Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 19:12   #141
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
Без курения вони пластика хватает.Забрал 6 марта,так ещё не выветрился духан нового авто...сильно нового и недорогого...
токсичный химический аромат нового авто это и в иномарках присутствует, только там пластик при литье приправлен ароматизаторами и отдушками, у нас же всё честно.

Последний раз редактировалось s18; 19.03.2012 в 19:39.
s18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 20:13   #142
Миха с Новосиба
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 33
Re: Моя Гранта!

Alik23 спасибо большое за дневник гранты, очень приятно было почитать, надеюсь тоже скоро прикуплю гранту (как очередь в тетрадочке у диллера дойдёт)
Миха с Новосиба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 16:00   #143
Maestro
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от acdc17 Посмотреть сообщение
Автомобиль для не курящих
Тоесть, пепельница отсутствует? Надеюсь, прикуриватель есть для подключения внешних устройств..? Скажем, в комплектации норма...
Maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 16:03   #144
grek6311
Форумчанин
 
Аватар для grek6311
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Тоесть, пепельница отсутствует? Надеюсь, прикуриватель есть для подключения внешних устройств..? Скажем, в комплектации норма...
Прикуриватель присутствовал даже на легендарном автомобиле заз 968 на гранте он очень окуратно размещён под бородой, с приятной подсветкой при вкл габаритах
grek6311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 21:45   #145
Dandi34
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: Моя Гранта!

Доброго вечера!
Скажите, есть форум о проблемах и их исправления?
Ну, т.е. "детские болячки" и все такое, как на калиновском!?!
А то в разнобой товарищи делятся, а хочется сразу понимать, что надо поправить или попросить у дилера до крутить при покупке.
Dandi34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 10:18   #146
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Изображений: 3
Re: Моя Гранта!

--- Съездил на ТО1. Итоги.
Прошел ТО1.
Советы:
- езжайте на ТО помытыми. Чтоб не платить за сбивку грязи;
- осмотрите машину и салон на предмет того что никаких сколов и дефектов нет. Если они появятся после ТО- предъявите претензии;
- проедьтесь на машинке непосредственно до ТО. Запомните звук мотора, коробки, как машина едет и тд и тп. После ТО заметите, что стало лучше а что стало хуже (кстати отпишитесь, интересно узнать);
- не смотрите в рот мастерам. От вашего присутствия лучше они все равно не сделают. Все вопросы решайте только с менегерами;
- не экономьте на маслах (я выбрал Motul). Меняйте на хорошее масло в двигле, коробке; также желательно поменять свечи;
- если Гранта едет прямо, устойчивая на дороге, без уводов. То я Вас убедительно прошу - оградите свою машинку от рук развальщиков. Установленнные заводом идеальные настройки собьют однозначно, а вернуть все по прежнему будет сложновато. Пускай просто проверят (после протяжки), если явных дефектов нет - то пусть и не чего не крутят. Мне пришлось ехать второй раз - надо отдать должное дилеру, свою ошибку признали и исправили, но машина все равно уже не та, что прежде.
Кардинальных изменений после ТО не заметил (что уже хорошо главное - не хуже))))). Но передачи в коробке после смены масла стали послушнее, это факт.
--- Акустический комфорт двигла.
На моей машинке наиболее комфортными в плане акустики - это 2 тыщ. оборотов. К тому же удобно - всегда есть резерв для ускорения. Кстати еще раз отмечу - машина очень резвая и очень тяговитая, хотя все еще не раскручиваю двигл. Явные плюсмы начиная с 1 тыщ ( то есть по сути ХО) начинает тянуть, как атлет, без излишних напрягов, вытягивает до 2 тыщ. Далее разгон бодрый и быстрый
--- Пока не понятно...
Не пойму, в чем прикол. Как всегда две новости - хорошая и плохая. Хорошая - Электростеклоподъемники работают при выключенном зажигании (прыгайте от счастья), плохая - не всегда. Заметил, что точно работают, когда оставишь окна открытыми и выключишь зажигание. Когда окончательно во всем разберусь - отпишусь (ну или скажите кто знает)
--- Машина садится.
Как я и ожидал пружины машины приходят в нужное им положение. Машина незаметно, маненечко присела, особенно корма. По крайней мере она уже не так задрана. Кстати при полной загрузке, посадка особенно заметна. При этом по трассе идет более уверенно, как утюг
--- Акустический комфорт двигла.
На моей машинке наиболее комфортными в плане акустики - это 2 тыщ. оборотов. К тому же удобно - всегда есть резерв для ускорения. Кстати еще раз отмечу - машина очень резвая и очень тяговитая, хотя все еще не раскручиваю двигл. Явные плюсмы начиная с 1 тыщ ( то есть по сути ХО) начинает тянуть как атлет без излишних напрягов, вытягивает до 2 тыщ. Далее разгон бодрый и быстрый
--- Прогретая не заводится
Почему-то при прогретом двигле иногда не могу завестись. С чем связано тяжело предполагать, думаю что-то с мозгами. Максимальное количество попыток было 5

