Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 05:11   #601
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблемы с тормозами

О причине тяжело судить, но под капотом было пекло, если Твпуска более 100 градусов. Я у себя +75С Твпуска как то видел всего один раз. Не знаю как нагрев ВУТ может сказаться на его работе.

Разряжение от работы ДВС я так понимаю создаётся постоянно, оно вроде как не может просто взять и пропасть без заглыхания ДВС.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 05.08.2016, 06:16   #602
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Проблемы с тормозами

www-shurik, ну я списываю все на жару под капотом плюс неадекватное поведение генератора... Ибо напруга ниже 13в на работающем движке это мало... Дак самое что интересное... Три раза по метру и нет тормозов... Стоит проехать с небольшим ускорением и есть тормоза...
HUNT вне форума   Вверх
Старый 05.08.2016, 08:10   #603
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
www-shurik, ну я списываю все на жару под капотом плюс неадекватное поведение генератора... Ибо напруга ниже 13в на работающем движке это мало... Дак самое что интересное... Три раза по метру и нет тормозов... Стоит проехать с небольшим ускорением и есть тормоза...
Может клапан перепускной подклинивал (на шланге от коллектора к ВУТ).
А при описанных выше условия показания напряжения в сети - это норма!
Штатная проводка и опрессовка наконечников - оставляет желать лучшего.
Нагреваются как провода (и так часто как мышиные хвостики), так и контакты в разъёмах, растёт сопротивление цепи, отсюда и просадка. Если померить на гене или аккумуляторе в этот момент, то наверняка там будет порядка 14В. У меня аналогичная картина. Недавно нашёл падение 0.2В на коротком проводе с минусовой клеммы АКБ на кузов - один наконечник плохо контачил, провод даже грелся и жилы цвет поменяли. Сделал другой хвост из 25мм2 и оконцевал наконечниками ТМЛ - всё норм. Даже на приборке на эти 0.2В минимальное напряжение в пробках и в жару стало выше.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 05.08.2016, 09:06   #604
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Проблемы с тормозами

BigKot, про напругу в сети это уже другая история... Надо думать что с тормозами случилось.. Все обслуживание провожу сам... Меняется все вовремя по регламенту ... Вакуумную разводку смотрел вроде все нормально ,все на месте...
HUNT вне форума   Вверх
Старый 05.08.2016, 09:40   #605
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
BigKot, про напругу в сети это уже другая история... Надо думать что с тормозами случилось.. Все обслуживание провожу сам... Меняется все вовремя по регламенту ... Вакуумную разводку смотрел вроде все нормально ,все на месте...
Если клапан внутри подклинивал(а что ещё то может?), то визуально и не увидеть. Попробовать заменить клапан, а возможно и шланг - это самое простое и доступное.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 05.08.2016, 10:32   #606
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблемы с тормозами

Может материал клапана сильно подвержен тепловому расширению.

Плюс катализатор без движения очень сильно греется и всё это со стороны моторного щита.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.08.2016 в 10:35.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 05.08.2016, 10:37   #607
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Проблемы с тормозами

www-shurik, гляну Сеня... Пока не брался ... Мож чо и перелаю если возможно такое..
HUNT вне форума   Вверх
Старый 06.08.2016, 09:49   #608
plus
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 24
Re: Проблемы с тормозами

Подскажите причину щелчков в тормозной системе. Точное место не могу определить. происходит единичный щелчок при нажатии на тормоз. В основном в начале движения. Разбирал задние барабаны и заменил цилиндры тормозные - не помогло. Снимал передние колодки, смазывал направляющие - не помогло. Щелчок происходит в начале нажатия. На педаль никак не передается. Тоесть педаль не проваливается, и удара на нее нет.
__________________
plus вне форума   Вверх
Старый 06.08.2016, 09:52   #609
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Подскажите причину щелчков в тормозной системе.
-- возможно сдвигаются передние тормозные колодки - вперед или назад.

-- в тормозных колодках (тема), вроде такое встречалось.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.08.2016, 18:33   #610
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от plus Посмотреть сообщение
Подскажите причину щелчков в тормозной системе. Точное место не могу определить. происходит единичный щелчок при нажатии на тормоз. В основном в начале движения. Разбирал задние барабаны и заменил цилиндры тормозные - не помогло. Снимал передние колодки, смазывал направляющие - не помогло. Щелчок происходит в начале нажатия. На педаль никак не передается. Тоесть педаль не проваливается, и удара на нее нет.
У Вас машина без АБС?
Если да, то может колдун щёлкает

Добавлено через 4 минуты
Сегодня решил поглядеть из-за чего у меня заднее правое перетормаживает (его я уже давно смотрел, но тогда почему то не сообразил, что надо левое было глянуть - просто думал барабан ржавый или т.п.).
Эффект крайне слабы и не беспокоил.

И вот сегодня руки дошли до левого. Оказалось закусило цилиндр. Я зажал одну колодку и нажал на тормоз, отошла вторая. Ну думаю мало ли. А когда стал гядеть пыльник, то из него тормозуха вытекла (как раз из под закусившей стороны) - походу рабочий цилиндирик поржавел уже давно вот и вся причина. Этой ржавчины в паре с колдуном хватало, чтобы просто не работал одна колодка как надо. Т.к. поерзал палец, не чего делать не стал, так вс собрал, потом разберусь...
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.