Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2019, 11:54   #64401
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Почему считаешь что ухаживать за авто глупо,мне вторую не купить за те деньги что предлагают
я не говорю что глупо , более того надо это делать , я говорю о любви к ним ))) , знакомый БУ калину купил - рот до ушей уже два месяца от счастья ! Я в целом об отношении к товарам и услугам , а значит о нашем развитии .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Было бы мне 38 и 16 то, даждный день по паре)))
Я смотрю и в шоке , сейчас мужиков не интересуют бабы , а баб -мужики , все нацелены на наживу . , в кино не ходят , книг не читают , ведрами хлещут пиво, а жить хотят как в щвейцарии ))
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2019, 12:20   #64402
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Нельзя давать частнику в руки важнейшие монополии... Нельзя!
Он мыслит категориями - хапнуть здесь и сейчас, а там видно будет.
А все эти сказочки что дескать неэффективно гос-управлкние - сказочки и есть.
Оно может и не эффективно, но управляющие топ-менеджеры не сильно в этом смысле лучше.
Получаем все равно рост тарифов, плюс з/п топов по 2 мильена в день, плюс по 16 яхт у собственника.
Что мы и наблюдаем.
Вон трусы/джинсы пусть шьют, а недра, энергетику, нефтянку/газ и т.п. отобрать нах.
По законам революционного времени ))
И пох что там в гейропах скажут ))
Алекс, тебе уже сколько раз пытались это объяснить..!!!
А ты уперся.., и всё тут..! была попытка, год назад, как то поменять ситуацию.., причём цивилизованно., мирным путём..!
Да разве вас таких проймёшь..? Покажут по телевизору " В гостях у сказки".., и всё., поплыл электорат..!
Человек прямым текстом говорил те же слова..!!! не было до этого таких.., имхую и не будет, урок был для всей этой пи@добратии.., думаю больше просто так таких к выборам просто не допустят..!
Ждать когда "реальны пацан" придёт.., без усов..) которого с экранов ТВ будут елеем поливать, "настоящий лидер".., или кого вы там так ждёте, то жизни не хватит.(
Был шанс..
Да прямо говоря просрали..!!!!!
Зато "помолодели" на пять лет..)
Как говорится.., за что боролись.!!!
tanais вне форума   Вверх
Старый 30.06.2019, 12:35   #64403
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Оно нам надо? - 64

В россии все хотят каких то благ , но при этом нахаляву и главное с понтом! примеров тому множество , даже в нашей автомобильной тематике. Пока не поменяется сознание большинства , развития экономики , а значит и страны не будет. Мало кто понимает как и что для этого нужно. самая главная наша беда , - это скупость и скудоумие . У нас не важно , богат ты или беден - все равно скупой, а как говорится скупой платит дважды . У нас пол города , да и в других городах то же самое думаю , - ездят до сих пор на зимней резине и жигули и дорогие джипы с кроссоверами - как так ? со старыми акб и колодками - если и меняют на самое дешевое - главное же понт! Как будет развиваться экономика когда народ тратит деньги на свою толстую кишку!? , на остальное плевать - отрасли не развиваются.пиво и жрачка!

Добавлено через 3 минуты
скручивают спидометры , снимают магнитолы , некоторые реально сливают масло и антифриз ))) . как это донести ? , я вот почему то никогда "не разуваю " авто при продаже , наоборот ремонтирую провожу ТО и только тогда продаю - что бы не стыдно было .
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2019, 12:56   #64404
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Никогда , ни при ссср ни при россии ни при иване или николае - "государственным " не было! Это очередная легенда для народа. Все глобальные предприятия , будь то переработка нефти или добыча газа , да хотя бы и атозаводы - изначально строились для определенных людей . А что бы не вызвать подозрения " у народа" - называли и называют сейчас - государственными.
Бред ведь.., полнейший..!
Стиг, не обижайся.., но ты про СССР уже судишь по слухам и сказкам в СМИ..
