Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2021, 19:52   #61
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Нафига уходил то..?)
Автоваз вызывает зависимость )
Тоже собираюсь взять гранту или хрюна.
Веста уже чет как-то дороговата стала.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 20:49   #62
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
По подвеске к гранте не было претензий.

А раскачка у логана возможно - это версия без стабилизатора?
Корма качается, при чем тут стаб передний? Стаб держит в поворотах на не очень ровной дороге...На вертикальную раскачку кормы передний стаб не влияет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Возвращение блудного сына..!)
Нафига уходил то..?)

Добавлено через 16 минут

У Логанов то же втыки не редкость., особенно после замены заводского ГРМ.! одно это уже 50% в пользу Гранты..!
Свет не впечатляет не фига., может чуток лучше грантовского, но однозначно хуже калиновского..
По кузову., х.з..! если обычная гражданская езда., тыщ 10-12 в год, да в Воронежской обл., ( считай юх..), обработать с новья., и лет десять " за глаза ".!
Ну и по з/ч., всё-таки, как пишет автор., и фильтр воздушный стоит не 500, а 150., и масляный не 500, а 150-200., да и остальное так-же побюджетнее..! и даже багажник у седана, в Гранте поболее, не смотря, что Логан больше..!
А подрамник насколько удобнее на бюджетке., х.з.? имхую больше гемора..
...
А насчёт "неубиваемости" Логана., так это чушь полная., ездил я на нём с 0 до 50 т.км., почти каждый день., и к 50 тыщам, он явно ушатался, по ходовке и кузову., такого на моей Гранте к 50 т, не было.!
Вообще Логан/Гранта, вопрос к разряду, нравится-не нравится., а преимущества явные у одной в отношении другой не значительные., тут как раз нужно и "жабу" послушать., что выгоднее для бюджета будет..!
Дык проездив кучу км на Логанообразных, кто же знал, что они так обосрутся с новым кузовом????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Автоваз вызывает зависимость )
Тоже собираюсь взять гранту или хрюна.
Веста уже чет как-то дороговата стала.
Веста это тот же Логан, только кузовные детали другие... Одна резинка на заслонку распределения потоков чего стоит... Хрюн теснее Гранты и без багажника...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
coronamark2
Понятно. Индивидуальная непереносимость.
Штош, тогда гранта действительно может зайти больше.
Бери только лучше автомат (кайфанешь, что оно работает плавно и тихо и даже городской расход будешь прощать ) и версию пожирнее.
Чтобы была годная трассовая подвеска 21928 и всякие житейские радости. Климаты-лобогревы там. Ключ с кнопками нормальный.

ЗЫ Я вот хрей рассматриваю, а ты меня расстраиваешь )))
Не думал кстати про него? Там тот же логан по сути, но с вазовскими ДВС и КПП.
С рейками проблемы были похожие, но автоваз в конце 2020 отчитался что что-то там намодернизировал с ними - и теперь все хорошо, даже в руль больше не бьют.


Масляный манн стоит одинаково что туда, что туда. Оригинальные вазовские ливны - лучше нинада )
Воздушный на гранту 300р - ну не прям вау-разница, учитывая что меняют его раз в 30тыкм по регламенту. На вестах по крайней мере особо не жалуются на цену логановских фильтров.

Комплект приводного ремня на K7M дорогой, да.
Т.к. там два ролика еще.
Зато комплект ГРМ там дешевле вазовского раза в два.
На вазовский шестнарь:



Плюс помпа еще.

И с роликами или помпой ты можешь совершенно также встрять на ровном месте. Благо хоть не гнёт уже.
Ватомат рассматриваю...Но что-то очкую...Слишком много случаев воя подшипника какого-то там за конские деньги - раз, масло/фильтр я поменяю сам, а вот с ремонтом в нашем дюрёвне - хана - это два... Если б там Айсиновский ватомат стоял - не думал бы не секунды. а вот к ниссановским переднеприводным АКПП стойкая неприязнь еще с прулей...
так то на 16-рь ценник конь...8 клап дешевле в разы, а едет если и хуже, то совсем чуть-чуть... 8 Нм момента не та разница, чтобы переплатить при покупке 40 000 р и потом в эксплуатации...
ВО! А то, что гнет - уже ОГРОМЕННЫЙ плюс! У меня на камри ремень рвался (сука, через 10 000 км после замены) - так просто ремень поменял и поехал дальше... Если на Логане такая хрень случится - пипец... Дыра в бюджете!

