать все меньше грант в своем городе, а раньше было их преобладание полное. Нынче же весты, ХРюны и подержанные инки преобладают. Отчего, почему - мне не ведомо, но это то, что я вижу...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 22:10   #4
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать?

Это я как раз знаю. Про ВИН логично, там единая система, также с точки зрения логики для внутреннего рынка должно быть по-русски, экономику в счет не беру и он про то же говорит. И уж тем более patriot, какой страны патриот получается?)
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 22:43   #5
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать?

Ну если посмотреть чуть шире - идет работа над узнаваемостью бренда в более глобальном смысле - есть цели по экспорту (ведь экспорт Грант как минимум в СНГ то есть) А может банально всё проще - надписи бренда/модели латиницей прописано в ИСО автомобильном.
А вот в обзоре ни слова о том как настроена подвеска, динамика и т.д. по сравнению с конкурентами. Про автомат тоже что-то ляпнул-мол непонятки ждут, но в обзоре той же Калины2 говорил, что вся ценность машины в нём.
В общем тупо хайп - смотрите Гранта за 600 свистит..
zAn вне форума   Вверх
Старый 07.01.2019, 20:35   #6
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать?

В принципе ладно, пусть будет Lada главное нашу промышленность развивайте и делайте недорого и качественно. Это лучше слов скажет.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2019, 01:05   #7
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
В принципе ладно, пусть будет Lada главное нашу промышленность развивайте и делайте недорого и качественно. Это лучше слов скажет.
Да...Но не делают...Вся электроника в ВАЗе - импорт(кроме ЭБУ) ., стекла ХЗ чьи...и т.д...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2019, 21:54   #8
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да...Но не делают...Вся электроника в ВАЗе - импорт(кроме ЭБУ) ., стекла ХЗ чьи...и т.д...
Это называется рынок, все мировые автогиганты так поступают, где выгоднее, там и покупают комплектующие. Я непротив локализации комплектующих в нашей стране, это рабочие места и тд, главное, чтобы процесс в эту сторону двигался.

Добавлено через 1 час 9 минут
На праздничные выходные прокатился до Кисловодска, в обе стороны 1265км.
Кому нужен экономичный автомобиль, то Гранта самое то, расход в обе стороны 6,3л по чекам АЗС. (два человека, полный багажник вещей и собачка, машина обкатку ещё не прошла, ещё покатался немного по городу несколько раз, а там скорость ограничена, машин полно, еле ползут). По трассе старался ехать под 110, не нарушая ПДД, минут 30 потерял в пробках в сторону Кисловодска, назад местами мёл снег по трассе и несколько ДТП, тоже в пробках пришлось двигаться, примерно один час времени потерял.
Автомобиль хорошо держится на дороге, не знаю, может что-то изменили в настройках подвески в новой гранте или неисправны автомобили были у жалующихся. К управляемости нареканий нет. В ДТП по дороге попадали как раз крутые автомобили, у которых управляемость супер и электронными помощниками напичкан автомобиль (местами снежная колея и зацепив снежную обочину ударялись в отбойник или слетали с дороги, зацепив еще несколько автомобилей, сам процесс не видел, а только печальный результат).
По снежной колее Гранта местами реагирует на колейность дороги, видимо продавлен асфальт фурами, но не критично, тут скорее всего влияет ширина колеи, а не подвеска автомобиля. На боковой ветер реагирует в пределах нормы, при обгонах фур, боковой ветер мёл снег поперек дороги, его скорость по Яндексу 25км/ч.
Климат работает замечательно, единственное иногда начинали запотевать боковые стекла (шёл снег и пробки), вентилятор переключал с положения "Авто" на "2", так не запотевают.
Лампочка ESP не моргала, может не замечал этот момент, автомобиль держался на дороге хорошо, напрягался, когда из левой снежной колеи перестраиваешься в правую и наоборот, это при скорости 70-90км/ч. Тут очень внимательным надо быть.
Большой плюс, это приличная высота до бампера и дорожный просвет, многие иномарки бамперами гребут снег, а тут почти кроссовер. Ещё приличный ход подвесок, это не логан, хотя его всегда в пример ставят и тем более не Солярис, тут Гранта заметно выигрывает.
Примерно 7 часов в одну сторону без остановок и более назад за рулём, ноги и спина не устают, посадка удобная, для больших расстояний пригоден автомобиль.
Ещё приличный размер багажника, тут тоже в не конкуренции автомобиль, а это важный фактор, хоть тележку с Ашана выгрузить или в отпуск поехать.
Ближний свет с включёнными противотуманками довольно хорошо освещают дорогу в метель, оценил это, пробовал выключать их, намного хуже края дороги освещаются, а разметки под снегом не видно, да и края дороги чёткой границы не имеют.
Лучше покупать максимальную комплектацию, кроме музыки и доклеить шумку, ещё камеру сзади, больше ничего не надо делать.
У меня такое мнение сложилось об этом автомобиле.

Последний раз редактировалось AVV-5; 08.01.2019 в 22:05.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 12:25   #9
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да...Но не делают...Вся электроника в ВАЗе - импорт(кроме ЭБУ) ., стекла ХЗ чьи...и т.д...
Это хорошо, что много импорта..
Для потребителя хорошо..., т.е. для нас с вами..
По мне, на кер не нужна эта локализация, ели делать качественно не умеют..
Многие из нас хотели бы махачкалинский ЭУР или отечественный генератор..? было уже.., проходили...
Мне, лично, не понятен этот восторг по поводу увеличения отечественных комплектующих...
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 13:37   #10
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Это хорошо, что много импорта..
Для потребителя хорошо..., т.е. для нас с вами..
Мне, лично, не понятен этот восторг по поводу увеличения отечественных комплектующих...
Первое, это есть работа, а не безработица в стране. У Вас работы не будет и автомобиль не купите с любыми комплектующими. Где деньги возьмете?
Наши заводы выпускают комплектующие для иномарок и производители их покупают, так что качество не хуже чем у других. Просто у вас сложился образ мышления, который создали 90-е годы и он поддерживается сейчас. В последнее время многое изменилось и автомобили стали другими. Веста или Гранта тому пример, тот же Патриот, тут дело больше в рынках сбыта, а их никто просто так не отдаст. В этом главная проблема.
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.