Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 15:53   #131
IVK
Форумчанин
 
Аватар для IVK
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
лично знаю мужика . жигули на тот момент 250 отработали . но он акуратист капитальный !
у меня долго не ходил движок )))))))
у меня М-412 пробежал почти 300 тыщ..без копеек...лопнуло верхнее компрессионное кольцо на 4 цилиндре...а в остальном мотор отличный...
IVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 20:35   #132
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Hyundai Solaris - 4

А для меня солярис лучше чем гранта, шумка на голову выше, проходимость такая же, сужу по городу, на трассе лучше, по управляемости не скажу, был пассажиром.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 22:13   #133
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
шумка на голову выше, проходимость такая же, сужу по городу, на трассе лучше
Но.. Это можно сказать практически про любую машину В-класса, кроме гранты..

Гранта просто самая дешевая в классе - и потому в мелочах она проигрывает более дорогим одноклассникам.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 00:51   #134
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
А для меня солярис лучше чем гранта, шумка на голову выше, проходимость такая же, сужу по городу, на трассе лучше, по управляемости не скажу, был пассажиром.
Еще бы он хуже был. Солярис лимон стоит новый. А гранта 500 тыс. В два раза цена выше наверное. По управляемости конечно он лучше стандартной гранты. А вот проходимость и т д. - это врятли, гранта тут более всеядная на любых дорогах, а на солярисе первый же бардюр ваш даже если про проходимость в городе говорить.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 03:00   #135
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Еще бы он хуже был. Солярис лимон стоит новый. А гранта 500 тыс. В два раза цена выше наверное. По управляемости конечно он лучше стандартной гранты. А вот проходимость и т д. - это врятли, гранта тут более всеядная на любых дорогах, а на солярисе первый же бардюр ваш даже если про проходимость в городе говорить.
Паш, Sancho48 ещё старый Солярис имеет ввиду видимо... Понятно что с новым разница в цене ещё больше увеличилась. За цену топового нового Соляры можно две топовые Гранты купить... И ещё: вот новый Солярис по управляемости гораздо лучше стандартной Гранты, без вопросов, но я бы не стал так однозначно утверждать что старый Солярис настолько лучше рулится чем Гранта.... Тем более на Гранте можно относительно задёшево существенно улучшить управляемость разными тюнинговыми ништяками типа растяжек, распорок, усилителей кузова и т.д. Что я и сделал и машина у меня поехала совсем по другому.
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 18:47   #136
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
улучшить управляемость разными тюнинговыми ништяками типа растяжек, распорок, усилителей кузова и т.д.
С полноценным подрамником это всё равно не сравнится.

Да и не вижу смысла вваливать деньги во всевозможные улучшайзеры, кому за эту сумму надо управляемости - проще взять древнюю бнв и вышивать шашечки..
Гранта - это просто ездить. Дёшево и сердито..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 19:13   #137
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris - 4

И долго можно будет на древнем БНВ шашечки вышивать??? До первой поломки....
Я на Гранте управляемость улучшал не для шашечек на МКАД, ну вот реально получил что хотел за недорого: из машины ушла эта вазовская валкость в поворотах, стало нравиться проходить повороты и перестраиваться резко, когда надо в дорожной ситуации, уверенность в машине возросла кратно вложенным средствам. Я бы не стал однозначно утверждать что моя Веста заметно лучше управляется чем моя Гранта с железяками. Да, руль на Весте однозначно острее, машину не кренит почти в поворотах, но и на Гранте удалось добиться похожего эффекта растяжками, усилителем кузова и стабилизатором на ШС от Техномастера... Веста лучше слушается руля, быстрее это делает, если надо что то резко объехать, но скорость прохождения поворотов такая же как на Гранте, быстрее у меня не получилось проходить одни и те же повороты и виражи. А вот по сравнению со стоковой Грантой, Гранта+железки позволяет заметно быстрее и уверенней проходить повороты и виражи, да и исчезла эта желейность из кузова, это когда ты чувствовал как кузов Гранты изгибается в зависимости от дорожного полотна, появилась такая жёсткость, которая у Весты изначально в кузове заложена с завода... Ну и на прямой Веста стоит однозначно лучше даже затюненной Гранты, тут вообще говорить не о чем, но на Весте запас комфортной скорости по трассе выше. Комфортная скорость по трассе для меня это когда сидишь вразвалочку, расслабленный и руль двумя пальцами держишь...
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 22:25   #138
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
И долго можно будет на древнем БНВ шашечки вышивать??? До первой поломки..
Это уже другая история
Цитата:
Я бы не стал однозначно утверждать что моя Веста заметно лучше управляется чем моя Гранта с железяками. Да, руль на Весте однозначно острее, машину не кренит почти в поворотах, но и на Гранте удалось добиться похожего эффекта растяжками, усилителем кузова и стабилизатором на ШС от Техномастера...
В плане устойчивости и кренов гранта была неплоха и без всяких железяк, достаточно было подвески 21928. По крайней мере, пересев на поло особых вау-эффектов, кроме руля поострее, я не ощутил..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 23:00   #139
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris - 4

Я на Гранте вау-эффект словил когда поставил все эти тюняшные железяки на подвеску и кузов.... Вот это реально остро почувствовал что машина по другому поехала... Но у меня немалую долю этого эффекта дал усилитель щитка передка (УЩП) от Техномастера. У меня машина ещё со старым креплением рулевой рейки и как только поставил УЩП, тронулся на первой, повернул руль и сразу почувствовал что рулёжка стала другой, появилась такая приятная упругость и сбитость на руле, которой без УЩП не было, кисель пропал короче... А у тебя была Гранта уже с новым креплением рулевой рейки, более жёстким и подвеска тоже самое, вот и устраивало даже в стоке... А мне пришлось пошаманить....
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 01:22   #140
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
вот и устраивало даже в стоке..
Не, руль всё равно был ватным шо пепец.
Но машина по трассе шла как влитая и в поворотах чувствовала себя уверенно.

А к ватному рулю я в скором времени привык.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.