Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 15:05   #431
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: 95 или 98 бензин

Лично я в "стритрейсинге" не участвую, более того противник этого. Выше 170 км/ч по трассе не езжу, по этому выбираю 92-й.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 16:16   #432
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от PILOT711 Посмотреть сообщение
Лично я в "стритрейсинге" не участвую, более того противник этого. Выше 170 км/ч по трассе не езжу, по этому выбираю 92-й.
А я выше 120, выше только на обгоне по трассе.
Двигатель не кручу

Добавлено через 7 минут
Самое интересное, почитав множество постов в теме, пришел к выводу, что здесь только спецы собираются, куда деваться. А залей в две машины одинаковые ( пусть ваз ) 92-95 с одной и той же азс никто из присутствующих не определит, где что залито, только по датчику расхода топлива! И к сожалению так называемый 95й улетает быстрее
Так получилось, что я близок к топливной теме, работа связана с известными брендами АЗС, поэтому не о наслышке знаю качество горючки и что как происходит. Большинство спецов так называемых этого и прочих других форумов ужаснутся, а вы говорите 95 или 98, лейте ребята что хотите в свои машины, платить за воздух в нашей стране принято !
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 18:51   #433
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: 95 или 98 бензин

Норма, на спор могу на своей определить 92. 95/98 такой разницы нет

Вот эти закидоны "у меня на 92 чистая экономия, а вокруг вас всех разводят" это какие то детские замеры пиписек.
Давайте уже определимся. Для новых вазовских моторов с легкой поршневой, родной бензин 95+.
В среднем, лучше всего они работают на 98 (минимальная коррекция зажигания, полное открытие дросселя). Приход от 98 есть, но вот лично на моём автомобиле он проявляется ближе к высоким оборотам и заливаю я его только на покатушки, при ежедневной езде оно мне не нужно.
Я заправляюсь 92м только зимой. Просто чтобы не жечь впустую 95 на прогревах. Да, машина на нем ездит, диапазона коррекций хватает, но это вовсе не та езда.

Вопрос: зачем пропагандировать эксплуатацию на 92м бензине, если она имеет очевидные минусы при существующих плюсах? И 95 и 98 так же имеют свои и плюсы и минусы (хотя, там в минусах объективно только цена).

И да, про 92 тут отдельная ветка есть. В этой ветке дискуссия тонких ценителей хайоктана))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 03:17   #434
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение

Вопрос: зачем пропагандировать эксплуатацию на 92м бензине, если она имеет очевидные минусы при существующих плюсах? И 95 и 98 так же имеют свои и плюсы и минусы (хотя, там в минусах объективно только цена).
Прошу прощения за пропаганду. Никаких минусов у российского 92го нет перед 95м.
98 кстати так же не рекомендуем как и 92. Не забывайтесь.
Пиписьками мериться не собираюсь. Лей 98й сделанный из 80 - 92го дешевыми присадками . А я на более менее чистом 92м. На этом и разошлись каждый со своей правдой.
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 06:31   #435
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
И да, про 92 тут отдельная ветка есть. В этой ветке дискуссия тонких ценителей хайоктана))
Ветки создавались изначально не вникая во многие тонкости топлива.
Когда вопрос пошёл дальше (на приорофоруме) модератор нас перенёс в ветку со всей нашей химией и т.п.
Ветку 92-95-98 - он там модерировал по наследству и оставили её как есть для обмена опытом использования бензинов только по шильдику на АЗС. Ну в химии мы уже не сельны и всё обсуждение заглохло, тем более выбор АЗС у многих не велик. Что там выбирать то, лей что есть.

Это всё равно, что молоко ценители вкуса будут сравнивать 2,5% жирности, 3,5% жирности и обезжиренное или печенье по содержанию сахара. Для кого то этот жир жёсткое ограничение, пусть на вкус это будет фигня из сухого молока.

Есть жёсткое ограничение - детонация, которая может привести к преждевременному разружению ШПГ, а остальные параметры многих не интересуют, пока машина откровенное не начинает ехать кое как.

Простой пример, из-за которого просто будет разброс. Каких поставщиков ищут сейчас АЗС? +/- 5% вообще без БК не ощутить, зато +/-5% в деньгах на поставках - это очень много (покупатели за 0,5% борются) и для них денежная составляющая важней.
Да и я бы не стал переплачивать за %, который я не в деньгах, не в мощности не вижу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.11.2014 в 06:36.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 11:11   #436
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Никаких минусов у российского 92го нет перед 95м.
"А мужики то не знают!"
Почитайте и не вводите людей в заблуждение.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7892
AGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 12:43   #437
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Никаких минусов у российского 92го нет перед 95м.
Детонационная стойкость пофиг, ага)).
Ну и если 95 сделан из базы 80го, то и 92 по этой логике тоже? Ничего выше 80 ведь не существует?

Находятся же и адепты "чистейшего 92", которые его в турбомоторы льют). Потом "ой, чота он трясется на холостых", а там перегородки между кольцами выломаные. Казалось бы, причем тут октановое число)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 13:51   #438
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: 95 или 98 бензин

а если 92-экто лить
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 14:06   #439
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: 95 или 98 бензин

Для детонации всё равно экто или не экто.
По заявлению производителей в зависимости от условий хранения октановое число падает. От наличия кислорода (окисление бензина). И смотря чем поднято октановое число, эффект будет разный. Часто сама основа с большим октановым числом, чем выход.
Т.е. может экто больше хранится, может наоборот - но изначально это просто 92 и всё.

А вообще надо по БК смотреть будет или нет отскок УОЗ. На 8v движке нет проблем.
Но на нём и сжатие меньше 10,5 против 11,0 у 16v
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 14:22   #440
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: 95 или 98 бензин

попробую залить 92 для сравнения ,хотя друг на приоре ездиет на 92 -м и проблем нет пробег к 90т.км подходит.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.