Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 11:09   #121
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ilya460 Посмотреть сообщение
тоже сцепление скрипит! но только в салоне при нажатии! а под капот нет скрипа! может вд 40 смазать!??
Возможно,просто пружина поскрипывает,попробуй силиконовой смазкой брызнуть на неё.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 11:20   #122
ilya460
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Возможно,просто пружина поскрипывает,попробуй силиконовой смазкой брызнуть на неё.
а куда там брызгать я смотрел !на сцепление нажимаешь педал! выходит трос из какой то коробочке! размером со спич коробок! что это?? я так и непонял! если налью не замкнет ниче? даже не знаю что ожидать?((
ilya460 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 20:24   #123
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Работа сцепления Лада Гранта

А я доволен работой сцепления После недели езды на Гранте на классику обратно сел и офигел какое же оно там тяжёлое.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 09:16   #124
Sansey79
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Челябинск (Копейск)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 18
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от legis Посмотреть сообщение
В другой ветке "Детские болезни" говорят, что WD-шки ненадолго хватает. Что ж подождем, если повторится, устранять буду сам путем снятия тросика и применением смазки ШРУС-4. Обращаться лишний раз в сервис по гарантии особого желания нет.
а этот ШРУС надолго? WD похоже и правда выдохлась..
Sansey79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 13:26   #125
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Работа сцепления Лада Гранта

У меня первая через раз включалась, усилие ну очень большое. А задняя хрустела всегда, даже если выждать 5 сек. Вчера, моя любимая подпалила мне сцепление, так что в салоне вонь стояла. После этого первая включается четко, как на моей прошлой калине, и задняя не хрустит. тьфютьфютьфю.
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 14:41   #126
legis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 20
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Sansey79 Посмотреть сообщение
а этот ШРУС надолго? WD похоже и правда выдохлась..
Честно говоря еще не пробовал. Но из опыта знаю, что жидкое масло, например моторное, точно не поможет. Силиконовой смазки по отзывам тоже ненадолго хватит. Вот и остается напихать пластичной смазки и проверить. К сожалению сам смогу проверить только через пару месяцев - времени свободного нет совершенно: пишу диплом и работаю на 2 работах.
legis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 22:45   #127
komr
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 156
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Странный звук от педали сцепления при лёгком нажатии на неё тоже от пружинки? В принципе, его можно назвать "лёгкими пощёлкиваниями". Отпустил педаль - звук пропадает, или сильно меняет тональность, точно не пойму. Прислушиваться времени как то нет. Но уже начинает раздражать.
komr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 23:30   #128
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от legis Посмотреть сообщение
Честно говоря еще не пробовал. Но из опыта знаю, что жидкое масло, например моторное, точно не поможет. Силиконовой смазки по отзывам тоже ненадолго хватит. Вот и остается напихать пластичной смазки и проверить. К сожалению сам смогу проверить только через пару месяцев - времени свободного нет совершенно: пишу диплом и работаю на 2 работах.
Неразборный он, не напихать туда, продается сейчас проникающая смазка белого цвета, хорошо помогает в таких узлах, главное не жалеть ее.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 10:47   #129
Sansey79
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Челябинск (Копейск)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 18
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Неразборный он, не напихать туда, продается сейчас проникающая смазка белого цвета, хорошо помогает в таких узлах, главное не жалеть ее.
а как называется? они ж в магазинах тока WD и знают

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
Странный звук от педали сцепления при лёгком нажатии на неё тоже от пружинки? В принципе, его можно назвать "лёгкими пощёлкиваниями". Отпустил педаль - звук пропадает, или сильно меняет тональность, точно не пойму. Прислушиваться времени как то нет. Но уже начинает раздражать.
вот тоже сегодня утром стали звуки появляться. похрустывания или пощелкивания такие.
Sansey79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 19:26   #130
komr
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 156
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
Странный звук от педали сцепления при лёгком нажатии на неё тоже от пружинки? В принципе, его можно назвать "лёгкими пощёлкиваниями". Отпустил педаль - звук пропадает, или сильно меняет тональность, точно не пойму. Прислушиваться времени как то нет. Но уже начинает раздражать.
Заехал к официалам, записался на четверг. Что как потом отпишусь. У меня педаль сцепления, осмотрел утром, см. на 2 выше педали тормоза и свободный ход см.3 Болтается как то подозрительно. Делать самому нет никакого желания, на улице грязь и слякоть, гараж только в деревне, ехать туда пока не планирую. Так что понаблюдаю за процессом слегка на расстоянии. Сказали, что можно рядом стоять (нормальный дилер!). Правда за регулировку педали хотят 120 руб, а треск, сказали, - гарантийный случай. Кстати говоря, похвалили машину, говорят, что с декабря торгуют Грантами, а пока в ремонт ни одна не приезжала. Некоторые уже даже 2 ТО прошли. Я, с педалью, первый
komr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.