Добавлено через 27 минут
Робяты, а в чем отличие комфорта от люкса (кроме плюшек)? Ходовая, шумка?

Последний раз редактировалось coronamark2; 05.04.2021 в 20:24.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 20:59   #63
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Корма качается, при чем тут стаб передний? Стаб держит в поворотах на не очень ровной дороге...На вертикальную раскачку кормы передний стаб не влияет...
Я уже второй год на гранте без стаба езжу снял его. Ловил раскачку задней оси, хотя сзади стаб - это балка и он есть. Просто неровности на дороге были и всегда есть уклон асфальта.

Но в другом плюс, лежачих полицейских проезжать под углом, фактически не зависима передняя подвеска. Я по асфальту хорошему мало езжу. Ну и по грунтовке без стаба меньше шума на кузове, у гранты стаб прямо "под ногами" крепится. Минус только в проезде ям, без стаба сильнее удар, если попасть в яму глубокую в асфальте одним колесом.

Корма это часть цельного кузова, поэтому может повлиять, от профиля дороги зависит.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 21:23   #64
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я уже второй год на гранте без стаба езжу снял его. Ловил раскачку задней оси, хотя сзади стаб - это балка и он есть. Просто неровности на дороге были и всегда есть уклон асфальта.

Но в другом плюс, лежачих полицейских проезжать под углом, фактически не зависима передняя подвеска. Я по асфальту хорошему мало езжу. Ну и по грунтовке без стаба меньше шума на кузове, у гранты стаб прямо "под ногами" крепится. Минус только в проезде ям, без стаба сильнее удар, если попасть в яму глубокую в асфальте одним колесом.

Корма это часть цельного кузова, поэтому может повлиять, от профиля дороги зависит.
Дорога хорошая была... Просто на плавных неровностях кузов раскачивало...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 21:45   #65
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
много случаев воя подшипника какого-то там за конские деньги
За все время - тут одна тема. И подшипники эти, в случае чего, заказывают и меняют.

Тут вопрос больше в том, что волков бояться - в лес не ходить.
Я о проблемах с подшипниками узнал в этой теме. Через 5 лет после продажи автоматной гранты.
А до этого - катал почти 2 года и наслаждался.

Не бывает абсолютно беспроблемных авто. Надо просто прикидывать риски и быть готовым, если что.
Я например прекрасно знаю про корейские задиры. Равно как и знаю то, что корейцы таки пытаются это преодолеть, и ставят форсунки, и есть пробеги по 250 тыкм без задиров.
До распрекрасной камри надо было бы доплатить стоимость 2-3 корейских капиталок, а в остальном она те же яйца, только в профиль.
Суть в том, что тоёте ты платишь сразу. А с корейцем до к-повер ты еще не факт что доедешь, скорее всего эта участь будет ждать второго-третьего владельца.
Даже если вдруг доедешь - там ничего сильно смертельного. Всяко дешевле покупки нового авто того же класса.

Цитата:
8 Нм момента не та разница, чтобы переплатить при покупке 40 000 р
Какие 40к?
15к вся разница.

Цитата:
Если б там Айсиновский ватомат стоял - не думал бы не секунды
Айсиновские автоматы тоже не идеальны, я пробовал )
Среди ваговодов достаточно людей, называющих их нормальную работу - пинками ))
А ты к этой теме, судя по всему, чувствителен.

Я фишку просёк только пересевши на корейский автомат - да, действительно стало заметно плавнее.

Цитата:
Веста это тот же Логан, только кузовные детали другие
*хрей это тот же логан, только кузовные детали другие.

У весты своя платформа и от логана там только отдельные узлы навроде тормозов.

Цитата:
Робяты, а в чем отличие комфорта от люкса (кроме плюшек)? Ходовая, шумка?
Ходовая - да. Подвеска 21928 на люксах.
Шумка - возможно, но точных данных нет.

Учитывая, что вся разница между ними менее 40к - лучше доплатить и не мучаться раздумьями потом.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 22:01   #66
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Дорога хорошая была... Просто на плавных неровностях кузов раскачивало...
Тогда дело в подвеске.
У гранты люксовой раньше 928 более жёсткая шла (и стаб 24мм), но сейчас возможно у всех такая, а может только на люксе (честно даже не интересовался).