В трёх словах..
Тем кому при союзе было хреново.., а это всякие спекулянты, мошенники, ворьё, бездельники, вся куета которым руку мало кто подавал, сейчас у руля.., они и создают общественное мнение..!!!
Ни какие автозаводы, нефтянка, газ и т.д., при СССР не строились для определённых людей.., всё это было ГОСУДАРСТВЕННЫМ.., т.е. действительно народным..!
Никого конкретно, это не обогащало.., если были какие то ренегаты, это были преступники.., их сажали и даже ставили..( к стенке ).!!!
На доходы от всего этого, строились дома с бесплатными квартирами, школы, садики, санатории для бесплатного лечения, и много чего ещё..!
Сейчас доходы от всего этого обогащают конкретных людей.! а налоги собираемые и поступаемые в казну, не обеспечивают ( по официальной информации ), выплату пенсий, что послужило повышению пенсионного возраста..!
Потому как, при СССР, все глобальные , и не глобальные предприятия, были реально государственные, и только народ, т.е. население страны, получал с них дивиденды.., поэтому на всё хватало..!!! а если на что не хватало.., то это точно уж не на социалку.., может джинсов на всех и не было., но что тебя не кинут в старости, ( и не только ), даже и мысли не возникало...
.....
А то что, у кому то.., из родни и знакомых, здесь присутствующих, квартиры не досталось.., так работать нужно было..! а не старшим помощником младшего научного сотрудника хером груши околачивать..!
И всё бы было...)
tanais вне форума   Вверх
Старый 30.06.2019, 13:32   #64405
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
а если на что не хватало.., то это точно уж не на социалку.., может джинсов на всех и не было., но что тебя не кинут в старости, ( и не только ), даже и мысли не возникало...
Но одно по всей СССР жрачки в магазинах не БЫЛО,было только в крупных городах,мотоциклы по записи,стиралки также,холодильники и другая техника только в крупных городах.Да были лагеря для детей за копейки,квартплата,столовы е,и кино....Одежда,обувь как слуховые апараты такие были что носить не хотелось,все сделано по остаточному принципу.А пахали мы не понаслышке в три смены,платили в сельской местности оже не по наслышке копейки.Остальное доворуем в колхозе и вырастим на сворованном комбикорме себе на пропитание ,курей,свиней,и картошку с огурцами на необьятных полях.....
А все то что выращивали и производили отправляли в страны Африки,Азии.Военка была на высоте и то все гнали в те же страны...Я работал на МИГ с 69-73, так в неделю выпускали в три смены по десятку МИГОв,и все в Египет,Сирию и страны варшавского договора.А шас перестали их кормить так Куба и Вьетнам хвосты подняли,Корея с нами тоже не друг а сколько наших там лежит?
Да забыл про пенсии в сельской местности платили 11-20 рублей,а остальное своим хозяйством,мы ездили в главк в Москву в 70 годы и спрашивали а почему мы так мало получаем по сравнению с городом,в профсоюзе нам ответили вы же селяне и у вас свое хозяйство...
Нахер,нахер коммунизм,мне и не плохо и так живется,когда имею все и машину и квартиру и деньги....
И ешо про пенсии вояки типа прапоршика на складе или офицера при штабе,вообщем всех не боевых.Отслужили по 25 годков и пенсия за 20000 а моя жена отпахала 15 лет горячей сетки и пенсия 16000,вот и вся справедливость.Также менты в любом подразделении 25 и в 45 пенс,так что вот кому надо завидовать их это не касается они государевы люди...

Последний раз редактировалось Сергей23; 30.06.2019 в 13:43.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2019, 13:51   #64406
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Бред ведь.., полнейший..!
Стиг, не обижайся.., но ты про СССР уже судишь по слухам и сказкам в СМИ..
В трёх словах..
Тем кому при союзе было хреново.., а это всякие спекулянты, мошенники, ворьё, бездельники, вся куета которым руку мало кто подавал, сейчас у руля.., они и создают общественное мнение..!!!