--- Помыл зеркала называется
В слякотную погоду, остановился, решил помыть зеркала. Температура оказалась: - 1. Через полминуть покрылись ледяной коркой. Не расстроился: включил боковые сопла и через три-четыре минуты -- чистоган
--- Для тех, кто решил ставить литье, но не знает с чего начать
Начните с размеров (к сожалению в букваре не все про них написано). Итак: DIA (диаметр ступицы в месте где насаживается колесо) - 58,6 мм, ET (вылет) - 35, разболтовка 4х98, ширина обода 5 или 5,5, радиус 14 ))))). Изучая различные источники и исходя из разговоров, пришел к выводу что:
- по вылету допустимы отклонения в 3 мм в обе стороны, по ширине обода допустима 6. При этом если вылет покупаемого вами диска 38, то лучше чтобы она компенсировалась шириной (то есть 6). Чем больше значение вылета тем уже колея, чем меньше - тем соответственно шире. Все, что больше указанных значений, ООООчень не рекомендовано, необходимы проставочные корльца, при этом нагрузка на болтовые соединения возрастает
-лучше не ставить 15, 16, 17 радиусы. Почитайте драйв2, там есть люди которые катались на указанных радиусах и поменяли все на сток, так как машина не едет: необходимо больше энергии на раскручивание и торможение огромного колеса + проблемы с шиномонтажом, а это дорогой ремонт низкой резины (сликов), при этом она чаще всего требует ремонта, так как менее устойчива к нашим колдо...бинам + проблемы с управляемостью
- если позволяют деньги ставьте ковку. Для себя выбрал ВСМПО.
--- Трудяги-дворники
Начинает напрягать следующий факт: включаешь сикалку на лобовое, а дворники делают четыре (или пять) взмахов. После первого-второго взмаха стекло уже сухое, дальше начинает шкрябать. Какой при этом образуется звук -думаю все представляете. Не порнятно чем продиктовано такое решение, ведь если уж так нужно будет я включу сам. Надеюсь завод исправит, чтоб люди не мучились. Жалко пустую работу недешевых дворников, жалко лобовое, жалко мои нервы ))))

Последний раз редактировалось Alik23; 25.03.2012 в 08:46.
Alik23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 01:38   #147
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Юг Моск.обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Re: Моя Гранта!

Alik23, хоорший отчётец) Только повторения убери))

Плохо заводится на горячую. Попробуй скнитуь "-" клемму с АКБ, далее проверяй...
__________________
Двиг: Лукойл Люкс SN 5W-40. КПП: Лукойл ТМ-4 75W-90 (API GL-4). ОЖ: Sintec ANTIFREEZE LUX S12. Тормозуха: ТС-ROSDOT 4. Фильтра: масл Салют, возд Завод, топл Завод, салон Завод. Свечи: Завод. Бензин: BP 95.
Satch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 08:15   #148
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Изображений: 3
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Alik23, хоорший отчётец) Только повторения убери))
Спасибо! Убрал!
Alik23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 17:36   #149
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Alik23 Посмотреть сообщение
Хорошая - Электростеклоподъемники работают при выключенном зажигании (прыгайте от счастья), плохая - не всегда.
Сначала сломал,потом почитал инструкцию...Стеклоподъёмн ки работают в течение 30 секунд после выключения зажигания.И кажется только на подъём(но не уверен).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alik23 Посмотреть сообщение
а дворники делают четыре (или пять) взмахов.
Взмаха кажется всё таки три...А лить надо или незамерзайку или в воду несколько капель шампуня,тогда проблем нет.На девятке у меня было точно также и не напрягало...
Вячеслав.Л. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 19:42   #150
Симыч
Кемеровский Лидер
 
Аватар для Симыч
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Re: Моя Гранта!

Вячеслав.Л., взмахов все таки 4. На девятки было 3.
__________________
Симыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.