Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 20:28   #1101
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
ВАЗы тех лет, увы, в гораздо худшем состоянии
Скажите, а зачем автомобиль, которому 21 год,например, мне он не нужен, тем более, ездить на авто 21 год, извините, это перебор.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 21:37   #1102
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

tarlagoy, а я с вами готов поспорить. У нас в семье двойка была, 83 года выпуска, продал в 2011 году, она бегала только в путь, капиталку, разумеется, пережила, но только по двигателю, коробка была родная, не перебиралась ни разу и работала блестяще, я даже сейчас, имея более современный автомобиль, скучаю по тамошней коробке. Кузов проверяли на подъемнике, ржавчины, не то, что коррозии обнаружено не было, краска родная, заводская, чутка выгорела крыша я всю машину в три слоя полировки пробежал, как с конвейера (посмотрите фото в профиле, если интересно). Кое-что, конечно, менялось, все же года свое берут, втягивающее заменил, крестовины, подвесной, амортизаторы задние, и это за два года лично моей эксплуатации и... все. Перед продажей перебрал еще и тормозную систему, шланги протираться начали, не хотелось говно втюхивать. Скажете, плохой результат для автомобиля такого возраста? При чем запчасти стоят буквально копейки, менялись самостоятельно, за один день все вышеперечисленное заменил, остальное время тупо ездил, менял масло и лил бензин, даже летом 2010 года жара стояла ой-ой, не разу не закипел.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 22:10   #1103
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Алекс73, б/у инормака еще может иметь виды на существование, но правый руль - это издевательство нам самим собой. Корячить какие-то камеры, испытывать неудобства в целом в потоке, при поворотах и перестроениях. С правым рулем еще может на дальнем востоке худо-бедно можно ездить, там, чуть ли не 90% автомобилей косорукие, а в центральных областях - это дебилизм чистой воды.
Ага-ага ))) Каждый раз, когда очередной дебил чистой воды на тонированной девятке/классике вылетает мне навстречу из-за грузовика или "вышивает" в потоке между полосами, распугивая окружающих, я сразу понимаю - мои неудобства из-за того, что у меня руль правый)))

P. S.
А коробка на "классике" действительно была приятная. Я тоже с удовольствием вспоминаю первую "шестерку", еще с 4-ступкой.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 22:21   #1104
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
я сразу понимаю - мои неудобства из-за того, что у меня руль правый)))
А неудобства пассажира,который слева понимаешь? Или,главное,что сам справа?))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 23:04   #1105
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Во-первых, пассажир слева далеко не всегда сидит. Во-вторых, при такой встрече кранты и пассажиру, и водителю. В третьих, смысл поста вы проигнорировали ))
По большому счету, проблема у "праворулек" одна - обгон на двухполосных трассах, приходится выжидать участков дороги, где нет риска "расцеловаться" со встречной машиной. В потоке, в городе, повороты и прочее - никаких различий с левым рулем. Впрочем, смысла устраивать разборки в теме про гранту и б/у иномарки насчет расположения руля смысла не вижу: правый руль, когда-то бывший очень выгодным предложением, однозначно уходит в историю. Еще пара-тройка лет - и все. Чего пинать "покойника" )))

Последний раз редактировалось Муфта; 10.08.2012 в 23:15.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 11.08.2012, 11:14   #1106
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Ага-ага ))) Каждый раз, когда очередной дебил чистой воды на тонированной девятке/классике вылетает мне навстречу из-за грузовика или "вышивает" в потоке между полосами, распугивая окружающих, я сразу понимаю - мои неудобства из-за того, что у меня руль правый)))

P. S.
А коробка на "классике" действительно была приятная. Я тоже с удовольствием вспоминаю первую "шестерку", еще с 4-ступкой.
Вся беда именно в том, что классики и девятки сейчас почти ничего не стоят, и Васи с района именно такие авто и покупают, на оставшиеся деньги клеят наклеечки АК-47 и аддидаса, вырывают штаны из выхлопной системы и начинают "гонять" по району. Сам таких не люблю до зубной боли, не знаешь, чего от такого водителя ожидать. Но последнее время стал наблюдать, что еще и инормарочки старые-старые стали появляться - Опели, годов так 80, гнилые все, просто кошмар, но главное что? Чтобы пердеж был аки болид на весь район и все нормально.

