Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 08:55   #541
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Дела плохи?
Далеко не у всех владельцев дорогих иномарок дела хороши и это известный факт.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 09:00   #542
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Далеко не у всех владельцев дорогих иномарок дела хороши и это известный факт
Так же у владельцев Грант, не так всё просто . Нижновг ник посмотри
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 09:13   #543
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо?

Машина должна быть в перву очередь по средствам, и отвечать потребностям владельца. На данный момент для меня лично гранта оптимальное сочетание цены и потребительских качеств. Что буду брать следующим тоже знаю. Увы, это будет на ВАЗ, и мне искренне жаль... Не ВАЗ не потому, что не устраивает или ино хочу, а потому, что нету у ВАЗа нормального микроавтобуса с полным приводом и салоном позволяющим не меняя полоджения передних сидений организовать сзади полуторную кровать (160 на 210 см). Только поэтому мой выбор пал на пруль. Если за то время, пока я зрею финансово АвтоВАЗ что-то подобное выпустит и ценник будет разумным, с радостью возьму отечественную машину.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 09:20   #544
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Так же у владельцев Грант, не так всё просто . Нижновг ник посмотри
Ну а чего его смотреть. Парень явно нерассчитал силы. Взял год назад Норму с акпп с допами за 407 тыс. Мне люкс с допами встал в 399. И кредита еще 300 штук вроде ему платить. Так что он не показатель.

Добавлено через 2 минуты
ИМХО для меня стоимость авто должна укладываться в диапазон от 6 месяцев до 1 года моего дохода (доход остальных членов сознательно не учитываю). Таким образом как бы могу смотреть в диапазоне от 360 до 900 тыс, но жаба срабатывает уже на планке в 600 тыс. Да и то те что укладываются в эту сумм ну никак не отрабатывают этих денег.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 09:30   #545
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Парень явно нерассчитал силы.
так это всех касается, ино/автоваз/бюджетино ....
Чо говорить что на ино потянул и заглох, много людей продают Калины/Гранты, потомучто денег нет
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 09:33   #546
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У нас на форуме есть много людей, у которых при необходимости есть бюджет на машину тысяч за 700, но не все считают нужным тратить на машину свыше полумиллиона.
Положи 700 тысяч рублей (сумма, попадающая под гарантии государственного страхования банковских вкладов) просто в банк на депозит, и то через год будет +10%. 10% от 700 тысяч - это немного, конечно, всего лишь 70 т.р. за год. К тому ж, как иные любят "высчитывать", инфляция и все такое приводят к тому, что фактическая покупательская способность 770 т.р. через год ниже, чем покупательская способность 700 т.р. в данный момент. И вообще, многие скажут, "жить надо здесь и сейчас, потому что будущее неопределено, а вдруг завтра кирпич на голову упадет, и все, на два метра под землю?"
В общем, это достаточно справедливые резоны - именно поэтому в расчетах окупаемости инвестиционных проектов применяют коэффициенты дисконтирования, которые позволяют учесть падение покупательской способности денег.
Но! Если альтернативный вариант использования 700 т.р. - это купить машину за 700 тысяч себе под задницу, то через год будет не +10% от этих 700 тысяч, а -20%. При все той же самой пресловутой инфляции.
Что эффективнее - плюс 10% на вложенные средства или минус 20%?
Леговой автомобиль как потребительский товар ничем принципиально не отличается от мебели, бытовой техники и т.п. потребительских промтоваров. Если человек проживает, скажем, один на малогабаритной жилплощади, зачем ему непременно самый дорогой двухметровый холодильник? Если у него все равно нет времени изо дня в день часами напролет смотреть худ. фильмы с 3D спецэффектами в блю-рей качестве, зачем ему самый дорогой и навороченный смарт-ТВ? Вот и с машиной все то же самое: если ВАЗ полностью закрывает потребность в транспорте, зачем покупать очень дорогой, но фактически избыточно функциональный Мерседес? А невостребованный излишек денег пускай накапливается в банке.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 09:39   #547
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Так же у владельцев Грант
Вот только есть маленько НО, владельцы Грант не понтуются, как иномарочники, показывая свою "состоятельность" и не учат жить владельцев других марок.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 09:40   #548
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Машина должна быть в перву очередь по средствам, и отвечать потребностям владельца. На данный момент для меня лично гранта оптимальное сочетание цены и потребительских качеств.
Если за то время, пока я зрею финансово, АвтоВАЗ что-то выпустит и ценник будет разумным, с радостью возьму отечественную машину.
Дела совсем не плохи, жилье есть с запасом, но пришло осознание даром потраченных денег. Почему обязательно следующую машину надо брать дороже, мощнее, больше? Так можно и до автобуса дойти (купить автобус и ездить, как все). Мне, например, очень нравится и подходит Смарт, но сдерживает отсутствие сервиса в моем маленьком городе.
Ну, а ВАЗ даже не собирается выпускать полноприводный Ларгус.
__________________
Электрик вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 09:47   #549
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо?

Электрик, ларгус не мой вариант совершенно, я его и не рассматривал никогда. Я имел в виду ниссан серену. Если грамотно ее приобрести, то это море плюсов:
1. Путешествие в японию с женой и дочкой
2. Приобретения там нового автомобиля (из салона)
3. Морское путешествие на пароме до Владика
4. Автопутешествие из владика до удмуртии, с заездом на Байкал и Алтай
При должном уровне подготовки это реально, это интересно, это дает желаемый результат (в плане приобретения автомобиля) и море позитивных эмоций.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 11:56   #550
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
владельцы Грант не понтуются, как иномарочники
а кто пантуется? Насколько вижу только грантаводы пантуются почемуто, что им сделали плохого?
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.