Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 18:20   #1111
hernet
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Привет всем) хочу высказать свое мнение об Гранте, так как являюсь его недавним обладателем, покупал в элекс полюс, по кредитной программе, скажу честно машина понравилась мне своей ценой, и неплохим дизайном, что и послужило покупкой, проездив на ней полгода, разочарований она у меня не вызвала, качество отличное)

Последний раз редактировалось feudor; 06.09.2013 в 23:10.
hernet вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 15:36   #1112
Serg163
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Всем привет. Кто ставил 16 диски и нужно, что делать с подвеской при этом?
Serg163 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 15:57   #1113
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Serg163 Посмотреть сообщение
Кто ставил 16 диски и нужно, что делать с подвеской при этом?
тут смотри http://www.lada-granta.net/forumdisplay.php?f=24 пара тем есть )
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 16:02   #1114
Serg163
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Спасибо
Serg163 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 22:01   #1115
KerbyT
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Приветствую, вот и я стал счастливым обладателем сиего чуда- Лада гранта))
С самого выезда из автосалона, меня ждали сюрпризы:
1) Проехав 5 км от автосалона, заскрипел центральный воздуховод (Сильно не расстроился, только улыбнулся и покачал головой)
2) Заехал на заправку, не глушив двигатель, заправился. На панели уровень бензина без изменений. Перезепускаю двигатель- полный бак, но загорелся чек энджейн, подрасстроился, но подума- решил ЭБУ реагирует так на 92 бензин. Заглушил, завёл ошибка погасла.
3) Приехал домой, открыл капот, всё обсмотрел. Закрываю, люфт в замке, тут вылетел долгожданный первый мат. Выкрутил демпферы чтобы скобу не изнашивало, оставил до 1-го ТО эту проблему.
4) Км на 100 пробега, появляется характерный для подшипника свист из под капота и посторонний шум со стороны генератора но еле слышный, к 500 км уверен что генератор и поеду вскоре любить голову гарантийщикам)).
5) К пункту 4 добавилось легкое металлическое дребезжание, во время стоянки и на небольших скоростях слышно.
6) Ну и заключительное шесть)) Если едешьтихонько по гравийк то в машине затягивает весёлая семейка сверчков
пока ещё молодых, неокрепших, но думаю вскоре они проявят себя и будем мы с ними играть в прятки))


Пробег 560 км, это пока всё, в принципе мне больше и не надо, хотя честно, ожидаемо. Калинка до этого тоже гостем по гарантии была первые 10000 км, но псле 188000 откатала без каких либо нареканий и подвеска ещё родная стоит, хотя вожу я очень аккуратно, но всё равно))

Последний раз редактировалось KerbyT; 11.09.2013 в 22:07.
KerbyT вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 20:44   #1116
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Все же я склоняюсь что первые машины были качественей))) Или как это понять, что у меогих сверчки, лампочки, датчики и многое другое отказывается работать на новой машинк))) вот у меня за мои 64000км пробега ничего не гремит!))) не скрепит и лампочки не горят как осенняя личтва при пожаре!))) Да и цена моего авто в июле 12 года была 300 рублей))) а есть основные плюшки...
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 21.09.2013, 00:52   #1117
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

skaymaks, Все они одинаковые. Всякие мелочи вылезают вначале, никуда от этого не деться. Меня моя машинка удивила абсолютно нетипичными первыми дефектами. Свищ в ГБЦ из за отливки некачественной, Кнопка стеклоподъемника перекрывающая плюс с минусом бахромой на поверхностях токоподводящих. Развалившийся ограничитель открывания двери. Плюс дико перетянутая рулевая рейка. Все удалось быстро устранить без вмешательства официалов. Свищ обнаружили, и суперклеем залили прободенный канал. В ограничителе вместо пальчика недорасклепанного теперь стоит стоит составная более надежная конструкция. потроха кнопки заменены десяткиными. Расходов грубо на 300 рублей. Если бы пользовался гарантией не потерял бы ничего вообще, кроме времени разумеется. Любая машина вначале имеет право капризничать.
trek вне форума   Вверх
Старый 22.09.2013, 16:13   #1118
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Сегодня прокатился на автомате, впечатления отрицательные, это мягко сказано. Я понимаю что в меня начнут кидать помидорами, но это нечто, а не машина. Может мне попалсь не удачная машинка, а какая придёт если заказать тоже не известно. Руль не внятный, вибрация дай боже, салон побрякивает, коробка туповата, кикдаун срабатывает через сикунды три, вобщем растроился. Было желание свою норму механику поменять на автомат, теперь буду пробовать что нибудь другое.
Rus вне форума   Вверх
Старый 22.09.2013, 16:31   #1119
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,571
Изображений: 18
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Сегодня прокатился на автомате, впечатления отрицательные, это мягко сказано.
Пересел с нормы на АКПП.
Адаптировался только через 1000км.
В первое время очень страдал, - вообще не мог ездить.
Мое мнение, автомат на гранте гуд, просто когда коробка и начинаешь лапами туда - сюда, эти "три секунды не считаешь", ну и просто думать на секунду быстрее и привыкнув, "выбирать" это время. "Вжогает, как попросишь", если конечно самому "не тупить", различие от механики конечно присутствует, требуется переобучение.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 22.09.2013, 17:21   #1120
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Дружище ездил я на автомтах, есть счем сравнивать. В полне возможно данный авто не кондиция. Оценку авто делал для себя и естественно в целом как законченный продукт, моё мнение чисто субъективно.

Добавлено через 6 минут
Люди пишут что им нравится и машина не хуже чем тот же солярис, я же не давно прокатился на солярисе у него таких вибраций не почуствовал даже на руле да и потише мне он поеазался. Не подумайте что я его хвалю всё чисто на ощущениях. Будем пробовать.

Добавлено через 1 минуту
Разные машинки.

Добавлено через 4 минуты
Но точно не китайцев.
Rus вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.