P.S. У меня именно 4-ступка была У друга на пятерке - 5 ст. Ходы настолько короткие, что я даже в первое время офигел, думал, что не воткнул передачу. С завода такая коробка идет, класс.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.08.2012 в 11:16.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.08.2012, 11:33   #1107
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Скажите, а зачем автомобиль, которому 21 год,например, мне он не нужен, тем более, ездить на авто 21 год, извините, это перебор.
Для Вас - может быть. Для меня не перебор. Мне нравятся японские велюровые салоны тех лет, сейчас таких не делают. AD-ху помеяю на следющий год, как раз 3 года эксплуатации будет. Возьму эксперт в следующем кузове или винга. А королка будет со мной. Навсегда.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Скажете, плохой результат для автомобиля такого возраста?
Хороший реультат. Это исключение подтверждает правило. Иномарки гораздо лучше собраны и из более качественных материалов, антикора. Поэтому, если брать во внимание одинаковый год выпуска, сохраняются лучше. На моей 21-летней королле нет очагов коррозии, всё железо своё. А во что превращаются жигули 1991г. выпуска, если не менять им железо по кругу раз в десятилетие?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
правый руль, когда-то бывший очень выгодным предложением, однозначно уходит в историю. Еще пара-тройка лет - и все. Чего пинать "покойника" )))
Пусть он уходит в историю. На следующий год пригоню винга или эксперта. А годика через три что-нибудь ещё. Пока под боком у ДВ богатая Япония и граница не является железным зановесом, машины будут возить и покупать.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 11.08.2012, 11:37   #1108
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
если не менять им железо по кругу раз в десятилетие?
Не знаю,зачем это всё делать,если можно отъездить на машине 3 года и снова купить новую, ну а про короллу,Вы верно сказали,она с Вами теперь навсегда,в таком то возрасте)))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Пока под боком у ДВ богатая Япония
)))))))))))))))))) Типичная дромовская фраза, а ещё там, практически, бесплатные автомобили, огромные зарплаты, очень дешёвое жильё, короче, страна - сказка)))))))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2012, 14:35   #1109
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Я вот читаю форум, и взвесив все плюсы и минусы, я бы скорее всего пересел на пруль, смущает только то, что именно руль справа! А так если с япии привезди, думаю машинки оттуда очень редко идут ушатанные, хотя, фиг знает!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 11.08.2012, 16:21   #1110
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Вы верно сказали,она с Вами теперь навсегда,в таком то возрасте)))))
Да, пока в моей жизни всё складывается не плохо и я в состоянии её содержать, тем более что просит она не много. Будет туго - будут другие решения, может и продам, спросом они пользуются. 120-130 тыс. без проблем. Брал в 2004 за 90.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))) Типичная дромовская фраза, а ещё там, практически, бесплатные автомобили, огромные зарплаты, очень дешёвое жильё, короче, страна - сказка)))))))))
Поддерживаю ваш сарказм, Вы правы как всегда. Забыли только один аргумент - там прекрасный выбор и предложение б/у машин для внутреннего японского рынка с очень выгодным соотношением цена-качество. Именно поэтому весь ДВ и пол Сибири на них ездит, как бы родное руководство страны этому не препятствовало. Люди не дураки - они знают, что им надо и что для них лучше.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
смущает только то, что именно руль справа!
Знаете, надо взять машину у приятеля/родственника, если есть такая возможность, и поездить пару дней, чтобы забыть навсегда о такого рода аргументе.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 11.08.2012 в 15:58.
tarlagoy вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.