Ни какие автозаводы, нефтянка, газ и т.д., при СССР не строились для определённых людей.., всё это было ГОСУДАРСТВЕННЫМ.., т.е. действительно народным..!
Никого конкретно, это не обогащало.., если были какие то ренегаты, это были преступники.., их сажали и даже ставили..( к стенке ).!!!
На доходы от всего этого, строились дома с бесплатными квартирами, школы, садики, санатории для бесплатного лечения, и много чего ещё..!
Сейчас доходы от всего этого обогащают конкретных людей.! а налоги собираемые и поступаемые в казну, не обеспечивают ( по официальной информации ), выплату пенсий, что послужило повышению пенсионного возраста..!
Потому как, при СССР, все глобальные , и не глобальные предприятия, были реально государственные, и только народ, т.е. население страны, получал с них дивиденды.., поэтому на всё хватало..!!! а если на что не хватало.., то это точно уж не на социалку.., может джинсов на всех и не было., но что тебя не кинут в старости, ( и не только ), даже и мысли не возникало...
.....
А то что, у кому то.., из родни и знакомых, здесь присутствующих, квартиры не досталось.., так работать нужно было..! а не старшим помощником младшего научного сотрудника хером груши околачивать..!
И всё бы было...)
Ну ты сказанул )) вроде молодой еще , должен понимать всю аферу того времени , обидел сейчас пол страны и тех и этих , а моих родителей вдвойне , так как я думаю они раза в три больше работали чем мы с вами и нихера никто им ничего не дал , ни квартиру ни зарплату. При союзе еще больше было коррупции , так же доставались квартиры по блату и связям , и не только квартиры . А нас счет "государственности" ты не прав , инче бы все кушали с одной миски , а тогда уже вся чинуша и директора - ели -кушали отдельно от народа и зарплаты были у них другие. А садики и школы строились для того что бы их родители вьебы-али не отрываясь от производства. и квартиры давали по этой же причине . Как когда то в тольятти - пригнали 100000 тысяч , а жить негде а работать надо. и таких примеров уйма где на костях строилось и пердячим паром и сажали за ведро картошки которую потом выкидывали . ИЛИ ты думаешь что все это делалось для блага народа !? что тогда они святые были что ли !? Чушь несешь несусветную хотя и взрослый но еще не старый.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2019, 13:54   #64407
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 64

Стиг, на зимней резине ездят летом от нехватки денег на летнюю.
Коллега в начале июня купил комплект и то в кредит, а так на зимней рассекал.
Так что у кого-то густо, а у кого-то пусто.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2019, 14:34   #64408
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Стиг, на зимней резине ездят летом от нехватки денег на летнюю.
Коллега в начале июня купил комплект и то в кредит, а так на зимней рассекал.
Так что у кого-то густо, а у кого-то пусто.
Есть и такие , а в основном просто пофигисты и настрать им на асфальт на безопасность и на все остальное.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Стиг, на зимней резине ездят летом от нехватки денег на летнюю.
особенно на огромных дорогих джипах с золотыми цепями и загородными котеджами.

Добавлено через 24 минуты
Некоторые тут доказывают что при союзе что то кому то давал на халяву : квартиры , сады или школы с институтами , я считаю что это все чушь собачья! квартиры строились на деньги самих же работников , просто не доплачивали работникам , потом загонялись в эти сараи без права продажи а соответственно и переезда практически . потом эти квартиры построенные ими , им и продали в виде приватизации , а потом еще раз 10 продали им же в виде коммунальных платежей и налогов . и сейчас продолжают им продавать . То же самое делал и делает автоваз )) - одну и ту же машину продает нам 5-6 раз минимум . калина-калина2-калинакросс-гранта-гранта2-гранта3 ит.д.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2019, 15:55   #64409
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Алекс, тебе уже сколько раз пытались это объяснить..!!!