За 7 лет правая передняя стойка видимо больше ям собирала, вот пока потихоньку выбираю, что поставить. Но три других честно работаю газомаслянные обычные СААЗ.
И поэтому задавался вопросом не поставить ли от люкса.

По шумке люкс может и лучше мизер обычной, но я свою сам проклеил - лучше любого люкса, залепил потолок, крылья, багажник и главное арки. В итоге со временем привыкаешь и кажется мало(пока в чужой не проедешь например в такси).

За 7 лет поменял сцепление и то если во время бы понял(повод понять был), надо было только выжимной (но я им протёр лепестки, ездил с одним ухом), менял сам поэтому вышло 5600руб только за ззапчасти.
Гранату внешнюю одну поменял (за пыльником не уследил, был прокол). Шаровые поменял(тоже пыльники виноваты) и поменял пыльники рулевых пальцев(пальцы родные оставил). Два раза менял колодки (но зато диски хорошо подстёрлись).
Поменял ГРМ с помпой (и потом помпу ещё раз менял, купленная первый раз туфтовая была) и ремень генератора/кондиционера на 88000 км. А так только масло и фильтра менял. Сейчас 100 000 км и 2013г.в.
АКБ заменил этой осенью.

Что бесило в гранте: криво уложенный ковёр, царапающийся пластик, бархотки на стёклах, которые песок собирают и стекло потом карябают (на весте поменяли их, не знаю на грантах так же или нет). Коробка воет только на задней, а так вроде тихая и раньше была вибрация рычага, что не совсем понятно, вроде тросовый привод, но со временем прошло само (или когда сцепление менял, может тросы как то сдвинул).

И закусывание замка дверей бесило (в основном задних, когда тёща не могла открыть машину), на том же рено на фоне гранты замки просто мягко работают, не знаю как можно так с простым механизмом хамка накосячить, при том что конструктив всех замков у них был.

Добавлено через 16 минут
И по началу не мог привыкнуть к управляемости гранты, в итоге увеличил кастер заменой крабов на балку автопродукта (но тогда я про кастер даже не думал, вышло в итоге бы дешевле, просто снять шайбы регулировочные).
И более менее нормально стало.
Ощущение было как будто играю в симулятор - никакой отдачи на руле не было. Кто то этого не замечает, может специфика ЭУР редукторного Корейского, сейчас Калужские ставят.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.04.2021 в 22:06.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 22:38   #67
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Ощущение было как будто играю в симулятор - никакой отдачи на руле не было.
Дело привычки на самом деле.
Ощущения на поло после гранты - ну да, руль острее.
Но по прямой и в поворотах машина стоит плюс-минус также.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 22:55   #68
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Ощущения на поло после гранты - ну да, руль острее.
Блин., бесит такое понятие., как "руль острее"., да не должен он быть "острым".!!! это и не безопасно., особенно для новичков , помню на классиках мы болт ослабляли в рулевой, что б не так резко руль реагировал на повороты., это же и делается ( не острый руль ), для более комфортной рулёжки и езды..!
Это как и "цепкие тормоза".! да ну её нафик. эту цепкость., с ней можно такой занос словить, мало не покажется.! в меру должно быть всё..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 23:06   #69
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
не должен он быть "острым".!!! это и не безопасно., особенно для новичков
Зря.
Острые реакции - проще объехать внезапное препятствие, а минусов у них нет.

Просто представь, что у тебя велосипед бы реагировал на руль с запаздыванием в секунду.
Привыкнуть можно конечно, но безопасным я бы это не назвал.

Цитата:
Это как и "цепкие тормоза"
Аналогично. После классики без ВУТ (знающие поймут) у меня тоже было такое, что любое прикосновение к педали = чуть ли не носом в руль.
Но чувство дозировки усилия тоже приходит быстро и проблем не вызывает.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 23:42   #70
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Просто представь, что у тебя велосипед бы реагировал на руль с запаздыванием в секунду.
У меня другая ассоциаЦИЯ..
Скутер и мопед., на скутере с его маленькими колесиками, то же острота реакции на поворот руля отменная., только кувырнуться через голову, как два пальца об асфальт..!)
На мопеде же, с его большими колесами и меньшей остротой, кувырнуться мало вероятно., ( ну если только очень захотеть....)
А на скутере я лично кувыркался., ))) ну её эту остроту..
Потому и говорю., все должно быть в меру.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.