Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 13:07   #1041
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
ты уже продал или собираешься?
Сегодня был у одного нашего дилера (переобувался), заодно по деньгам уточнил - мою оценили в 180 и ещё 20 тысяч бонус за трейдин. Самая дешёвая аналогичная гранта на авито 230 тысяч (но там от первого хозяина).
На таких условиях вряд ли буду менять, особенно с учётом неадекватного кредита, когда мне предложили 12 тысяч в месяц на 5 лет. За новую гранту. :D
granta14 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2020, 13:22   #1042
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 595
Re: На что новое пересесть с гранты?

Что-то крутоватый кредит((((
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Вверх
Старый 09.04.2020, 13:26   #1043
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

В общем-то в отсутствии больших пробегов и лишних денег это будет правильней. Понятно, что машины дорожают каждый год, но как бы бу и общественный транспорт пока никто не отменял. Да и траффик последние года снижается - скоро можно спокойно пересаживаться на механику - там и на вторичке можно Весточку будет взять.
zAn вне форума   Вверх
Старый 09.04.2020, 14:01   #1044
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Ну да, при любом раскладе можно купить новый мотор/акпп и это будет в пределах ста тысяч с работой. Машину не омолодит, но позволит ездить дальше.

Касательно механики, если можно, процитирую сам себя из этой же темы:
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Последние страницы обсуждения вызывают искренний смех (в семье одновременно были вазы на мкпп и аккп). Как говорит моя тёща "надеюсь жизнь не заставит ездить на механике".
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Вот только сейчас отъездил на механике (готовил машину к продаже, мыл и т.д.). Надо раз в год садиться за МКПП чтобы вспоминать какая это архаичная шняга. Нет, ездить можно, но всё время ощущение что ты преодолеваешь обстоятельства.


На выходных провёл много времени у дилера, присматривался к иксрею (ну а вдруг?). Но блин, это походу тупиковая ветвь эволюции:
неофициалы ржут с надёжности коробки,
официалы (приватно, за пределами работы) говорят что ремонт робота это обычная сцепа или актуатор за 15 тысяч. Но, очень часто по гарантии обращаются с электрикой/электроникой - датчики, провода и вот это всё нещадно дохнет и глючит. По окончании гарантии это может быть проблемой.

Становится понятно, почему на вторичке годовалый хрей с роботом стоит 600.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2020, 14:35   #1045
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Сегодня был у одного нашего дилера (переобувался), заодно по деньгам уточнил - мою оценили в 180 и ещё 20 тысяч бонус за трейдин. Самая дешёвая аналогичная гранта на авито 230 тысяч (но там от первого хозяина).
На таких условиях вряд ли буду менять, особенно с учётом неадекватного кредита, когда мне предложили 12 тысяч в месяц на 5 лет. За новую гранту. :D
Ё-мое, я думал у тебя небольшая надбавка. А ты на что рассчитывал?
Hexff вне форума   Вверх
Старый 09.04.2020, 14:47   #1046
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

На адекватную процентную ставку.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2020, 17:07   #1047
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
датчики, провода и вот это всё нещадно дохнет и глючит.
какие такие датчики и провода на роботе, дохнут и глючат? Там проводов меньше, чем в АКПП.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.04.2020, 17:22   #1048
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от sden Посмотреть сообщение
Я свою 5 летнюю 39-ю комплектацию продал только из-за "втыка" и по кузову появились вопросы.
Меня то же этот пресловутый втык подбешивает..)))
Но привык уже.., вскрываю кожух раз в 1-1.5т, км..! уже помпу текущую так уследил.., ну а так, меняю весь ГРМ раз в 60 тыщ, без скидки на его состояние, в принципе так все мои знакомые реношники делают, не сильно затратно, но как то спокойнее..)
По кузову пока без нареканий..
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.04.2020, 17:25   #1049
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
какие такие датчики и провода на роботе, дохнут и глючат? Там проводов меньше, чем в АКПП.
Это было про иксрей в целом, в том год его рассматривали к покупке.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2020, 17:26   #1050
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Ездит и ездит машинка, ну будет новая ( с доплатой в сотни тыщ ), и что изменится..?
Смотря что брать взамен. Если на перспективу - та же веста по кузову явно долговечней и ликвидность у нее выше. Её потом можно дольше не менять, и выгодней продать. Ну и тише-вместительней-удобней, все дела.
Правда, это больше про механику. Роботы на вторичке не котируют, вариаторы скорее всего ждёт та же участь на фоне обилия одноклассников с автоматами.
Цитата:
для себя решил, подожду до НГ., там видно будет..
Учитывая нынешние показатели мировых экономик (просели они почище чем в 2008) - ничего хорошего ждать не приходится.
Цитата:
спрос порождает предложение, а спрос с нынешней экономической хренью может и просесть существенно..
Спрос из-за экономических хреней проседает существенно потому что цены и ставки по кредитам начинают пробивать потолок.
Как было в начале 2015 года, когда я гранту брал - бери не хочу. Только ценники за люксы уже перевалили за 500 (сколько воя было в интернетах) и кредиты по 20%.

Цитата:
несколько сот тыщ, необходимые на доплату за новую машину, лучше попридержать., может на другие, более необходимые вещи понадобятся..!!!
Так а и не надо их туда все сразу вваливать, кредит можно дешевый поискать, пока есть еще. И платить потихоньку.

Всё лучше ИМХО, чем в один прекрасный момент понять что сотни тыщ опять стали фантиками. А так хоть машина свежая будет.

Цитата:
12 тысяч в месяц на 5 лет. За новую гранту. :D
С учётом цены старой в 200 и цены новой пусть даже 650 - это ж больше 20% годовых они хотят впарить. Однако

Проще потреб взять. И никаких касок обязательных не нужно.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.