А ты уперся.., и всё тут..! была попытка, год назад, как то поменять ситуацию.., причём цивилизованно., мирным путём..!
А я тебе уже столько же раз объяснял, почему это было неубедительно, но ты ж уперся )))
И практика, которая как известно критерий истинности - подтверждает именно мою позицию.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2019, 17:54   #64410
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Ну ты сказанул )) вроде молодой еще , должен понимать всю аферу того времени , обидел сейчас пол страны и тех и этих , а моих родителей вдвойне , так как я думаю они раза в три больше работали чем мы с вами и нихера никто им ничего не дал , ни квартиру ни зарплату. При союзе еще больше было коррупции , так же доставались квартиры по блату и связям , и не только квартиры . А нас счет "государственности" ты не прав , инче бы все кушали с одной миски , а тогда уже вся чинуша и директора - ели -кушали отдельно от народа и зарплаты были у них другие. А садики и школы строились для того что бы их родители вьебы-али не отрываясь от производства. и квартиры давали по этой же причине . Как когда то в тольятти - пригнали 100000 тысяч , а жить негде а работать надо. и таких примеров уйма где на костях строилось и пердячим паром и сажали за ведро картошки которую потом выкидывали . ИЛИ ты думаешь что все это делалось для блага народа !? что тогда они святые были что ли !? Чушь несешь несусветную хотя и взрослый но еще не старый.
В разных мы наверно странах жили.., похоже..!
Только мне 50.., и я в сознательном возрасте пожил в СССР.., ты же этого не застал.., ребёнком был..!
Я уже в 22 получил МЖК.., работая на заводе..!
Зарплата была 150-180-220, в течении года.., по присвоению разряда.., наладчиком начинал.., в свободное от наладки время не запрещалось, а даже поощрялось подрабатывать на токарном станке-автомате.., в общей сумме за 300 выходило.., у пацана 22 летнего..)
Рухнул СССР.., не успел получить полноценную квартиру, а так через пару лет двушка светила..)
Чиновники и директора, с одной миски конечно со всеми не кушали, все кушали со своих мисок..,кто на что наработал.., а некоторые токаря с цеха, нарабатывали больше директора завода.., вот и думай какие были зарплаты..!
Бабуля моя работала в райкоме.., с 1946 года, по 1993., ( уже на пенсии ), обычной машинисткой.., и всю кухню "коммунистическую" я с малых лет знал..!!! вся , пресловутая, коррупция если и была, то это когда с колхозов мясо кто из председателей привезёт, а секретари райкомов стояли в общей очереди со всеми дворниками и плотниками за этим самым мясом..!!!
Про садики и школы, что строили, что б родители не отрывались от производства, читать смешно..) а ещё оздоровительные лагеря, санатории, профилактории, клубы, заводские базы отдыха, стадионы и т.д., это то же.., что б на работе дохли..))))
Не нужно со знанием дела, говорить, про то, что сам не видел и не знаешь, а со слов, пусть и близких людей..!
Я говорю про то, что сам испытал и где жил.., если я не жил и не знаю за 60-е, 50-е, или 30 года, то и буду ни чего утверждать..!
Сейчас трудно поверить в людскую порядочность, или как ты говоришь, -"они что святые были".? но люди в большинстве порядочнее были, лучше.., это сейчас не прочувствовать, это надо было жить тогда..! а то что были и уроды и гавнюки, так это всегда было, но их тогда как пример для подражания, как сейчас, не выставляли..
Для тебя может и смешно, но я застал товарищеские собрания, где осуждали моральные качества отдельных членов нашей бригады..!!! реально осуждали человека за то.., что он "кондом штопаный".))) ты не поверишь, но совсем недавно он ещё был зам.директора завода по чему-то там.., но справедливость вселенская, всё-же существует.., сняли его со всех постов и с позором выгнали с завода.! вот такое сейчас время.., и нравы..!
tanais вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.