Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 13:18   #21
skrat10
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: шадринск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2121 + Гранта
Сообщений: 23
Re: Стук подшипников первичного вала

в 15-ке было тихо, и в Ниве тише!!!
skrat10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 13:33   #22
jejya
Форумчанин
 
Аватар для jejya
 
Регистрация: 18.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Изображений: 1
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Мне на Калине КПП заменили на 20000км по шумам.
Расскажи, как ты довел дилера до такого состояния, что заменили кпп по шумам?
jejya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 14:15   #23
jejya
Форумчанин
 
Аватар для jejya
 
Регистрация: 18.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Изображений: 1
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Даже странно всё это читать.Видно Вам попал брак.У меня только при заводке немного пошабуршит и всё,тишина
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Во, во - кому как попадет
Огорчает то, что по прежнему при покупке ВАЗ мы участвуем в лотерее "угадай исправное авто (6 из 136)"
jejya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 21:19   #24
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Стук подшипников первичного вала

На моих предыдущих 2108, 2110 коробки "выли" и гремели, примерно так же воет и на гранте. Так, что все "нормально" Когда я собирался брать ЛГ, то я уже четко понимал, что это будет... Да и с чего ей быть тихой, если коробка осталась без изменений???
Сидор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 00:29   #25
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от jejya Посмотреть сообщение
Господа, ну это же неправильно, если на НОВОМ автомобиле зазоры в подшипниках, шестернях явно больше номинальных. Я владел до гранты тремя переднеприводными вазами (21102 2003г, 21103 2004г, 2108 1992г), и ни в одном из них такого кошмарного ужаса не было, да, были некоторые шумы, но они не напрягали, а в гранте просто БЕСИТ, ВЫВОДИТ ИЗ СЕБЯ!!! Я ждал от гранты большего, ждал обещанного качества. А получил трактор на маленьких колесах. По городу передвигаться ПРОТИВНО - на первых трех передачах - гул, вой, шебуршание, тарахтение и все это перемешивается и дает ощущение будто я вернулся на 10 лет назад и еду в своем первом автомобиле Москвич-403 1961 года выпуска.
я вам советую начать с этого http://www.consultant.ru/popular/consumerism/ скорее всего найдете нужное, особонно п.18 почитайте. С дилером надо общаться спокойно, каждый конкретный человек там работающий ни в чем не виноват, это система такая. Все их слова об отказе в гарантии просите в письменном виде. Как правильно их заставить писать, а не отмазываться словами я не знаю. Но механизмы то дожны быть, официальный язык - он только на бумаге. Как они определяют шум в пределах нормы или нет? человеческое ухо громкость субъективно воспринимает... экспертиза нужна.

И вообще, попробуйте приехать и показать, всем дилерам которые в зоне досягаемости, может кому то важна репутация.. если уж звук и правда превосходит шум этих "конструктывных особенностей".

И еще раз, настраиваться на скандал с дилером не надо, пользы от этого точно не будет. Везде работают люди и ко всем нужен просто правильный подход. Мы ж в России живем. Личное нормальное общение и как следствие нормальное отношение делают свое дело, первый раз откажут, приедте второй раз когда другая смена работников будет вас принимать. Ну если нет - то к юристам.

p.s. я вот студент, мне семью кормить не надо, время свободное есть)) Дак я 100% буду бодаться с ними до последнего если вдруг (тьфу 3 раза) в гарантии откажут.

Последний раз редактировалось Андрей_Пермь; 05.03.2012 в 00:37.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 09:51   #26
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Стук подшипников первичного вала

Многие сталкиваются с проблемой шумной коробки КПП. Есть подозрения, что собираются они на Китайских подшипниках. Одно время на ГАЗе собирали редукторы заднего моста для Газелей на китайских подшипниках, и 5 тысячь не выхаживали. Я давно занимаюсь ремонтом наших ВАЗов, и пришлось сделать небольшой стенд для проверки подшипников на шумность, выбрать сложно. Как правило, хорошие подшипники выпускают известные фирмы, но они на порядок дороже, не хочу делать рекламу, но SKF, если не подделка, очень хорошо себя зарекомендовали, но и цена в три раза выше, да и не везде продаются. Спрашиваю у продавцов, "почему нет данных подшипников", отвечают: "дорогие, не берут". Для продовца важен оборот товара, и на наши проблемы им наплевать. Даже при замене КПП, не факт, что она будет тише работать. У нас один клиент три раза менял КПП на НИВЕ по гарантии. В давние времена такого вообще не было, на "классике" неубиваемые коробки были.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 13:57   #27
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Многие сталкиваются с проблемой шумной коробки КПП. Есть подозрения, что собираются они на Китайских подшипниках.
До китайских пока не докатились. Подшипники Саратовские и Вологодские вперемешку. И те и те одинаково плохие.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 00:57   #28
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стук подшипников первичного вала

+ железо дряное на капоты и крыши. В итоге виноват почему то Авто Ваз.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 03:22   #29
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
почему то
нет-нет, ВАЗ не виноват, это не он металл и прочую комплектуху (подшипники) для своих авто закупает.

Это не он вложил в "модернизацию" станков по нарезке шестерён какие-то там не маленькие суммы, это всё НЕ ВАЗ виноват
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 13:55   #30
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Стук подшипников первичного вала

В первую очередь ВАЗ и виноват. Или так договора составлены, что поставщики весь свой хлам втюхивают. Или качество нормально не проверяет. Или в разработке заложены ошибки (зазоры, металл ...)
AMFITON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.