Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 01:54   #51
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

xmanpsk, в этом интересно и кроется вся соль. ЛГ берут от безысходности (уж извините), а за цену Ё-мобиля есть что выбрать (Логан, например, или Авео)

НО ни Логан ни Авео не обещают столько нового, как Ё. Приус-то тоже покупают именно из-за той частички "инновационности".

Вообще мы с вами живём в интересное время, скорее всего мы своим внукам будем говорить "при нас развивались гибриды"... Внуки будут уважительно кивать и не понимать, а разве может быть что-то другое?

Хотя кто-то говорит что и до электромобилей мы доживём, но не знаю-не знаю, я повторюсь, я Ё-скептик... Слишком медленно, странные фигуры у руля проекта, но сам проект как таковой скорее всего жизнеспособен, и если даже не Ё, то кто-нибудь ещё сделает подобный авто.

Но всё же хотелось бы, чтобы и у нас сделали что-то супер современное и доступное, по сути, для всех желающих.

Вопросов лично у меня три:
- как оно будет работать в морозы? (и как в жару?)
- как оно пройдёт тесты по нормам ENCAP?
- насколько надёжно будет законченное изделие?

пока я не узнаю ответов на эти вопросы себе не куплю, но интерес к проекту лично у меня, сказать по правде, огромный. При всех моих "фи", если бы сегодня существовал Ё-мобиль, с заявленными ТТХ, дизайном с оф. сайта (ну и пусть раздутая мыльница, Астра по сути - тоже раздутая мыльница и цитроен DS4/C4, и Subaru новая....) и удовлетворяющими меня ответами на вышеизложенные вопросы, я бы его купил вместо Астры, даже не смотря на среднюю комбинацию приборов и газовые баллоны от "Би и кО". Хотя эти части в Ё мне категорически не нравятся. (комбинация в принципе, а баллоны применительно к сегодняшнему дню, напомню что в Ё планируется к сжиганию метан, а не пропан)

где взять этот метан сегодня, я хз
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 12.03.2012 в 02:07.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 02:04   #52
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вопросов лично у меня три:
- как оно будет работать в морозы? (и как в жару?)
- как оно пройдёт тесты по нормам ENCAP?
- насколько надёжно будет законченное изделие?

пока я не узнаю ответов на эти вопросы себе не куплю, но интерес к проекту лично у меня, сказать по правде, огромный.
У меня примерно эти же пункты плюс непонятно что там с кузовным ремонтом. Но они раскроются в течение года производства. Так кто же будет покупать в первый год такую невиданную диковинку?
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 09:21   #53
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

xmanpsk, отчаянные фанаты проекта, коих если верить предзаказам 150 000 чел.

Ё это не ВАЗ, у них план выпуска для начала всего 25 000 авто/год. Ну и опять же, всё будет зависеть от того какое первое впечатление будет производить Ё.

Если сев и порулив авто, выходишь оттуда с восторгом, то купят скорее всего несмотря на некие вопросы.

Краш-тесты будут обнародованы в первую очередь Авторевью - 100% Они же и погоняют по "ускоренному варварскому" циклу.

Может и в холодильник/печку авто засунут.

Вот кузовной ремонт - да, согласно заявлениям производителя что-то клеится, что-то сваривается ультразвуковой сваркой. При том у меня есть подозрение, что "склеивается" только звучит легко, на деле это тоже не в гаражных условиях делается. Но это в случае серьёзных ДТП, навесные панели вроде как на болтах обещали.

В случае тяжёлого ДТП думаю будут менять монокок в сборе (ИМХО) отсюда другой вопрос - во сколько встанет КАСКО?
пусть даже сам кузов не дорогой (и то относительно не дорогой), но работы по сборке-разборке авто (по сути) думаю стоят не 1.5 рубля
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 12.03.2012 в 09:26.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 10:12   #54
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

nsNet, вот-вот, пока больше вопросов чем ответов. Ну что ж, будем следить за проектом.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 11:01   #55
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

nsNet, в том то и дело, что человек по сути своей боится всего нового. Вспомнить если историю автомобиля, который собрал Г.Форд и на котором его жена с сыном отправилась в 100-километровый "заезд". Никто ведь серьезно не воспринимал, что эта повозка без лошадей имеет хоть какое-то будущее, всем было дико.
Так и здесь. У Гранты бешеный успех еще не только потому, что у нее стандартные, всем известные агрегаты, а еще и потому, что цена нового автомобиля с довольно неплохой оснащенностью всего грубо говоря 250-260 тысяч. Я, к примеру, именно поэтому ее и беру. В принципе бюджет позволил бы купить недорогую новую иномарку, но решено было брать две Гранты, мне и крестной и избавляться от старого хлама. А ведь для многих и 250 тысяч неподъемная сумма. Но не будем об этом.
А в Ё мы получаем полную завязку на электронику, минимум механики. При нехорошей реализации такой "автомобиль будущего" будет бить копытцем после первой же "соленой" зимы. Рисковать в первые года будут либо богатенькие люди, которым хочется просто попробовать что это за штука, либо такая же богатенькая молодежь. Вообще в Ё странно себе представлять за рулем мужчину возраста этак лет сорока. Его ниша девушки и молодые парни лет до 25-30.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 11:57   #56
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вообще в Ё странно себе представлять за рулем мужчину возраста этак лет сорока. Его ниша девушки и молодые парни лет до 25-30.
Ну-ну) В Москве иных девушек уже меньше чем на премиум внедорожнике не увидишь

В Ё большой плюс в том, что все электрические компоненты спрятаны в недрах кузова и вообще не контактируют напрямую с окружающей средой, по идее соль и вода ему ни по чём.

А там посмотрим на реализацию, если не подкачает, то очереди за ним будут такие, что Солярис обзавидуется, с его годовыми очередями
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 16:40   #57
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

nsNet, ну я не брал в расчет Москву Я имел ввиду то, что дизайн у Ё какой-то либо детский, либо слишком уж молодежный.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 18:07   #58
partisan
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 106
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
xmanpsk,ЛГ берут от безысходности (уж извините)
Почему от безысходности. У каждого свои критерии выбора. Я вполне мог брать авто гораздо выше классом без влезания в долги и кредиты. Но мне не нужна железка дороже чем выбрал, с дорогими ТО и запчастями. Понты для меня пустой звук.
Пусть звучит нескромно, но считаю себя практичным и разумным, потому и взял Гранту.
partisan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 18:14   #59
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

partisan, понты понтами, но кроме них есть ещё комфорт и безопасность. Я не вижу чего-то очень уж понтового в авто до миллиона включительно, но ездить на таких авто намного приятнее, чем на наших ЛАДА.

А стоимость ТО сильно от региона зависит, у нас Опель обслуживать дешевле, чем ЛАДА.

Ни разу не пытаюсь вас переубедить, думаю вы сделали свой выбор всё взвесив, но я для себя решил, пусть даже залезу в кредит, но авто куплю по-дороже. Правильно или нет - покажет время.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 19:04   #60
partisan
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 106
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
partisanдумаю вы сделали свой выбор всё взвесив
По крайней мере не от безысходности
Комфорт в Гранте устраивает.
Сидеть удобно - не классика. Кондиционер не нужен- я от него сопливлю. А безопасность штука спорная.
partisan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.