Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2022, 23:06   #281
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Преодолел сегодня 10 000 км. Всё в норме , стал нравиться обгон , не успеваешь и глазом моргнуть уже 140 на спидометре . Расход конечно больше чем на литр , в сравнении с механическим ДАТСУНОМ МИ-ДО.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2024, 00:12   #282
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 92
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Гранта Кросс "комфорт" сменила Гранту лифтбек АТ .Ровно 1000 км сегодня отметилось на счётчике Гранты Кросс . Впечатления хорошие - мотор 16 кл , евро 5 через 2 000 км ждёт смену масла на ЭДЖ с фильтром , масло на ВИ купил 0-30 по вполне нормальной цене. Заготовил РОВНО 3 литра масла в коробку от автомата , похваливают его , попробую. Пятую то то не включаю посвистывает , посмотрю как поведёт себя коробка и пятая после смены масла , да ещё такой дозы. Задний диван в переделке , решил алькантару вновь заказать на сиденья , больно понравилась на прошлом лифте АТ. Привыкаю к ручной коробке , уже не включаю третью вместо задней и четвёртую вместо первой , включилась в работу и левая нога . Резина привычная , держит дорогу , Хакапелиту Р2, сейчас Р3 катаю уже 7 зиму , от добра добра не ищут. Действительно щётки штатные порадовали , работают отлично , но у меня припасены большего размера , поэтому сменю при потеплении , весной.Вроде как и задняя щётка стала , как и передние крючкового крепления , что плюс . Машина на удивление идёт ровно , по дороге , подруливания не требует , кроме руления конечно. В салоне тепло , китайцы уже продают крутилки строго с климата , можно грубые прямоугольники менять. привыкаем с женой и к пимпочкам на дверях, прошлый век , но наш потребитель легко вертается хоть на поколение в зад , пока не избалован. Расход на этих заводских маслах великоват , средний за 1000 км 7,8, как на автомате , планирую снизить до 6,5 , у меня 75% трасса. В машине на 90 км присутствует вой , подозреваю что этот шум создают рейлинги на крыше , может решусь их и продать , да ипол литра бензина в экономию не лишние. Были где то данные по расходу топлива в миллилитрах , потраченные на рейлинги , на багажник , на боковые зеркала и даже на брызговики. Там весьма приличные суммы набегают . Планирую ещё толковые высокие подлокотники смастерить на двери и центральный , без бардачка , что б руки отдыхали при рулении , а не висели плетьми.Купил 2 м толстого дверного утеплителя , жаба душит до сих пор ,500 ре выложил, по теплу приклею под капот от поворота до поворота , там штатный весьма короткий и в глубине. Парктроники купленные установлю весной. Руль с мягкой подушкой , вместо штатной мне начал нравиться , видимо 14 Ниву припомнил , три варианта руления позволяет 4 спицевой , руки сверху , руки прижаты и кисти между спицами и третий -одной рукой внизу между нижними спицами. Жаль , что Гранта уйдёт , а могли бы замутить и класс А на базе хетча с 3 дверями и универсала с 5 дверями с двумя раздельными креслами сзади с пакетным складыванием. Машинки то хорошие , выровняли бы колею 145 см,отодвинули бы задние кресла в багажник , и старая база сгодилась бы , можно конечно и дисковые сзади , моторчик 1, 4 и был бы мировой А класс , ну не Оку же 3 метровую возвращать людям на смех.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 22:15   #283
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 92
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

2 000 км позади , всё ОК!. Правда есть подозрение что АКБ сдыхает , по теплу попробую зарядить и тогда в сервис с претензиями на брак.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.